Гость
Статьи
не наслаждаюсь …

не наслаждаюсь жизнью,ушло чувство радости куда..и как его вернуть?

живу как на автопилоте,вспоминаю какой я была 6-7 лет назад и просто не верю.задорные и смеющиеся глаза смотрят на меня с тех фото.а посмотрю в зеркало и уставшая с опущеными веками и изнеможденная женщина..что случилось.пытаюсь анализировать.как вернуть то чувство легкости ,радости и задора которое было.помогите кто через это прошел,мне очень нужен дельный совет...изниняюсь если субмурно написала.

маша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

mom

Юлья
#2

Автор, вы не написали, что изменилась в вашей жизни за эти 7 лет? может появилась семья, ребенок? сколько вам сейчас лет. Я тоже с ностальгией вспоминаю свои молодые годы.... драйв был во всем! но это 18-22 года, сейчас 30, конечно такого ритма жизни нет. Но всему свое время! сейчас совсем другие радости, другие ощущщения.

10 мг диазепама
#3

Попробуй жвачку с никотином. Мне помогает.

#4

Я только вышла из такого состояния. Понимаю Вас, автор. У меня причиной тому было: начали вместе жить с молодым человеком. Сначала чувство счастья, а потом уже серые будни. Вот они меня и доканали. Не смотря на любовь, тяжко всё даётся. Раньше забот не было, только встречи, романтика. В общем, не знаю, если замуж выйду - постоянная депрессия будет?

#5

Автор, надо глаза отвести, как говорят. Съездить куда-нибудь, или отдохнуть как предпочитаете. А так вряд ли можно в один миг всё вернуть

черемушка
#6

Автор,проверьте щитовидку.У меня она была причиной упаднического настроения и нехватки жизненной энергии.

Стр@нный
#7

возрастной депрессняк..пора сделать остановку переосмыслить жизнь и выполнить перезагрузку..

Гость
#8

нам преподша говорила, что 1курсники всегда весёлые и беззаботные ходят, а 5курсники, с таким выражением лица, как будто им всё надоело)) Мне кажется, ето от того, что молодым кажется, что всё лучшее ещё впереди! А С возрастом начинает казаться, что лучшее позади! Надо вернуть себе это ощющение оптимизма, просто поверить, внушить себе, что дальше будет только лучше!!

a
#9

Автор, у меня то же самое , тоже гдето 7 лет назад началось ,может 5. И с тех пор мне не удалось восстановиться.

Я думаю это какаято прихологическая проблема.Я тогда впала в депрессию , мого чего было с моей психикой, и чувство вины, и страхи и ощущение никчёмности жизни.

Сейчас стало всё лучше, я немного могу радоваться, но не так. У меня всё время ощущение, что мне нельзя радоваться, так как в мире куча проблем, а я тут изза мелочи радуюсь. Будто ктото за мной следит ,и мне нельзя радоваться. Это подсознательно както проишодит. Может это было от синдрома Перфекционизма. Мне сейчас на много лучше, но хочу ещё пропить осенью курс зверобоя.

тоже Фрося.......
#10

Похоже, автор просто состарилась

тоже Фрося.......
#11

Хоспадя! Вас как почитаешь, так жить на всю катушку 4 года хочется до моих 30!

Вот заладили 30 лет 30 лет!

Гость
#12
тоже Фрося.......

Хоспадя! Вас как почитаешь, так жить на всю катушку 4 года хочется до моих 30! Вот заладили 30 лет 30 лет!

Ха, а мне 2 года до моих 50 и живу на всю катушку!

лилия
#13
Юлья

Автор, вы не написали, что изменилась в вашей жизни за эти 7 лет? может появилась семья, ребенок? сколько вам сейчас лет. Я тоже с ностальгией вспоминаю свои молодые годы.... драйв был во всем! но это 18-22 года, сейчас 30, конечно такого ритма жизни нет. Но всему свое время! сейчас совсем другие радости, другие ощущщения.

сейчас мне 28. что изменилось за 7 лет? Вышла замуж.Дочке 3 года.И куча пережитых проблем и неудач за это 7 лет.Вот говорят-" что не убивает,то делает нас сильнее"-а из меня это всю энергию высосало ,а не сделало сильнее.Еще был любовник.Постоянный.Долго очень встречались.Было это как раз лет 5-6 назад.И тогда я была счастлива.Может любовника опять найти?

маша
#14

13 это мое

Гость
#15

Вам отдохнуть надо хорошенько. И витаминов попить-от недостатка витаминов часто бывает депрессия. И снизьте на некоторое время жизненную планку -ищите радость в примитивных и элементарных действия-вкусно покушать, хорошо поспать, принять приятную ванну с ароматными средствами гигиены, посмотреть смешную комедию, поискать отличную музыку, что бы вызывала состояние эйфории-начните с малого, а там и вкус к жизни появиться в полной мере. И вообще, научиться испытывать счастье от мелочей-залог успеха и очень ценное умение. Вот и поставьте себе цель))Пусть первым Вашим шагом будет поход в аптеку за витаминами хорошими, возможно вам не хватает витаминов группы В, затем, приготовьте вкусный и полезный ужин, здоровое питание можно вообще в хобби превратить кстати)) я не о диетах! ни в коем случае! можно питаться сытно, полезно и вкусно_подумайте об этом)И не сравнивайте свою жизнь с другими-неблагодарное это занятие, Вы-творец своей жизни и своего счастья, нужно главное набраться терпения и идти к своему празднику, а не ныть и не стонать как многие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: