Гость
Статьи
9 лет знакомы,6 лет …

9 лет знакомы,6 лет женаты..у нас кризис семейной жизни или просто любовь ушла...или проблема только у меня..помогите советом..

ну вот собственно написала уже в теме,что женаты давно,знакомы еще дольше..может это от однообразия жизни?может приелось просто,?..может любовника завести,решит ли это проблему я не знаю...есть дочь(2.5 года),горячо любимая нами обоими...семью рушить не хочу(папа любит дочку,дочка папу)..муж заботливый..но пустота какая-то,когда я с ним..что делать?

лиса
21 ответ
Последний — Перейти
О-ля-ля
#1

А уж как пусто без него-то будет...

Про кризис 7 года совместной жизни слышали? А супружескую любовь вы себе вулканом страстей представляете?

Зажрались, пардон, вы, сударыня.

От добра добра не ищут.

Гость
#2

1,+100. Вместо того, чтобы искать выходы из ситуации внутри отношений, вы их ищете снаружи (любовник).

лиса
#3

2.ну так расскажите как искать выход из ситуации внутри отношений?...а любовник...у меня уже был,но давно мы встречались года 3-4,когда я только замуж вышла.. и тогда надо сказать,отношения в моей семье были намного лучше..кстати,с мужем секса нет..ну или почти нет..и не хочется..с ним.

Моё Имя
#4

лиса, с год назад у меня были такие ощущения, как и у Вас. Пустота - вот ключевое слово. Потом был взрыв. Летом, да и осенью, мы были на грани развода. Я его не держала (хотя самой казалось, что если он уйдёт, я долго буду приходить в себя), но сам он так и не ушёл. У меня есть конкретный ответ на вопрос "что делать?". Из этого дерьма нужно выгребать совместно. Просто люди, когда знаюи и живут др.др достаточно долго, зачастую начинают терять интерес др. к др. Думаю, что нужно замутить что-то общее. Только вы и ваш ребёнок. Пусть это будет общее увлечение. Мне кажется, что это должно помочь.

Гость
#5

А еще, автор, надо (именно, НАДО! Причем это "надо" в первую очередь необходимо Вам), надо налаживать сексуальную жизнь. С мужем. Ведь отчасти почему вам нужен любовник? Определенно не для того, чтобы о погоде говорить... Но любовник - это не выход, это тупик. Тупик в ваших отношениях с мужем. Не знаю, но мне всегда кажется, что любовь на стороне - это изначально обман себя, нерешение проблемы в собственной душе и семье, ее игнорирование... Но от этого проблема взаимоотношений в семье не улучшается, может только ухудшится..

гы
#6

Что советовать не знаю, у меня было все тоже самое, все таки кончилось разводом. Причина была в другом, правда, но мне кажется именно на волне таких отношений и появляются эти причины, из за которых разод неизбежен. Наверное нужно быть мудрее и уметь находить компромиссы, иметь что то общее кроме ребенка. Какое нибудь совместное увлечение, которое добавит адреналина.

Гость
#7

Почему так говорю, автор, потому что еще с месяц назад были на грани разрыва с мужем. Не было взаимопонимания.. Но общими усилиями пришли к общему.. И интимные отношения наладились.. Посмотрим, что будет дальше. Мы вместе 6.5лет, есть совсем маленькая дочь.. Просто, если вы хотите сохранить брак, и не только ради ребенка, но и ради себя, надо к этому стремиться. А если вам и муж по боку - то канеш, ради ребенка насиловать себя не надо... Правильно тут говорят: надо уметь договариваться, находить общее решение.. Причем не только "на берегу", но уже и "в лодке"..

Ника
#8
Гость

Почему так говорю, автор, потому что еще с месяц назад были на грани разрыва с мужем. Не было взаимопонимания.. Но общими усилиями пришли к общему.. И интимные отношения наладились.. Посмотрим, что будет дальше. Мы вместе 6.5лет, есть совсем маленькая дочь.. Просто, если вы хотите сохранить брак, и не только ради ребенка, но и ради себя, надо к этому стремиться. А если вам и муж по боку - то канеш, ради ребенка насиловать себя не надо... Правильно тут говорят: надо уметь договариваться, находить общее решение.. Причем не только "на берегу", но уже и "в лодке"..

Какая умница! Согласна.

Как говорит мой муж "отношения нужно строить"!

#9

автор с жиру беситься. Вот если б пил,бил и денег не давал- был бы самый любимый.

маша
#10
гы

Что советовать не знаю, у меня было все тоже самое, все таки кончилось разводом. Причина была в другом, правда, но мне кажется именно на волне таких отношений и появляются эти причины, из за которых разод неизбежен. Наверное нужно быть мудрее и уметь находить компромиссы, иметь что то общее кроме ребенка. Какое нибудь совместное увлечение, которое добавит адреналина.

Какое увлечение,как маленькие.Ушла любовь!

лиса
#11

вы тут совет даете наладить интимную жизнь с мужем..КАК??? в плане того что у него нет темперамента,в постели он никакой.вообще!!когда нужно было ребенка родить(зачать) я еще тепрела,все сама организовывала и.тд.но сейчас сил млих больше нет..я говорю не о том что муж секса не хочет(и с потенцией все ок) но он просто,как сказать,короче по шкале от 1 до 10..муж 1(или0) любовник 10..и дело не в том что вот мы с любовником не так давно знакомы(или редкие встречи)поэтому у любовника темпер.зашкаливает-я писала что мы встречались 4 года ,часто по несколько раз в неделю..

лиса
#12

с мужем никакой прелюдии..а если попросить(!!!)чтобы она была..то будет это все как-то неумело,неловко,как 13-летний подросток..и все в таком духе..

Гостья
#13

А в начале отношений и совместной жизни, вас и тогда секс не устраивал. Он что и тогда был "никакой в постели"?

гы
#14
маша

гыЧто советовать не знаю, у меня было все тоже самое, все таки кончилось разводом. Причина была в другом, правда, но мне кажется именно на волне таких отношений и появляются эти причины, из за которых разод неизбежен. Наверное нужно быть мудрее и уметь находить компромиссы, иметь что то общее кроме ребенка. Какое нибудь совместное увлечение, которое добавит адреналина.Какое увлечение,как маленькие.Ушла любовь!

Ну , и че теперь, ушла наверное, любовь не вечна.

А вот разнообразить серые будни можно чем то интересным, что может объеденить, дать адреналин, почувствовать себя в одной упряжке. У меня одни знакомые стали сплавляться летом, весной на рыбалку в заповедник на выходные ездят.

лиса
#15

13,в начале отношений это меня,скажем так,настораживало,но я как любая женщина надеялась на лучшее и верила..потом года первые 2-3 года брака как-то не до улучшения сексуальной жизни с мужем было.т.к он был практически безработный 3(!!!) года и у нас были проблемы с зачатием ребенка,так что все мое время и силы занимали вопросы решения этих двух главных проблем..

Света
#16

Лиса! С самооценкой у Вашего мужа, видимо, не все в порядке. А Вам не хватает уважения, восхищения им. Скорее, он не чувствует себя полноценным, как следствие, вы тоже его таким перестали чувствовать. Ваша задача его оживить, показать радость жизни. Вы допустите ошибку, если будете чего-то ждать от него. Проблема НЕ В СЕКСЕ, прелюдиях и др., проблема куда глубже, на уровне его души. Когда Вы в последний раз им восхищались? А между тем он мужчина, и если он не делал активных действий в поиске работы, это говорит о том, что он заведомо боится неудач, и огромная скрытая депрессия от долгого времени ощущения себя "НИКЕМ" в обществе (безработность). Вы счастливая (т.к. сами этого не испытали) эгоистка (т.к. не протянули руку). А муж - золото... для мудрой женщины. Ему бы только радость от жизни вернуть. А секс - будет супер, после выздоровления души.

Но если жизнь для Вас штука простая, и Вы не хотите это менять- отпустите его. Вот увидите, с другой женщиной он будет МУЖИКОМ.

Krendel Sladkij
#17

***. Вышла замуж и тут же завела любовника!!! :D Ну просто умора! Чего же вы теперь хотите? :)

Гость
#18

16 СОГЛАСНА!!!подариете радость в душе любимому и он будет стартся для Вас,не учите его как надо или старайтесть увидеть в нём что ВАМ НАДО,если будете видеть только то что подходит вам все рухнит!!!подариет радость она к вам вернётся,наладите его внутрению депресию!!!

Сергей
#19

Привет! Кому нужен высокий симпатичный любовник 29 лет? Пишите!

serg251082@mail.ru Москва

блонда
#20

Привет, Сергей! Мне нужен! Я блондинка 140 рост, 120 кг :-*

Lo
#21
Света

Лиса! С самооценкой у Вашего мужа, видимо, не все в порядке. А Вам не хватает уважения, восхищения им. Скорее, он не чувствует себя полноценным, как следствие, вы тоже его таким перестали чувствовать. Ваша задача его оживить, показать радость жизни. Вы допустите ошибку, если будете чего-то ждать от него. Проблема НЕ В СЕКСЕ, прелюдиях и др., проблема куда глубже, на уровне его души. Когда Вы в последний раз им восхищались? А между тем он мужчина, и если он не делал активных действий в поиске работы, это говорит о том, что он заведомо боится неудач, и огромная скрытая депрессия от долгого времени ощущения себя "НИКЕМ" в обществе (безработность). Вы счастливая (т.к. сами этого не испытали) эгоистка (т.к. не протянули руку). А муж - золото... для мудрой женщины. Ему бы только радость от жизни вернуть. А секс - будет супер, после выздоровления души.

Но если жизнь для Вас штука простая, и Вы не хотите это менять- отпустите его. Вот увидите, с другой женщиной он будет МУЖИКОМ.

Мугого жертва спаситель для мужика которого постоянно надо вытаскивать из депрессии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: