Гость
Статьи
Как отучить себя …

Как отучить себя ругаться матом?

Я понимаю, что материться - это очень некрасиво (осознание чаще всего приходит, когда слышишь подобное из чужих уст).Но вот сделать с собой ничего не могу. Когда меня что-то раздражает, когда злюсь, когда мне больно, то не могу себя контролировать.При этом на работе, при родителях и просто при незнакомых людях могу сдерживаться (по крайней мере, мне так кажется). Я даже курить бросила (после 5 лет курения), а вот с этой привычкой справиться не могу. Мне 23 года. Если вы сталкивались с подобной "проблемой", то как с ней боролись?

Такая вот проблема...
74 ответа
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

А какими словами ты ругаешьсЯ?

10 мг диазепама
#2
Рупрeхт

А какими словами ты ругаешьсЯ?

"Чубайс бы тебя побрал". "Ельцин твою мать".

Рупрeхт
#3

А я думал что-нить типа "скоммуниздили".

Miaou
#4

Ставите копилку. Придумываете фигню, на которую действительно жалко тратить деньги, типа подарок свекрови или какой-нибудь нелюбимой подруге, что угодно, куда бы в жизни не стали бы тратиться. Заметили за собой словечко - сто рублей честно в копилку. За первую неделю много накопите, потом будете больше себя контролировать. Только деньги потом правда надо потратить на то, что загадывали, чтоб желание материться отпало надолго. У меня так подруга мужу игры на комп покупала, от которых в принципе бесится. Прошло у нее за два месяца, теперь ее муж ей на духи такие же штрафы платит.

10 мг диазепама
#5

3 это только если нажраться и громко слибернуть.

Грин
#6

да материтесь на здоровье!

чувак
#7

зачем? мат-часть культуры!

10 мг диазепама
#8

4 ничего так методика. Вот думаю, машина всё-таки нужна.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

во 6 классе жутко материлась. потом объяснила себе , что это делать не стоит.

сейчас 25 - опять начинаю ругаться) особенно на студентов, но не вслух)

СИЛИКОН
#10
Miaou

Ставите копилку. Придумываете фигню, на которую действительно жалко тратить деньги, типа подарок свекрови или какой-нибудь нелюбимой подруге, что угодно, куда бы в жизни не стали бы тратиться. Заметили за собой словечко - сто рублей честно в копилку. За первую неделю много накопите, потом будете больше себя контролировать. Только деньги потом правда надо потратить на то, что загадывали, чтоб желание материться отпало надолго. У меня так подруга мужу игры на комп покупала, от которых в принципе бесится. Прошло у нее за два месяца, теперь ее муж ей на духи такие же штрафы платит.

Ага представляю: "Ой б*я!" *- 100 руб.* "Ой б*я!!!" *- 200 руб.* "Ой ёп твою мать!!!!!!" *-300 руб.* Этож бесконечный цикл

Рупрeхт
#11
10 мг диазепама

3 это только если нажраться и громко слибернуть.

Лучше сникерсни, пока не поздно. Ваши придут, не то что сникерсов, маргарина не останется.

Гость
#12

каждый раз за каждое слово бить себя по губам - двойная польза: уйдет дурная привычка и губы будут лучше, чем с силиконом.....

Милая
#13

Если все-таки очень хочется ругаться и сдерживать себя не получается, надо придумать какое-нибудь ходовое (но не матерное) слово на все случаи жизни. Например "чёрт", "блин", "ёклмн"))) Вроде и ругательство, но звучит безобидно, главное, чтоб рефлекс выработался. Я себя так отучивала.

чувак
#14
Гость

каждый раз за каждое слово бить себя по губам - двойная польза: уйдет дурная привычка и губы будут лучше, чем с силиконом.....

чтобы бюст стал пышным, суньте его в улей!)))))

Такая вот проблема...
#15
Милая

Если все-таки очень хочется ругаться и сдерживать себя не получается, надо придумать какое-нибудь ходовое (но не матерное) слово на все случаи жизни. Например "чёрт", "блин", "ёклмн"))) Вроде и ругательство, но звучит безобидно, главное, чтоб рефлекс выработался. Я себя так отучивала.

Это я уже пробовала. В итоге кроме мата в словарном запасе еще и слова-паразиты =)

Такая вот проблема...
#16
Miaou

Ставите копилку. Придумываете фигню, на которую действительно жалко тратить деньги, типа подарок свекрови или какой-нибудь нелюбимой подруге, что угодно, куда бы в жизни не стали бы тратиться. Заметили за собой словечко - сто рублей честно в копилку. За первую неделю много накопите, потом будете больше себя контролировать. Только деньги потом правда надо потратить на то, что загадывали, чтоб желание материться отпало надолго. У меня так подруга мужу игры на комп покупала, от которых в принципе бесится. Прошло у нее за два месяца, теперь ее муж ей на духи такие же штрафы платит.

Это надо попробовать!!!

Такая вот проблема...
#17
Рупрeхт

А я думал что-нить типа "скоммуниздили".

Это для меня вполне безобидное слово...

Лизка Турбина
#18

я тож матерюсь)))

Гость
#19

Я могу иногда ругаться матом. Не так давно ребенок мне ткнул пальцем в глаз - очень неожидано и я сказала слово б...ь.

Капец.. муж меня хабалкой за это обозвал, или еще как-то похуже. Поругались на неделю с ним.

Лада
#21

Всего должно быть в меру,всё должно быть к месту,кому-то матерится идёт,кому-то-совсем нет.А вообще,мат как ...перец.Чуть-чуть -не повредит,но придаст остроты.Ну,а если сплошной перец-так и есть такое нельзя.

Автор
#22
Гость

колхоз рулит... если человек в дерьмеце рос и привык материться то ничего не поделать... убиться пойти АПСТЕНКУ

не обязательно. у меня в семье все культурные, воспитанные люди, никогда мата или обзывательств-ругательств не слышала, а вот в школе - классе с 8 ребята только матом и шпарили, у меня даже фильтр выработался не слышать матерные слова-паразиты и не реагировать на них. Матом же начала ругаться уже в чисто женском коллективе устроившись на работу - обстановка была очень дружеская все прямо сроднились, но работа нервная - работали в обувной сети, и потсоянно стресс, девченки разные - общались некотрые используя матерные слова, так и не заметила когда я сам их ввела в свой лексикон. Дома при родителях мата НЕТ никогда - как будто с ними на другом языке общаюсь, а вот в компании подруг мат придавал весомости и колоритности словам и речи))) Мешать мат стал, когда заметила что могу также прибавить красочности разговору общаясь с МЧ... тут сама себя поймала на этом. Сейчас борюсь активно - попробую метод накопления, только вот на что...

22 - НЕ АВТОР
#23

22 - НЕ АВТОР

кики
#24

Мат - это ужасно некрасиво особенно из уст женщины, фууууу... У меня только когда за рулем бывает вырвется, тоже стыдно так за себя

Каприз
#25

НАчните молиться, например, по утрам (или по вечерам, перед сном, если вам так удобнее, главное, чтобы молотва была от души). Можно своими словами, но лучше, если словами молитв, они намолены веками и составлены были очень хорошими людьми.

Ну и молитесь себе, раз в день. Если хопчется за себя, то за себя, если за другого душа лежит помолиться - так и сделайте, главное, чтобы искренне.

Мат это способ выражения негативных сил и они уже становятся сильнее вас, раз вам никак не бросить. Во всех религиях бранные матерные слова ассоцвиируются с нижними чакрами и низменными инстинклтами (это я не о вас, не подумайте, но это так). Начните вытеснять эту привычку молитвой и она САМА сойдет не нет. Сколько времени потребуется не знаю, у каждого свой случай. )

10 мг диазепама
#26
Каприз

Во всех религиях бранные матерные слова ассоцвиируются с нижними чакрами

А вот и нефига, во многих религиях принято всячески материть творца за создание такого куевого мира.

#27

как проматерюсь в жизни (в инете могу сколько угоджно-это не считается) прикусываю язык, пока что ещё не отвалился, так что матюкаюсь дальше

Каприз
#28

10 мг, вы неирогинальны стали в своих высказываниях на женском форуме. Смотрите, не растеряйте мужественность свою, судя тут. Просто п&ъ229;ожелание ;)

Гриб
#29

Теток невозможно ни от чего отучить - пьянства, курения, ругани. А так же приучить - к работе, например.

Теток по жизни неуправляемо несет волнами

Каприз
#30

И даже еще 30 сек. потрачу на вас)): вы в своих претензиях напоминаете тинейджера, которые сидит немытый с нечищенными зубами в своей захламленной комнате, среди обьедков и батареи вонючих бутылок из-под пива, мается от отходняка и ругает своих родителей: 1, за то, что не дают больше денег на пиво 2. за то, что его неправильно воспитали)))))))))

Гриб
#31

29 Если тетку жестко поставить на место, то ругаться перестает

Каприз
#32

30 - это Дязепаму.Пока.))

Гриб
#33

Если бы автор попала мне в ежовы рукавицы, то материться бы перестала бы.

Занялась бы чем-нибудь полезным...

10 мг диазепама
#34

Каприз, ты мне тоже не нравишься.

#35
Гриб

Если бы автор попала мне в ежовы рукавицы, то материться бы перестала бы.

Занялась бы чем-нибудь полезным...

если бы я тебе попалась-заматерился бы ты, сто пудово

Такая вот проблема...
#36
Гриб

Если бы автор попала мне в ежовы рукавицы, то материться бы перестала бы.

Занялась бы чем-нибудь полезным...

Не думаю, что вам со мной было бы интересно...

Такая вот проблема...
#37
Такая вот проблема...

ГрибЕсли бы автор попала мне в ежовы рукавицы, то материться бы перестала бы.

Занялась бы чем-нибудь полезным...Не думаю, что вам со мной было бы интересно...

Потому как от "плохой" девочки плохого во мне только умение ругаться матом

#38

Я немного попустилась после того, как мой 3 летний сын сказал ( с выражением) еееееееб твою мааать....

Гриб
#39
Такая вот проблема...

Гриб

Если бы автор попала мне в ежовы рукавицы, то материться бы перестала бы. Занялась бы чем-нибудь полезным...

Не думаю, что вам со мной было бы интересно...

Не помню, чтобы писал слово "интересно"

#40

теперь заменяю фразами " ядрыжкин сарафан" "твою дивизию"

" мать его дрыгало"

Гриб
#41
Клубничка

Гриб

Если бы автор попала мне в ежовы рукавицы, то материться бы перестала бы. Занялась бы чем-нибудь полезным...

если бы я тебе попалась-заматерился бы ты, сто пудово

Я не матерюсь с женщинами при любых.

Максимум могу сказать "дура"

#42
Гриб

матерюсь с женщинами при любых.



Максимум могу сказать "дура"

а если попросит?

Гриб
#43
Клубничка

Гриб

матерюсь с женщинами при любых. Максимум могу сказать "дура"

а если попросит?

можно попытаться ;-)

#44
Гриб

КлубничкаГриб

матерюсь с женщинами при любых. Максимум могу сказать "дура"

а если попросит?можно попытаться ;-)

)))))))!!!

Я
#45

я в детстве классиков много читал, пробовал материться, не получается. может книги побольше читать? мне нравится ругаться цитатами из советских мультфильмов. и смешно и очень действенно.

Гость
#46

Я как 45, только еще хуже. Меня тошнит от мата, от любого, кто там про перчинки писал? меня прямо передергивает. Однажды попала в автомастерскую , сидела там полчаса наверное, понаслушалась. Меня потом рвало сильно прямо на двери этой мастерской. Я физически не выношу ругань.Коробит сильно.

Me
#47

Я училась в престижном ВУЗе в Москве. Дети очень высокопоставленных родителей ругались матом. Но КАК! Это же просто заслушаться!! С юмором, очень к месту! После этого и я могу ругнуться. Ничего колхозного в этом не усматриваю. ; ))

Гость
#48

Я, как за границу жить переехала, все маты позабыла. Тутошний народ их не оценит, да и жизнь настолько приятная и спокойная, что даже повода нет раздражаться. Зато, стоит приехать в Россию - всё вспоминаю и использую.

Beloved
#49

Я тоже за границей живу, но матом все равно ругаюсь (в машине особенно). : )) Большое преимущество - никто все равно не понимает. : ))

Глафира
#50

Автор,я отучила(и отучаю)себя ругаться матом,прочитав православные книги.Это грех,сквернословие....вот просто представьте,на плече у вас сидит Ангел,он охраняет вас и бережёт.И он плачет,когда вы ругаетесь.но к пониманию этого надо прийти.