Гость
Статьи
Муж стал слабым. Что …

Муж стал слабым. Что делать?

Три года в браке, может быть он всегда таким был но я как то не замечала. Стал каким то очень неуверенным, неустойчивым, все время теряется и впадает в ступор, мне приходится его все время то успокаивать, то подбадривать, то поддерживать. Устала и катастрофически теряю к нему уважение. Что это? Он таким был, просто сскрывался и это его склад характера и это навсегда? Я уж стала думать может из-за работы, очень нервная или с гормонами что-то не в порядке? Может быть чтото проверить нужно. Кто то был в такой ситуации? подскажите что делать? Я его точно не подавляю, анализировала свое поведение... даже если обсуждаются какие то решения я всегда даю ему решить, может быть мягко направляя "а как ты думаешь если сделать вот так" и тд... помогите пожалуйста...

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сдаст кровь на гормоны. Скорее всего, тестостерон понижен.
Как он в постели?

Гость
#2

Что тут думать - ищи себе нормального мужика, нечего возиться с неликвидом

Гость
#3

Мужчины в принципе слабее женщин, если только физически, и то не всегда. Примите это как данность, и не портите человеку жизнь своими стереотипами.

Гость
#4
Гость

Пусть сдаст кровь на гормоны. Скорее всего, тестостерон понижен. Как он в постели?

Надо жене на тестостерон сдать. Скорее всего повышен.

Гость
#5

Это кризис, такое бывает у мужчин. Когда они что то планируют, и это не получается, то у них наступает кризис.Дайте ему время! Сейчас все зависит от вас. Будьте мудрее.

мохнатая булка
#6

КАк про домашнего питомца )))

Гость
#7

Бывает, если он на работе делает всё дело, а продвигают другого ( или
вообще бабу, которая "чья-то дочь/жена), или если платят мало, или от
него что-то требуют, чего он сделать не может из моральных ценностей.
Как бы не было что-то с сосудами на этом фоне, пусть не читает новости
и спит побольше.

Стас Михайлов
#8

Скажи ему что он не полноценный! Отомсти за Наташу с соседней ветки!

Ася
#9

Если любите и готовы терпеть его проблемы - ждать улучшения, подбадривать, морально поддерживать, следить, чтобы не совсем раскис, следить за здоровьем, обнимать, жалеть, и т.д.

Ася
#10
Гость

Бывает, если он на работе делает всё дело, а продвигают другого ( или вообще бабу, которая "чья-то дочь/жена), или если платят мало, или от него что-то требуют, чего он сделать не может из моральных ценностей.Как бы не было что-то с сосудами на этом фоне, пусть не читает новости и спит побольше.

+100000000000000000000

123
#11

Печально, что когда Ваш муж нуждается в поддержке, Вы теряете к нему уважение...

гость
#12
123

Печально, что когда Ваш муж нуждается в поддержке, Вы теряете к нему уважение...

+10000

Гость
#14
123

Печально, что когда Ваш муж нуждается в поддержке, Вы теряете к нему уважение...

Он так дома себя ведёт или на работе тоже?

Rada
#16

Сколько у вас детей, автор? И называйте себя, бога ради, автором, чтобы пюонятно было, где вы отвечаете. Так вот. Ему , наверное, лет 25 и уже пара детей на шее. Так у него СРЕСС просто. От ответственности! Тут экзамен когда сдаешь- стресс на месяц перед ним,потому как ответственно. А тут дети. Семья. Жена. За всех несешь ответственность,. Все на шее.

Автор
#17
Rada

Сколько у вас детей, автор? И называйте себя, бога ради, автором, чтобы пюонятно было, где вы отвечаете. Так вот. Ему , наверное, лет 25 и уже пара детей на шее. Так у него СРЕСС просто. От ответственности! Тут экзамен когда сдаешь- стресс на месяц перед ним,потому как ответственно. А тут дети. Семья. Жена. За всех несешь ответственность,. Все на шее.

нам 30+, детей пока нет. На работе действительно много стресса ну и так проблем хвптает, то одно то другое. Уважение теряю не изза того что поддеожка ему нужна, а изза того что он ведет себя не по-мужски. Я неправильно выразилась, скорее разочаровываюсь в нем. Мы хотим ребенка но я не уверена что он сможет меня поддержать, мне помочь, воспитывать ребенка. Начинает казаться что я все должна буду тянуть на себе и не буду иметь вообще никакой опоры. Я понимаю что "и в радости и в горе", но ведь это не горе, он постоянно чего то боится, нервничает, плачет. Из-за малейшей неприятной ситуации его начинает колотить, пьет успокоительное, трясутся руки. Даже если человек по натуре эмоциональный, он должен уметь управлять собой.

Автор
#18

Возможно я не права - я поэоому и ищу совета, потому что вообще не знаю что делать... ему нужно лечить нервы? Или это может быть связано с гормонами? Или это натура такая и все тут? Кто-то сталкивался с таким? Что делать как себя вести? Как растить ребенка?

Гость
#19
Автор

Возможно я не права - я поэоому и ищу совета, потому что вообще не знаю что делать... ему нужно лечить нервы? Или это может быть связано с гормонами? Или это натура такая и все тут? Кто-то сталкивался с таким? Что делать как себя вести? Как растить ребенка?

Если не устраивает - ищите другого.
Может, ему ребенок и не нужен.

Гость
#20

Автор, может, у него какие-то серьезные проблемы, о которых он вам не рассказывает. Поэтому постоянный стресс и такое поведение?
Ну и зачем тогда вам ребенок с такой генетикой мужа? Ищите сильного самца и рожайте от него. В самой худшей ситуации вы останетесь одна воспитывать ребенка, но хотя бы он будет с нормальной генетикой. Это лучше, чем остаться одной с ребенком от такого мужа...

Гость
#21

не муж становится слабым, а вы выбрали не того, этого подавляете или не в курсе что жена шея

Маллина
#22
Автор

Возможно я не права - я поэоому и ищу совета, потому что вообще не знаю что делать... ему нужно лечить нервы? Или это может быть связано с гормонами? Или это натура такая и все тут? Кто-то сталкивался с таким? Что делать как себя вести? Как растить ребенка?

Какого ребенка? Выдуманного? У вас нет детей. Вы уже придумали себе "беду" и стали ее бедовать. Наверное, так постоянно у вас в семье, мужу плешь проедаете по любому поводу. Это же надо так мужика за три года брака доконать, что у него руки трясутся...бедолага. Еще он и не пьет, наверное, по баням/рыбалкам не ходит, от стресса нет возможности избавиться, а жена постоянно ездит по мозгам....Пусть щитовидку проверит на всякий случай, но скорей всего ему нужен психотерапевт. И другая жена.

Гость
#23

Даже у сильных бывают проблемы.На то и близкий человек,что бы умел поддержать в трудный период жизни.Всяко бывает

Гость
#24

Автор, напишите викданова-данова@яндеx.ру

Гость
#25

Автор, похоже то ли на невроз, то ли на неврологию, то ли еще на что похуже. К психотерапевту бы его. Не к психологу без медобразования, а именно к врачу-психиатру-психотерапевту, который имеет право выписывать и направления на другие обследования, и препараты. И к невропатологу (но это может направить психотерапеат). А может и к эндокринологу.

Промедление может закончиться плохо для мужа. Даже "просто" глубокий невроз или сильная неврастения оставляет неприятные следы в психике, а если у него что-то еще не столь простое, так можно дожить до чего угодно. От психболезни, депрессии - до чистой неврологии, типа Альцгеймера и ХЗ чего. Тут бывает: пережался какой-нибудь пучок сосудов в мозгу - и человека уже не узнать, осталась одна видимость. У вас же пока он способен обследоваться и вовремя подлечиться. Покс еще не превратися в полуовощ.

Не слушайте этих дурных псевдопсихологов выше, сначала исключите медицинские причины или сильный невроз. Остальное потом. И сами не бросайтесь словами о неуважении. Нервная система, так же как кости и мышцы и все остальное - имеет свой предел прочности. Часто он наследственный, а еще зависит от воспитания в родном доме. В одних и тех же условиях одному человеку пофиг , а другой "ломается", так же как ломает руку или ногу. Его нервную систему и психику нужно "чинить" - так же, как перелом костей или ушиб на теле. В этом нет ничего стыдного. Мы же не стыдим человека и не называем слабаком, если у него от какого-нибудь удара образовался синяк или перелом, а его сосед даже не почувствовал такого же удара. Если потом не захочется с ним жить - это другой вопрос, но не надо компостировать мозги себе и ему. Сначала пусть сходит к врачу. Не пойдет, будет выделываться - тогда уже Вы будете для себя решать, нужен ли он Вам.

Сидиус
#26

Отлично. Замечательно. Убей его. Если он слаб, значит настало время тебе стать владыкой. Их должно быть только двое, учитель и ученик...

Гость
#28
Сидиус

Отлично. Замечательно. Убей его. Если он слаб, значит настало время тебе стать владыкой. Их должно быть только двое, учитель и ученик...

Дeб илы, эти ситхи. Зачем вообще готовить учеников, которые тебе бошку отсекут?
Живи сам, после меня - хоть потоп! Вот истинная темная (и реальная) сторона силы )

Гость
#29

Вам и Вашему мужу надо пропить антидепресанты. Вам от тревожности, мужу от невроза.

John
#30

С таким потребительским отношением к мужчине ни о какой любви и речи быть не может , да и у сильных так же бывает в жизни периоды слабости и необходимости поддержки, Вы ему не нужны ему будет проще одному или с другой женщиной.Вы очень плохая жена раз такие мысли возникли.Не повезло ему с Вами.

Гость
#31
John

С таким потребительским отношением к мужчине ни о какой любви и речи быть не может , да и у сильных так же бывает в жизни периоды слабости и необходимости поддержки, Вы ему не нужны ему будет проще одному или с другой женщиной.Вы очень плохая жена раз такие мысли возникли.Не повезло ему с Вами.

👍

Гость
#32

Автор заведите себе любовника - это добьёт вашего мужа, а вы будете счастливы!!!

Ой-ё
#33
Автор

нам 30+, детей пока нет. На работе действительно много стресса ну и так проблем хвптает, то одно то другое. Уважение теряю не изза того что поддеожка ему нужна, а изза того что он ведет себя не по-мужски. Я неправильно выразилась, скорее разочаровываюсь в нем. Мы хотим ребенка но я не уверена что он сможет меня поддержать, мне помочь, воспитывать ребенка. Начинает казаться что я все должна буду тянуть на себе и не буду иметь вообще никакой опоры. Я понимаю что "и в радости и в горе", но ведь это не горе, он постоянно чего то боится, нервничает, плачет. Из-за малейшей неприятной ситуации его начинает колотить, пьет успокоительное, трясутся руки. Даже если человек по натуре эмоциональный, он должен уметь управлять собой.

1. 30+ и детей нет? Чем же вы занимались всё это время?
2. Вы избалованная, живете с оглядкой - кто бы мне помог? Неправильно это. Надейтесь только на себя, даже в браке.
3. Из-за через дефис пишется.

Ой-ё
#34
Гость

👍

Во, прям мои мысли.

Сидиус
#35
Гость

Дeб илы, эти ситхи. Зачем вообще готовить учеников, которые тебе бошку отсекут?
Живи сам, после меня - хоть потоп! Вот истинная темная (и реальная) сторона силы )

Если так произошло, то джедаи бы победили много лет назад. Зачем? Изначальная идея Дарта Бейна была в эволюции, что каждый последующий владыка будет сильнее, хитрее и умнее предыдущего. В результате, именно эта "эволюция" привела к уничтожению ордена джедаев.

Гость
#36
Сидиус

Если так произошло, то джедаи бы победили много лет назад. Зачем? Изначальная идея Дарта Бейна была в эволюции, что каждый последующий владыка будет сильнее, хитрее и умнее предыдущего. В результате, именно эта "эволюция" привела к уничтожению ордена джедаев.

В фильме и книгах-то понятно - все для зрителя и читателя, но сама идея ущербна.
Про Бэйна читал конечно, все было нормально, пока он выгрызал себе положение, идя по головам. Но зачем обучать будущего конкурента, наоборот их давить надо в зародыше )
Чото я не наблюдаю толп преемников у нынешних темных владык ))
"Победят" джедаи? Пусть наслаждаются победой, проявляя гордыню.
Злобу, ненависть, подлость они все равно не искоренят, и те сожрут их изнутри )
А вообще гораздо страшнее, когда не звездный разрушитель или какой-то там дракон, а обычная простуда или бмв в остановку или кирпич на голову просто и буднично ставят точку в жизни героя. Родственники горюют для порядка недельку-другую и начинают делить наследство, проявляя порой такие качества, какие ситхам и не снились (

123123
#37

я развелась из-за этого. Мой БМ неуверенный и эгоистичный, + видит мир в розовом цвете. У него были проблемы на фоне работы, началась депрессия, переживал сильно - я его поддерживала, а он только с меня требовал больше ласки и любви, ну а я то тоже уставала с учебы, работы, более того, потом говорил, что я не хозяйственная ,думал, что я ему изменяю - с изменами какая-то мания была, почему доверия не было? потому что когда-то я общалась с парнями, были знакомые, но в отношениях с ним прекратила все общение - только поздравления с др и праздниками в соц сетях. стал уезжать ночевать к родственникам. Последнее, что он мне сказал, что мы поторопились(вместе были год и 2 мес., в браке 8 мес), оставил меня в слезах и уехал. На след день собрала вещи и уехала. 1,5 месяца уже не общаемся, нас развели, а все потому что какая-то "моя знакомая" ему рассказала какая я непорядочная и он думает, что у меня появился мужик...ничего не объяснил мне. Не знаю поможет ли вам моя история или нет. Нужно принимать людей такими какие они есть! Меня муж не принял, его тяготило какое-то мое "загадочное прошлое", хотя я ему не врала и мужчин то до него немного было. Я мирилась с его минусами, что он такой слабак, думала со временем справимся с этим....а нееет, он просто бросил меня. При этом у меня, конечно же как и всех есть тоже минусы - я очень прямолинейная и иногда могу перегнуть палку в плане своего мнения, которое ему зачастую не нравилось.

Гость
#38

[quote="Гость"]
В фильме и книгах-то понятно - все для зрителя и читателя, но сама идея ущербна.
Про Бэйна читал конечно, все было нормально, пока он выгрызал себе положение, идя по головам. Но зачем обучать будущего конкурента, наоборот их давить надо в зародыше )
Чото я не наблюдаю толп преемников у нынешних темных владык ))
"Победят" джедаи? Пусть наслаждаются победой, проявляя гордыню.
Злобу, ненависть, подлость они все равно не искоренят, и те сожрут их изнутри )
А вообще гораздо страшнее, когда не звездный разрушитель или какой-то там дракон, а обычная простуда или бмв в остановку или кирпич на голову просто и буднично ставят точку в жизни героя. Родственники горюют для порядка недельку-другую и начинают делить наследство, проявляя порой такие качества, какие ситхам и не снились (

Это че было??

Андрей
#39

Скорее всего, он просто задолбался...
Подумайте вообще в чем у мужчины заключается счастье... Может быть он просто не счастлив и под грузом ответственности тухнет потихоньку...

Гость
#40
123123

я развелась из-за этого. Мой БМ неуверенный и эгоистичный, + видит мир в розовом цвете. У него были проблемы на фоне работы, началась депрессия, переживал сильно - я его поддерживала, а он только с меня требовал больше ласки и любви, ну а я то тоже уставала с учебы, работы, более того, потом говорил, что я не хозяйственная ,думал, что я ему изменяю - с изменами какая-то мания была, почему доверия не было? потому что когда-то я общалась с парнями, были знакомые, но в отношениях с ним прекратила все общение - только поздравления с др и праздниками в соц сетях. стал уезжать ночевать к родственникам. Последнее, что он мне сказал, что мы поторопились(вместе были год и 2 мес., в браке 8 мес), оставил меня в слезах и уехал. На след день собрала вещи и уехала. 1,5 месяца уже не общаемся, нас развели, а все потому что какая-то "моя знакомая" ему рассказала какая я непорядочная и он думает, что у меня появился мужик...ничего не объяснил мне. Не знаю поможет ли вам моя история или нет. Нужно принимать людей такими какие они есть! Меня муж не принял, его тяготило какое-то мое "загадочное прошлое", хотя я ему не врала и мужчин то до него немного было. Я мирилась с его минусами, что он такой слабак, думала со временем справимся с этим....а нееет, он просто бросил меня. При этом у меня, конечно же как и всех есть тоже минусы - я очень прямолинейная и иногда могу перегнуть палку в плане своего мнения, которое ему зачастую не нравилось.

мой такой же...только у него пунктик не на ревности, а на успешности, что я иду к цели и все получается, а у него нет..хотя я то всего лишь попу с дивана подняла, а он этого не понимает, сколько не говори.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: