Гость
Статьи
Как уйти от мужа …

Как уйти от мужа тирана?

Помогите уйти от мужа тирана. Живу 20 лет в гражданском браке. Сожитель. Любовь была. Я всю себя отдала. Вроде было все хорошо пока не родился сын. Ему сейчас 8 лет. И как только мы пришли с род дома человек а как подменили. Я очень тяжело ходила беременность и роды были тоже тяжёлые в мои 32 года. Сын чуть не погиб. При рождении и я полностью себя отдала на его восстановление. На столько что я даже не думала сколько я могу перенести сложностей. Но как только ко сын окреп начались дикие оскпрбления и скандалы я ушла от мужа с 4 месячным ребенком. Меня вернули через месяц. После этого я так бегала как пробка из под шампанского то от него от моих родителей. И бегаю досих пор. Оскарблять меня стали и унижать все изощрённей. Я себя потеряла. Как так можно? Отдать себя мужчине из-за любви которую он не отценил и убивать своего сына уже 8 лет устраивая ужасню жизнь. Помогите выбрать пожалуйста.

29 ответов
Последний — Перейти

Что-то вам мешает вам уйти от этого мужчины, иначе чем объяснить то, что в постоянно к нему возвращаетесь. Это может быть связано со страхом остаться одной, с установкой "Как сына воспитывать без отца". Это решение ваше, и принять его можете только вы. Для меня как-то все не однозначно, как может показаться с первого взгляда, "вроде бы все было хорошо пока не родился сын", в чем вы не уверены, возможно и раньше от мужчины, вы не получали того, что хотели. "Как пришли с роддома человека как подменили, беременность проходила тяжело, сын чуть не погиб", скорее всего в период беременности ваше внимание было полностью направлено на нашу беременность, ваш мужчина чувствовал себя не нужным. В вашем тексте: "Я себя полностью себя отдала на восстановление сына", возможно вам сложно просить было о чем-то мужчину, например в помощи с ребенком. Чем объясняется ваша обессиленность. Для вас характерно постоянно "отдавать себя" в отношениях ? Хотите ли вы поддерживать отношения? и в какой степени хотите? Предлагаю вам написать список из-за и против, возможно вам это поможет разобраться и принять решение, если сейчас вы хотите этого.

Что-то вам мешает вам уйти от этого мужчины, иначе чем объяснить то, что в постоянно к нему возвращаетесь. Это может быть связано со страхом остаться одной, с установкой "Как сына воспитывать без отца". Это решение ваше, и принять его можете только вы. Для меня как-то все не однозначно, как может показаться с первого взгляда, "вроде бы все было хорошо пока не родился сын", в чем вы не уверены, возможно и раньше от мужчины, вы не получали того, что хотели. "Как пришли с роддома человека, как подменили, беременность проходила тяжело, сын чуть не погиб", скорее всего в период беременности ваше внимание было полностью направлено на нашу беременность, ваш мужчина чувствовал себя не нужным, и копил недовольство связанное с этим. В вашем тексте: "Я себя полностью себя отдала на восстановление сына", возможно вам сложно просить было о чем-то мужчину, например в помощи с ребенком. Чем объясняется ваша обессиленность. Для вас характерно постоянно "отдавать себя" в отношениях ? Хотите ли вы поддерживать отношения с этим мужчиной? и в какой степени хотите? Так же я вижу, что у вас нет поддержки со стороны ваших родителей. Предлагаю вам написать список из за и против вашего расставания с вашим гражданским мужем, что вы приобретете после расставания, а что получите, возможно вам это поможет разобраться в вашем текущем положении дел, и принять решение, если сейчас вы хотите этого. Также я хочу предложить вам представить вам, что вы уже ушли от сожителя, что вы чувствуете?

Ирина
#1

Идите жить в свою квартиру. Разводится вам не надо - мужа у вас нет. Где вы жили до этого? Туда и идите.

Гость
#2

я была в достаточно болезненных отношениях года 2. очень любила и закрывала глаза, думала выяснениями что-то исправить можно...гадости сыпались всё чаще в мою сторону, раздражение росло у обоих. Короче после одного скандала я просто собрала волю в кулак и ушла. заблокировала везьде, поплакала дня 3, потом стала активно встречаться с подругами, ходить всюду, скачала программку знакомств, хожу на свидания-и чувствую себя свободно и легко!! Не надо бояться. Жизнь одна.

#3

К родителям. Но постоянно возвращаюсь даже после ссор с дракой. Ухожу на 6 месяц не подпускают к себе, и снова лазейку найдет что бы вернуть. Месяц нормальный потом опять все сначала и ещё хуже книжения. Ради сына возвращаюсь его жалко. Даже в школу перевела его поближе а он изводит и сына и меня

Ирина
#4

Значит вы зависимая от х у я мазохистка, которой нравятся отношения с садистом. Кому не нравится - та после первой выходки бросает козла.

#5

Может ему жаль терять рабыню? Со мной удобно. Жильё его. Бизнес он себе сделал. Как он вырожается все в доме мое. А то что я хозяйство вела не в счёт. Я и работаю. Но деньги не очень большие. Все с ребенком на мне дом на мне. И по натуре я спокойная. В работе чувствую себя прекрасно. Общительная , коммуникабельны, очень люблю читать что-то развивать. Но здоровье подкосило и сижу дома. И вот когда я не работаю все и начинается

Гость
#6

Автор, когда он на работе, собираете вещи и сваливаете. Технически это несложно совсем. Объясняться не нужно, а то есть риск, что вернет. Напишите письмо, там все объясните.
Главное - решить для себя, раз и навсегда. И больше не прогибаться.
Потом может доставать, искать, ездить на работу, отлавливать, валяться в ногах, плакать, обещать, что все изменится (не изменится, кстати, учтите), заболевать, манипулировать здоровьем, и даже угрожать. Знайте одно - если поведетесь, то все начнется по-новой, и даже хуже, будет мстить за обиду, исподтишка.
Желательно пообщаться с психологом, уж очень долго вы с психопатом живете, у вас созависимость, от которой надо срочно избавляться.

Гость
#7
Lala

К родителям. Но постоянно возвращаюсь даже после ссор с дракой. Ухожу на 6 месяц не подпускают к себе, и снова лазейку найдет что бы вернуть. Месяц нормальный потом опять все сначала и ещё хуже книжения. Ради сына возвращаюсь его жалко. Даже в школу перевела его поближе а он изводит и сына и меня

дело в том,что выжидаешь вернут-не вернут. Никто там никого не возвращает-сама ждёшь. и не из-за сына,а по собственной слабости. но стоит обрубить все концы и решить для себя-случится чудо. На какие отношения можно расчитывать после побоев и оскорблений? Задумайся. Сыну такой альянс родителей-точно не нужен.

Гость
#8

а вы просто боитесь одиночества. У вас есть шанс уйти от него навсегда, но вы его не используете. Значит вам нравиться жить с тираном

#9

Гость7. Да вы правы слабости. И Веры в то что человек все же станет хорошим. Будет отцом. Будет семья. Он уже в разводе так же там брошенный ребенок. И со мной так же все приключилось. Мне так грустно от этого. Видимо действительно нужно все обрезать и убить надежду что все наладится.

#10

20 лет жить в сожительстве и только сейчас до меня дошло что нельзя было так делать. Мне же все это время пускали пыль в глаза и пускают до сих пор. То люблю то не люблю. То хорошоя то плохая. Заслужи то се. Я жила с психом и даже не подозревала об этом

Гость
#11
Lala

Гость7. Да вы правы слабости. И Веры в то что человек все же станет хорошим. Будет отцом. Будет семья. Он уже в разводе так же там брошенный ребенок. И со мной так же все приключилось. Мне так грустно от этого. Видимо действительно нужно все обрезать и убить надежду что все наладится.

конечно да. всё же понятно. поверь это не так грустно,как кажется. я просто обрубила все концы когда поняла,что чем дальше тем хуже и что любящий человек так делать НЕ будет!это была давняя любовь, в просдхлом-лучший друг. конечно тяжело! но сейчас-я полностью свободна и мне не грустно! а мужчина-найдётся;)

Гость
#12
Lala

К родителям. Но постоянно возвращаюсь даже после ссор с дракой. Ухожу на 6 месяц не подпускают к себе, и снова лазейку найдет что бы вернуть. Месяц нормальный потом опять все сначала и ещё хуже книжения. Ради сына возвращаюсь его жалко. Даже в школу перевела его поближе а он изводит и сына и меня

Уходите навсегда. Не то сын перенимет! И сына к психологу, как только расстанетесь!

Гость
#13

Моя бабушка без памяти любила деда, а он был монстром. Избивал, оскарблял, изменял, однажды чуть не зарубил. Она все прощала, любила. Но в один прекрасный момент он ее так избил, что она в стрессе, вся окровавленная повыбрасывала его вещи на улицу. Ее вылечили, она сменила замки в дверях и на этом все, больше они не жили вместе. Она решила ,что если она его не выгонет, то из за скандалов и побоев дети станут психически больными, и как психолог скажу вам велика вероятность ,что так бы и было. Бывает любовь глаза застит, бывает синдром "жертвы"когда вы возвращаетесь к своему мучителю снова и снова. Ваша жизнь в ваших руках, и только вам решать остаться и быть жертвой, или уйти и быть самой собой. Не жалейте себя, делайте шаги на встречу другой жизни.Хороших мужчин очень много, и вы встретите того кто вместо грубости будет цветы и конфеты дарить. Только себя нужно переломить, это перелом во благо. Так всегда, сначала тяжело потому что вы привыкли жить в тягости, а потом легко потому, что привыкнете жить без тягостей. Покиньте свою зону комфорта в которой вам не комфортно, и ваша жизнь вас за это отблагодарит. Удачи вам, и сил, есть женщины более слабые но им удалось покинуть мучителя, и у вас обязательно получится.

Гость
#14

Уходите.

Гость
#15

фу, не понимаю мазохисток.

Гость
#16

Автор, свою жизнь вы выбираете сами, вы за нее в ответе. У мужчины все хорошо, ему все нравится, с чего он вдруг должен что-то менять? Меняет тот, кто не доволен. Вы не довольны - меняйте. Только осознайте, что поменять вы можете себя, свое поведение, свою жизнь, но не поведение мужчины. Вы все время пишите, что ждете, что он изменится. Но ему не нужно, он доволен.

#17
Рудакова Александра

Что-то вам мешает вам уйти от этого мужчины, иначе чем объяснить то, что в постоянно к нему возвращаетесь. Это может быть связано со страхом остаться одной, с установкой "Как сына воспитывать без отца". Это решение ваше, и принять его можете только вы. Для меня как-то все не однозначно, как может показаться с первого взгляда, "вроде бы все было хорошо пока не родился сын", в чем вы не уверены, возможно и раньше от мужчины, вы не получали того, что хотели. "Как пришли с роддома человека как подменили, беременность проходила тяжело, сын чуть не погиб", скорее всего в период беременности ваше внимание было полностью направлено на нашу беременность, ваш мужчина чувствовал себя не нужным. В вашем тексте: "Я себя полностью себя отдала на восстановление сына", возможно вам сложно просить было о чем-то мужчину, например в помощи с ребенком. Чем объясняется ваша обессиленность. Для вас характерно постоянно "отдавать себя" в отношениях ? Хотите ли вы поддерживать отношения? и в какой степени хотите? Предлагаю вам написать список из-за и против, возможно вам это поможет разобраться и принять решение, если сейчас вы хотите этого.

Гр. Муж не хотел детей и всячески мне это показывал. Но! Я его спросила - будем жить?! Ответ был будем жить. То что не давал то это любви. Ни телесной как многие думают. Духовной. Да вы правы. Я отдающий человек. И жертвующий. Ни злата ни серебра. Помогающий всем и вся. Из-за этого не вижу людей алчных, корыстных, использующих меня. Слушаю только сына. Чтоб ему было хорошо. Говорят что тиран убивает прежде всего психику. Видимо помощь моя для сына будет , что бы они не видел скандалы. Вместо жить вместе и папа рядом. Хотя сын очень хочет что бы жили вместе.

#18
Ирина

Значит вы зависимая от х у я мазохистка, которой нравятся отношения с садистом. Кому не нравится - та после первой выходки бросает козла.

20 лет жить бок о бок с психом. От которого тяжело уйти. Это садизм над собой. В надежде на лучшее и живёшь в вечной иллюзии. А вот часть тела не особо роль играет.

#19
Гость

Уходите навсегда. Не то сын перенимет! И сына к психологу, как только расстанетесь!

Ну вот. И сына теперь к психологу. Где мои глаза и мозги были?!

#20
Гость

Автор, когда он на работе, собираете вещи и сваливаете. Технически это несложно совсем. Объясняться не нужно, а то есть риск, что вернет. Напишите письмо, там все объясните.
Главное - решить для себя, раз и навсегда. И больше не прогибаться.
Потом может доставать, искать, ездить на работу, отлавливать, валяться в ногах, плакать, обещать, что все изменится (не изменится, кстати, учтите), заболевать, манипулировать здоровьем, и даже угрожать. Знайте одно - если поведетесь, то все начнется по-новой, и даже хуже, будет мстить за обиду, исподтишка.
Желательно пообщаться с психологом, уж очень долго вы с психопатом живете, у вас созависимость, от которой надо срочно избавляться.

Уже мстит. Я постоянно нахожусь в каком-то странном состоянии. После ссоры лежу 2 дня ни чего не могу делать ни работать.

#21

Да установка жить ради сына. Спасала ребенка при рождении и хочу чтобы был с папой. Чтобы отец выростил. На врятли я буду с кем то жить ещё если уйду.

#22

Спасибо за ответы. Особенно тем кто искренне желал помочь. Доброго вам здоровья, счастья и благополучия.

Гость
#23

Простите, всегда было интересно - "всю себя отдала" это как выглядит??

Гость
#24

Вы делаете для сына... он всю жизнь будет помнить все оскорбления и всю ругань, этого хотите для сына?

#25
Гость

Простите, всегда было интересно - "всю себя отдала" это как выглядит??

А вот так. Человек я отдающий это не обязательно интим. Поддержка эмоциональная он тогда только на ноги вставал. Он развелся и мы жили в коммуналке. Подерживала думала ему так плохо. словами и делами естественно. О своем эмоциональном состоянии не думала а о том что бы благополучие себе лично создавать тоже не думала. Я просто было веселая и добрая. И не только душой делилась . Очень много ездила с концертами по России.Я вас разочарую интима было мало.

#26
Гость

Вы делаете для сына... он всю жизнь будет помнить все оскорбления и всю ругань, этого хотите для сына?

Для сына нет не хочу!. 1000 раз не хочу. Но ругани тоже не хочу. Но и сына без отца тоже не хочу оставить. С человеком прожила 20 лет пол жизни. Это нет просто все о решать. Хотя надо 💯 %надо ради спокойствия. Учиться себя любить и только для теперь задача.

#27
Lala

Для сына нет не хочу!. 1000 раз не хочу. Но ругани тоже не хочу. Но и сына без отца тоже не хочу оставить. С человеком прожила 20 лет пол жизни. Это нет просто все о решать. Хотя надо 💯 %надо ради спокойствия. Учиться себя любить и только для теперь задача.

Не знаю жили спокойно пока не родился сын. Он со своей женой когда развелся я видела как они ругались и точь в точь у меня такая же ситуация и получилась. Я была просто в шоке. Человек а как подменили. Потом только я стала анализировать что разведен. Мать его тоже разведена. Все по их линии в разводах и брошенные дети. Может это ни как не влияет на мою ситуацию. Мать его кстате очень любит в мою семью влезть. Я не считаю себя бедной несчастной и пытаюсь разобраться. Чтобы больше ни делать ошибок. Исправить их.

Форум: Отношения
Всего: 368 067 тем
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 217 874 темы
Следующая тема