Гость
Статьи
Люблю...вру...страдаю. …

Люблю...вру...страдаю..

я познакомилась в клубе с молодым человеком,и сразу же ему соврала про возраст и где учусь.
мы встречаемся уже 2 месяц,у нас все хорошо и мне кажется я его полюбила. каждый вечер я думаю на счет того что говорю ему не правду про учебу,и от этого мне становиться мерзко самой от себя.
я соврала из-за глупости думала что это мимолетное общение,да и он значительно старше меня..каждый раз вижу его и хочу признаться,но боюсь его потерять(
конечно,нужно прзнаться,но не знаю как,да и когда..
сегодня ревела от своей глупости и страха признаться ему,даже хотела позвонить ему и сказать что нам лучше расстаться,но не могу люблю его и веду себя как последняя трусиха.
через несколько недель я еду на море,думаю что приеду и все расскажу..но как представлю его реакцию мне становится стыдно((((он мне верит,а я поступаю с ним подло и лживо...
что мне делать?когда признаться?и стоит ли продолжать отношения?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем раньше признаетесь,тем лучше,не затягивайт, если надеетесь на серьезные отношения.

Гость
#2

ох, автор, я 2 года общалась с человеком, и не назвала своего настояшего имени, тоже думала не надолго... а потом уже стыдно было признаться, так и оставила

Гость
#3

гы, я тоже познакомилась с мужчиной, думала будет разовый перепихон. соврала имя, профессию, откуда родом, про родителей. да всё почти! кроме личной жизни. а оказалось у нас любовь, большая-пребольшая. потом я правда про имя сказала (что настоящее просто не люблю), про учёбу что-то наплела (разница была не большая в том где я на самом деле училась, и совранный фак-т). а про то откуда я и про родителей так и не узнал. да и расстались мы потом, так что... пофигу

Гость
#4

Автор , насколько он взрослый ? Думаю, если с возрастом вы допустили погрешность в 2-3 года, а он намного старше вас,то ничего страшного...Ну а насчёт учёбы что вы наврали? :))) Что учитесь в МГИМО , а на самом деле - в ПТУ , что ли? ....Вам надо выбрать подходящий момент, когда вы оба будете в очень хорошем настроении, может даже в лёгком подпитии, вот тогда и рассказать ему , как бы между прочим, в шутливой форме...Лучше, если после секса, когда расслабуха полная...:)

Гость
#5

как проще складываются отношения когда не врешь

это не нравоучение-сама такая же

Гость
#6

Глупо разрывать отношения. Попробуйте обернуть всё в шутку. Все ошибаются. Но всегда можно с юмором отнестись к себе и своим поступкам. Удачи вам!!!

#7

спасибо за советы)

мне намного лучше стало)

думаю в ближайщее время расскажу)

Lumy
#8

Дарья! То, что Вы соврали МЧ - это из-за стремления произвести на него впечатление (ну комплексуете немного насчет себя реальной). Ничего страшного в признании нет. Не откладывайте - скажите правду, если хотите длительных отношений. Иначе Вы сами же, имея скелетов в шкафу (в форме исеажения фактов собственной биографии) будете провоцировать разрыв (чтобы правда никогда не открылась).

Многие, по молодости, знакомясь, пускают пыль в глаза друг другу, чтобы понравиться. Так ему и скажите: "Хотела произвести впечатление, потому что ты мне понравился". Думаю,

поймет. А чтобы не бояться (он же не общественный обвинитель, а Вы - не подсудимый), представьте, что это он наврал и признался. Вы бы простили? То вранье, которое сочинили Вы, услышав от него?

Гость
#9

даже не знаю, автор. смотря какой мужчина и что он хочет от вас. многим факт вранья не понравится, и само вранье тоже, может чел. ожидал совсем другого. я сама вранье не люблю очень, но было раз что тоже соврала...ну так получилось. мне было лет 27 и я на СЗ познакомилась с парнем лет на 5-6 меня старше меня. он написал типа "привет, как дела" и сразу стал обо мне расспрашивать, а я думаю чего это я должна всем подряд о себе рассказывать правду, я даже имени его не знала, он под ником был. у меня уже было не раз когда обо мне расспрашивали, а потом о себе ничего, один треп. короче я наврала насчет работы, а я не работала в то время уже года 3, еще у меня нет друзей, а я соврала что у меня много друзей, потому что до этого всегда у мужиков была ТАКАЯ реакция, типа КАААААААК нет друзей, ты что ненормальная. я то думала поговорим в инете раз и больше он писать не будет, но он стал писать, просил мой номер тел, настаивал на встрече. не хотела я, а он не понимал почему, говорил никто никому ничего не должен и ничего не теряет, встретимся, поговорим, не понравимся -не проблема, каждый пошел своей дорогой. встретились, все нормально. но я всю встречу нервничала, мне казалось вранье написано у меня на лбу, он расспрашивал о работе а я не знала что соврать и как выкрутиться. он видел мое странное поведение и стал спрашивать чего я нервничаю, может чем недовольна. в общем одно вранье доставило массу нервотрепки.

9
#10

даже не знаю, автор. смотря какой мужчина и что он хочет от вас. многим факт вранья не понравится, и само вранье тоже, может чел. ожидал совсем другого.

9
#11

ну и решила я с ним больше не встречаться, но он настаивал и мы встретились еще раза 3, а я каждый раз нервничала. стала думать как выйти из ситуации, и придумала небольшую историю. дело в том что он же спрашивал как время провожу, где гуляю, и я соврала что якобы есть подруга, с ней и гуляю, ну а он спрашивал что за подруга, где работает, кто да что. я решила описать "подругу" собой, сказала да вот не работает подруга 3 года, он сильно удивился, что за тунеядка, на что живет и все такое. спрашивал зачем я с ней дружу, надо мол достойных друзей выбирать, а не тунеядок и лентяек. мне стало с ним все ясно, что правду ему говорить не надо и больше с ним общаться не имеет смысла. в след. раз когда позвонил я сказала что поняла мы разные, не надо нам общаться. он больше не звонил.

Nebo
#12

9, а почему вы не работаете 3 года? И почему у вас нет друзей? Прямо ни одной подруги?

Гость
#13
Nebo

9, а почему вы не работаете 3 года? И почему у вас нет друзей? Прямо ни одной подруги?

не работала потому что устроится не могла. да, ни одной подруги. знакомые есть, но я их подругами не считаю, общаемся с ними редко. у меня никогда не было стремление заводить подруг, я в них не нуждаюсь и в женскую дружбу неверю.

Любима лучшим из Мужчин!
#14

Пффф, я тоже на первой встрече соврала своему нынешнему молодому человеку. точнее моя подруга(зная, что он мне нравится), сказала ему моё имя и мой номер телефона. поэтому когда он после этого позвонил, он думал,что звонит ей, а не мне. и когда пригласил на свидание, пришлось по телефону рассказывать, что и как. он только посмеялся на "женскими" штучками. но помните,чем больше времени пройдёт, тем хуже будет

Лера
#15

я уже больше полутора лет общюсь с человеком котрый незнает моего настоящего имени)))) просто мне нравиться то имя и пусть так и называет. Общих знакомых не имеем. Так всю жизнь в принциппе буду общаться если получиться, не считаю это враньем. если что скажу что это мое второе имя или псевдоним)))

Гость
#16

Автор, мне тоже кажется, что лучше признаться после бокальчика вина, в приятной обстановке. Страшно, сама знаю. Но лучше сделать это. Не тяните долго!

У меня неувязочка с именами произошла. Тоже была уверена, что это просто недолгий красивый роман будет.

Гость2! А Вы расстались с тем мужчиной или продолжаете встречаться?

Лера! А если официально будете отношения оформлять, каким именем будете называться?

#17

еще одна проблема он меня старше на 11 лет!но я этой разницы особо не чувствую..сказала что учусь в университете,а сама школу только заканчиваю..и прибавила только год себе

мне кажется единственное что он сделает не захочет со мной общаться и продолжать отношения..

он познакомил меня со своими друзьями и предлогал чтобы я у него пожила хотя бы неделю...и так жалко все потерять из-за вранья(((

кегля
#18

"хотела позвонить ему и сказать что нам лучше расстаться" - круто)

дура дурой
#19

да, не говори. потеряешь. его испугает.

Лили
#20

пять лет тому назад познакомилась на дискотеке с парнем, (вернее он со мной), представилась другим именем, думала все не серьезно, да и не мой типаж, а он начал ухаживать, да еще как! Влюбился, не отходил ни на шаг, говорил что его судьба, а я отвергала его и говорила давай будем друзьями, на что он соглашался и начинал новую атаку завоевания меня. так дружили год, перезнакомил со своими друзьями, мамой, сестренкой, а я все представлялась вымышленным именем, мне было стыдно, но не знала что делать. а потом я как то пригляделась, и поняла что мы могли бы быть хорошей парой, и он уже нравится мне не только как друг, влюбилась одним словом. и мы начали встречаться не как друзья, вот только тогда и я решила признаться ему, после года общения! и после первой ночи секса! на что он вначале отреагировал вполне нормально, посмеялся, типа прикольно ты целый год... но уже вечером позвонил и сказал, мол поговорить надо...при встрече сказал что не можем больше встречаться, и что подумал и понял что подло поступила с ним... мы расстались, что соврала было очень стыдно, поэтому попыток объяснится не делала. Периодически звонил и смс отправлял, потом вовсе пропал. Прошло 4 года и вот благодаря социальной сети вдруг опять "встретились" как говорится онлайн, и я тут поняла какого мужчину упустила (уже не мальчика), и теперь не знаю как вернуть и вообще возможно ли это...

Юлечек
#21

я вот тоже соврала про возраст,приписала годик!сегодня призналась,жду реакции,даже боюсь чтот будет...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: