Гость
Статьи
Развод как путь к …

Развод как путь к свободе

Хочется открыть такую тему. Если бы я её почитала несколько лет назад, она бы очень здорово помогла мне справиться с депрессией.Тема для тех, кто все ещё тянет с разводом, так как боится развода как …

Beloved
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маслина
#51

Ох,девочки,я только готовлюсь.Готовлюсь и где-то внутри надеюсь-может зря,может изменится его отношение?Точно знаю,что нет!Хамство уже не знает границ,крики с переходом на личность.Я боюсь узнать,что я после развода и есть "тупая,конченная,обезьяна":(

Плюс я всю жизнь замужнюю(дура такая) дома сижу,детьми занимаюсь.Мы переехали в др.страну,я без образования,денег,работы,связей.Как сказали выше с таким набором даже рыпаться не стоит никуда:(

Сейчас записалась на консультацию к адвокату,она занимается так же международным правом.Если дома разводиться буду,то знаю заранее он справку от бухгалетра принесёт,что всем должен уже как 100 лет!Мне ни жилья,ни денег не даст.Ещё и мне справку состряпает,что я душевно больна и детям со мной опасно:(

А здесь есть шанс,что он будет оплачивать учёбу детям,дом нам оставит и содержание станет выплачивать.Считаю,что это я заслужила за 14 лет замужества.

И ещё,девочки,страшно не верю в себя,в своё счастье.Все,кто меня видят считают,что я поклонниками окруженна как мёд пчёлами,а я забитое существо,двух слов нормально связать не могу при общении с мужчинами.Хотя,я к языкам способна,муж не выучил совершенно,а я разговариваю свободно,все бытовые вопросы на мне.

Мне через неделю 36,но я думаю,что это мой конец женственности,успеха у мужчин,я даже подсознательно хочу остаться только с детьми и собакой.

Высказалась и стало легче.Спасибо,что дочитали.

#52

Милые девочки, сама пережила 2 расставания! 7 лет жила с военным, потом поняла что не могу терпеть его ежедневное распитие пива, разговоры с телевизором! Ушла в никуда, 15 тыс. рублей было в кармане-переехала в Питер, устроилась на работу на 13 тысяч! 6 отдавала за съем комнаты (напополам с подружкой снимали), год так мучилась, встретила потом молодого человека, а он оказался вечно сексуальнонеудовлетворенным мужчиной!! Ушла!-2 года были вместе. А так мечтала о свадьбе, о семье! Сейчас у меня своя комната в коммуналке-взяла ипотеку, нашла другую работу-сейчас начальник отдела! Считаю себя очень счастливой! Развод делает сильнее! Но, девочки, женское (бабское) счастье в любящем и любимом мужчине))

Лика
#53

Автор молодец. Я вообще замуж не хотела, потом вышла, три дня пожили в браке, даже секса не было. Узнала о любовнице, хочу развода. Он не дает. До этого вместе были 10 лет, есть ребенок. Вот такая чепуха.

Гость
#54

После развода человек обретает потерянную в браке свободу

Гость
#55
Лика

Автор молодец. Я вообще замуж не хотела, потом вышла, три дня пожили в браке, даже секса не было. Узнала о любовнице, хочу развода. Он не дает. До этого вместе были 10 лет, есть ребенок. Вот такая чепуха.

Во всём что случилось ты виновата сама. Надо было думать о последствиях до того как вступать в брак.

Гость
#56

Как я Вас понимаю. Похожая ситуация, только трое детей. Младшему 7. И чувствую, пришло время.

Родив троих, я успела построить карьеру и полностью содержу детей и себя, ипотека и все прочие платежи на мне, как и работа, уроки детей и тд.

Откуда машина и квартира после развода? А зачем их покупать в браке? Чтобы делить потом с отцом детей, который на еду даже заработать не может, потому что в поисках себя, а ты его поддерживала, оплачивала ему его «стремления», покупала оборудование для «работы», а в итоге виновата во всем. А он перешёл на танчики с телефона на комп за полтора касаря.

Да, «сама» убивает отношения. НО! После рождения троих детей его желание быть кормильцем сходит на нет, приходят игрули и тикток, нищета. Что остаётся? Идёшь пахать и учиться, и строить достойную жизнь для себя и детей.

И я таких мам знаю много. И с тремя детьми.

Как говорится, за каждой успешной женщиной стоит ***, которой вынудил стать сильной и успешной. И не надо говорить, ты сама хотела. Каждая женщина хочет быть ЗА мужем. Но если не получается, терпеть это всю жизнь? И показывать сыновьям, как мать должна пахать, а мужчина быть ленивым телом на диване и в экране.