Гость
Статьи
Как уйти от …

Как уйти от мужа-тирана??

Вообщем ситуация,девчат, такая - хочу развестись с мужем. В браке мы 5 лет,есть дочка.Брак мягко сказать неудачный. Муж невыносимый тиран((Постоянный контроль надо мной,детализации звонков,проверки, куда бы ни пошла звонки через каждые полчаса. Стоит надеть никак обычно штаны,а юбку или платье,чуть ярче накрасится-очередной повод для ревности,подозрений,ругани. При этом сам человек на протяжении 5 лет не может устроится на стабильную работу (а точнее,не хочет).Месяц-два работает,потом по полгода сидит дома,гуляет с друзьями,может не появлятся дома по несколько суток.Я уже уходила от него года полтора назад,но тогда чёрт меня дернул вернутся,поверила его обещаниям что все изменится..в итоге стало ещё хуже,появилось ещё и рукопрекладство.Я устала от всего этого, хочу нормальной жизни,а не трястись постоянно от страха.Появился мужчина,который мне очень нравится,с которым у нас полное совпадение интересов,взглядов на жизнь.Я хочу быть с ним,но одна проблема-как уйти от мужа-тирана??Стоит мне только заикнутся про развод,он начинает угрожать,запугивать,либо давить на жалость.Я сразу теряюсь и не знаю что делать. Может у кого то был опыт развода с таким типом мужчин-как от него избавиться??

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берешь и уходишь. или не хочешь

#2

Ножками. А лучше сиди не рыпайся и ещё кого нибудь народи)))

Гость
#3

Да, было бы желание. Материально зависите от мужа? Жилье чьё?

Астра
#4

Лучше скажите, как можно не уйти от такого, а продолжать жить с ним.

Чайлдхейт
#5

Не уйдёте сейчас- будете всю жизнь жалеть. Не будьте тряпкой. Собираетесь и уходите. Смело.

Гость
#6

Вы не хотите уходить это очевидно.Любая более-менее адекватная сразу бы от такого сбежала и даже встречаться не стала бы ,а не то что замуж выходить

Гость
#7

не хотите и всё.Тут даже разговаривать не о чем. Сходите к психологу, у вас диагноз созависимость,уйдете от этого,тут же вляпаетесь в такие же отношения.

мохнатая булка
#8

Мы только возле поезда пересечемся и все

Серый Кардинал
#9

Не уследил таки муж то ))) Никакая тирания не воспрепятствовала появлению в вашей жизни другого мужчины. Может прав был, что контролировал?
Уйти от любого можно вне зависимости от степени тирании. Можно собрать деньги и сбежать под покровом ночи оставив записку "не ищи, ушла навсегда"или развестись цивилизованно. Только расчитайте свои силы и возможности...потому как обратной дороги нет. Только вот (как тут пишут) не вляпайтесь снова. Есть поговорка ...От волка бежал, да на медведя попал

#10

АВТОР, вы что-то делаете не так. зачем не закончив старые отношения начинаете новые? хотите оставить своего ребенка сиротой? кстати не зря ваш супруг подозрителен.
Что там за идеальный "друг"? сейчас вам любой другой покажется настоящим принцем. не спешите заводить новые отношения.
мужу можно сказать что на время (месяц, лето) поедите к своей маме. а сами не возвращайтесь. но сами подготовьтесь,введите его в заблуждение, отвлеките внимание, соберите вещи, документы, подкопите деньжаь.

Оля
#11

Неужели бывают такие мужики?Женщина не должна бояться мужа.Дурака сразу видно,зачем выходить замуж?

Елена
#12

Я не пойму,почему все ополчились на автора?Не можешь уйти значит не хочешь-по-моему девушка явно указала причину,почему не уходит -угрозы мужа,он держит её в страхе и видимо страх настолько сильный, что она каждый раз даёт заднюю. Кто-то обратил внимание только на то ,что появился новый человек,ага значит все-таки не зря муж держит её под контролем,но насколько я поняла человек этот появился недавно,до этого видимо ревность была не обоснована. Мне кажется здесь посоветовать можно только одно-набраться смелости,включить какую то твердость и уходить.Не вестись на угрозы. А жить так всю жизнь это не дело. Ради ребенка-тоже глупость,дети имеют свойство вырастать и потом маме не скажут спасибо за то,что она мучилась всю жизнь с таким отцом. Да и наблюдать ребёнку постоянные скандалы дома между мамой и папой тоже нет ничего хорошего.

Елена
#13

[quote="Vizavi"]АВТОР, вы что-то делаете не так. зачем не закончив старые отношения начинаете новые? хотите оставить своего ребенка сиротой?

А что она мужа убивать собралась?)) Почему ребёнок сиротой то останется??

#14

13/ если сейчас муж автора побивает, то при новости о ее друге придет в ярость и двинет ей гораздо сильнее. автор умрет, а ее муж отправится в за решетку

Елена
#15

Vizavi, ей необязательно говорить,что есть другой мужчина,а точнее вообще не надо. Просто уходит и все,потому что так решила. Главное вырваться с этого,такой жизни,подать на развод,а когда уже будет штамп о разводе, то муж будет для неё никто и никакого права вмешиватся в её жизнь не имеет. Там и в полицию в случае чего можно заявить

#16
Елена

Vizavi, ей необязательно говорить,что есть другой мужчина,а точнее вообще не надо. Просто уходит и все,потому что так решила. Главное вырваться с этого,такой жизни,подать на развод,а когда уже будет штамп о разводе, то муж будет для неё никто и никакого права вмешиватся в её жизнь не имеет. Там и в полицию в случае чего можно заявить

а Вы заметили, что автор тут даже не отписалась ни разу после выхода темы?
вывод: муж запалил ее писанину и уже хорошенько приложил ее об стол. вот так "ей не обязательно говорить", а достаточно написать ))

Ушла от тирана
#17

Очень Вас понимаю. Прожила с таким уб людком год. За год больше чем за свою жизнь натерпелась . Тоже ревность ко всему что движется и не движется, к работе- вечно хотел, чтобы дома была, к родителям- они тебя не тому учат, к сыну- пусть живет с твоими родителями из из-за него все ссоры.Пьянство и бред ревности, контроль во всем, денег ни копейки за год не дал. Мой совет. Собралась и ушла! Хорошего там не будет, поверь. Такие тва ри никогда не меняются. На его угрозы не ведись.Они все тираны только со слабой женщиной смелые. А так- трусы, сс ыкуны. Уходить от низ нужно правильно. Когда его нет дома. И ни в коем случае не начинай с ним разговор о том, что хочешь уйти. Может и прибить. Когда т ва ри нет дома, собралась и ушла. Вещи какие можешь унести- уноси. Остальное заберешь с кем-то из приглашенных тобой сильных мужиков из твоих друзей -знакомых. Чтобы еще к о злу твоему пригрозили.

Гость
#18

фу

Гость
#19

собираете вещи, в момент его отсутствия уезжаете. и все. подаете на развод.
а вообще, не верю в подобные фразы: не знаю как уйти. ну вы же не наручниками пристегнуты?! если не выпускает из дому - вызываете полицию.
а вообще, когда читаю что муж ударил жену и она до сих пор с ним, потому что жалко егр и верит она ему, сразу перестаю читать веткк.
ибо женская жалость - самый большой бич в России. и при этом он неискоренимый.

fary333a
#20

Зайдите в группу вконтакте #щастьебытьженой
Там много таких историй и психологической поддержки. Ещё почитайте книги специальные по общению с домашними тиранами. "Таня Танк. Бойся, я с тобой" или "Зачем он это делает". Понимаете, сейчас Вам тут совета не дадут дельного, потому что Вы уже созависимы, как и все жёны алкашей, тиранов, игроков и т.д. и в другой реальности находитесь. В нашей реальности непонятно, зачем с таким оставаться, а Вам непонятно, КАК уйти. Кто не столкнулся, тот не поймёт.

Форум: Отношения
Всего: 370 119 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 910 тем