Гость
Статьи
Конфронтация или …

Конфронтация или вытеснение?

Так получилось, что в последние годы у меня возникало и возникает много проблем. Различных - разрывы с партнерами, уход из жизни близких людей, финансовая нестабильность после развода и, к сожалению, теряю работу второй раз в последний год. в общем, всё как у всех )) есть подруги в реале, с которыми я обсуждаю мои проблемы в пределах приличного, то есть не отнимаю у них все свободное время на меня, а потом иду в интернет. не хватает подруг. Это предисловие. Обратила внимание, как часто в этом форуме дают советы типа " займись делом, отвлекись, пойди к парикмахеру, найди хобби и тд". На разные ситуации - потеряла работу, бросил партер - выбрось из головы, отвлексиь. Я всегда считала, что надо разобраться как следуюет с проблемой, выяснить причины, искать выходы, а не просто идти в клуб и отвлечься, чтобы "жизнь заиграла новыми красками" . А как вы считаете, какой подход конструктивнее - вытеснить проблему или разобрать её по косточкам? и почему вы так думаете_

no way out?
5 ответов
Последний — Перейти
Пися Камушкин
#1

Я плакалъ! Рыдалъ! Жалко автора!

#2

автор, как и все в жизни, подход зависит от многого.

если вы постоянно "убегаете от себя", ходя по парикмахерским, это одно. если же у вас голова трещит от разбирательств в себе, то денек-другой потратить на шоппинг и "освежиться", это другое

no way out?
#3
Груша

автор, как и все в жизни, подход зависит от многого. если вы постоянно "убегаете от себя", ходя по парикмахерским, это одно. если же у вас голова трещит от разбирательств в себе, то денек-другой потратить на шоппинг и "освежиться", это другое

Груша, спасибо за мнение. я очень положительно отношусь к пауер-шоппингу как средству разочек поднять настроение, не более. "убегать от себя" - похоже на терминологию Цурхорст) да, голова трещит так, что ни парикмахер, ни Цурхорст не помогают. искренне завидую тем, кто с шоппингом и новым дизайном квартиры начинает практически новую жизнь

Primavera
#4

Вытеснение не решит ваших проблем. Парикмахеры-магазины-хобби помогают только на небольшой период времени, как передышка. Но потом проблемы все равно надо решать, т.к.подсознательно это все равно будет мешать и вы будете переносить свои проблемы на другие сферы.

#5

Согласна с Вами, Primavtra!

Любая "загнанная" проблема рано или поздно всплывет! Так что, Автор, советую Вам найти человека, который сможет Вас выслушивать, тк сама с собой все равно не разберетесь. А жизненные трудности нас всех стороной не обходят.