Гость
Статьи
Не имею права строить …

Не имею права строить счастье на чужом горе!

Мне 29 лет, умница, красавица, но личная жизнь как то не складывается.......
Познакомилась с мужчиной 33 лет, завязались отношения, позже узнала от общих знакомых, что у него есть девушка и у них должна была состояться свадьба, но свадьбу перенесли на неопределенный срок (как раз в этот период мы и познакомились). Я нашла в социальный сетях профиль этой девушки, чтобы посмотреть на нее и написать, чтобы она его отпустила......
Но почему то внезапно я осознала, что я не права! Они были вместе 4 года, хорошо ли им было вместе или плохо, 4 года жизни не вычеркнешь, да и какое я имею право рушить, то,что было создано не мной.
Я решила поговорить с ним, рассказала ему все что знаю и все что думаю. Он мне сказал, что не любит ее и расставание только дело времени!
Вроде все выяснили, все решили, но я не могу теперь спокойно жить, чувство вины практически съедает меня изнутри, ну почему, почему я не знала о ее существовании раньше?
Я не могу переступить через эту девушку, убить ее мечты, надежды, я не хочу делать никого несчастным, я не смогу с этим жить!
Теперь я приняла верное для себя решение, я собираюсь уехать на заработки за рубеж начать жизнь с чистого листа, я обязательно обрету свое счастье, и это будет мое личное счастье! Построенное мной, моими руками, а не отобранное у ни в чем не повинного передо мной человека, я надеюсь, что жизнь сама внесет свои коррективы, а пока, я просто не имею права разбивать чужую жизнь!

Ekaterina
17 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Именно по той же причине, что человек передо мной не виноват, я бы продолжила общение с мужчиной и добилась своего, потому что тоже ни в чем не виновата перед ней и ничего ей не должна. Мужчина сам делает выбор, как можно "отобрать" кого-то?

Света
#2

Автор, сами-то себе верите?
Ясен пень, мужик менжуется, выбирает и, скорее всего, выбор будет не в вашу пользу - захотел бы, так давно ваши заявления в загсе лежали.
И не стройте из себя белую и пушистую - уже одно ваше желание попросить девушку отпустить его, говорит о том, что у вас боооольшие проблемы с головой.
Впрочем, как и у всех старых дев.

Гость
#3

[quote="Света" message_id="68094410"]Автор, сами-то себе верите? Ясен пень, мужик менжуется, выбирает и, скорее всего, выбор будет не в вашу пользу - захотел бы, так давно ваши заявления в загсе лежали. И не стройте из себя белую и пушистую - уже одно ваше желание попросить девушку отпустить его, говорит о том, что у вас боооольшие проблемы с головой. Впрочем, как и у всех старых дев.[/quote
Света у тебя пилотка уже мхом поросла, а ты все советы строчишь

Гость
#4
Света

Автор, сами-то себе верите? Ясен пень, мужик менжуется, выбирает и, скорее всего, выбор будет не в вашу пользу - захотел бы, так давно ваши заявления в загсе лежали. И не стройте из себя белую и пушистую - уже одно ваше желание попросить девушку отпустить его, говорит о том, что у вас боооольшие проблемы с головой. Впрочем, как и у всех старых дев.

Света, у тебя пилотка давно мхом поросла, а ты всё советы строчишь

Гость
#5
Ekaterina

Мне 29 лет, умница, красавица, но личная жизнь как то не складывается.......
Познакомилась с мужчиной 33 лет, завязались отношения, позже узнала от общих знакомых, что у него есть девушка и у них должна была состояться свадьба, но свадьбу перенесли на неопределенный срок (как раз в этот период мы и познакомились). Я нашла в социальный сетях профиль этой девушки, чтобы посмотреть на нее и написать, чтобы она его отпустила......
Но почему то внезапно я осознала, что я не права! Они были вместе 4 года, хорошо ли им было вместе или плохо, 4 года жизни не вычеркнешь, да и какое я имею право рушить, то,что было создано не мной.
Я решила поговорить с ним, рассказала ему все что знаю и все что думаю. Он мне сказал, что не любит ее и расставание только дело времени!
Вроде все выяснили, все решили, но я не могу теперь спокойно жить, чувство вины практически съедает меня изнутри, ну почему, почему я не знала о ее существовании раньше?
Я не могу переступить через эту девушку, убить ее мечты, надежды, я не хочу делать никого несчастным, я не смогу с этим жить!
Теперь я приняла верное для себя решение, я собираюсь уехать на заработки за рубеж начать жизнь с чистого листа, я обязательно обрету свое счастье, и это будет мое личное счастье! Построенное мной, моими руками, а не отобранное у ни в чем не повинного передо мной человека, я надеюсь, что жизнь сама внесет свои коррективы, а пока, я просто не имею права разбивать чужую жизнь!

После прочтения этого длинного поста, хочется сказать то что я говорю многим: Вы никогда не знаете - что думают другие. Никогда не знаете, что думает этот парень и та девушка, и что у них в голове. Вы знаете только то, что думаете Вы сами в данный момент времени. Не более того. И делать выводы кто и что думает -бессмысленно и бесполезно. На деле все может оказаться с точностью до наоборот.

warlord
#6

Читая тексты щеневмерлиц, уже ничему не удивляюсь... Каша в голове-это уже национальное...

Гость
#7

Вы его не уводили, ушел от нее он сам. Ушел он не к вам, а от нее. Специально ничего не делали, чтоб переманить на свою сторону, не делали больно ей осознанно, как это делают любовницы. Так что вашей вины тут нет. Это она не удержала.

Гость
#8

Я вас умоляю, какая мечта, валандался 4 года с бабой, мозги ей делал, да она вам должна ноги целовать )))))))))))))))

#9

Мужчина должен любить. А там где нет любви, счастья не будет. Он выбрал Вас, не отказываетесь. А ту девушку нелюбимую, возможно спасаете.

Гость
#10
Arina

Мужчина должен любить. А там где нет любви, счастья не будет. Он выбрал Вас, не отказываетесь. А ту девушку нелюбимую, возможно спасаете.

Если бы он выбрал ее. то она бы не собиралась писать той мадам и просить ее отпустить))))) Скорей всего .та мадам и не держит, а наоборот. послала этого мужика, с которым автор закрутила. Но автора что-то грызло и были сомнения и она видела, что мужик ее не любит .что его тянет к бывшей. Вот и решила она написать о том, что надо отпустить. а когда зашла на страницу к бывшей, то поняла, что очень сильно проигрывает бывшей и никогда она не сможет завоевать мужика и всю жизнь будет его ревновать

Гость
#11
Гость

Вы его не уводили, ушел от нее он сам. Ушел он не к вам, а от нее. Специально ничего не делали, чтоб переманить на свою сторону, не делали больно ей осознанно, как это делают любовницы. Так что вашей вины тут нет. Это она не удержала.

А точно она не удержала?))) Если бы бывшая держала .а не послала, то автор бы не собиралась бы ей писать "отпусти")))))

inga
#12

Я была той, к кому ушел мужчина после долгих отношений. У них уже всё было плохо, по его словам. Не сразу решился, перебирал, я и не настаивала, ждала в стороне. В итоге что, он был со мной, почти три года из моей жизни вон. Он так же ушел бы и от меня к другой, пока я думала, что у нас всё в порядке. Благо, я узнала о том, что он делает выбор между мной и малознакомой барышней и бросила его первой. Никогда больше не хочу участвовать в этих мужицких "выборах".
Тем не менее, я считаю, что на чужом несчастье можно построить что угодно, тут не угадаешь. Просто есть такая категория мудей, которые всегда не знают чего хотят и болтаются как г* в проруби.

Алиса
#13

Есть мужчины ищут идеал всегда. Если не жениться через год и при этом не бросает. То держит в запасе а сам ищет идеал. Вы тоже потом будете не идеал. Еще если девушка сильно любит его она может вам навредить.

Гость
#14

А почему вы считаете, что можете лезть в их отношения? При чем здесь его невеста? Она ему пока никто, поэтому он, если вы ему нужны, должен немедленно прекратить с ней отношения.
Кто вы такая, чтобы лезть? Дамочка с лапшой на ушах, не более того. Ждите новую лапшичку, что он все же должен на ней жениться, т.к она обманным способом залетела. А вам надо подождать, лет ....дцать и он будет полностью ваш.

Вовочка
#16

[quote="Ekaterina" message_id="5089954"]Мне 29 лет, умница, красавица, но личная жизнь как то не складывается.......

А что? Это вполне научное явление-умница,красавица и не замужем.Таких сейчас пруд пруди. Я, если бы был умной женщиной никогда бы не заявил о своей неземной красоте и умственных способностях во всеуслышание.Просто потому,что умный.Тараканов в вашей голове надо выводить дихлофосом.С такими мыслями вы еще долго будете одна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: