Гость
Статьи
А есть тут такие, кому …

А есть тут такие, кому муж строго-настрого что-либо запрещает?

У меня есть одна такая подруга. Ей нельзя краситься, курить прилюдно, стричь чёлку, носить юбки ит.д. Аричём с мужем они погодки.Мне такие мужья напоминают строгих папаш.Я вот искренне не понимаю, как так можно.Я бывает, спрашиваю у мужа, мол, "ты непротив", "тебе не будет неприятно, если я..." Но его мнение - не решающий фактор, я сама взрослый человек.Как держатся такие отношения, на чём они вообще строятся, когда женщина ведёт себя как нашкодивший подросток. "Ой, девочки, надо зажевать, а то унюхает, что табаком пахнет, будет ругаться..."

Lemonka
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне строго-настрого запрещает спрашивать разрешение(не важно на что))). У меня дурная привычка с детства. Уже взрослая тетя,а все проскальзывает.

Grammar Nazi
#2

Меня наоборот бесит, когда жена спрашивает разрешения по мелочам. Цирк был, когда она работала и вполне прилично зарабатывала. Уедет с подругами на шоппинг и звонит: "а можно я тут себе платье куплю"

Fly
#4

"Как держатся такие отношения, на чём они вообще строятся, когда женщина ведёт себя как нашкодивший подросток"

На инфантильности и недалекости женщины

#5

Я конечно искренне сожалею вашей подруге. Не разрешать краситься, одевать юбки, какой кошмар. Вполне нужно спрашивать мужа, но не по таким же вещам.

Он дурак, что так поступает(запрещает своей жене выглядеть красиво), а она дура что слушает, надо же иметь хоть каплю гордости и с своего мнения.

Гость
#6

Мне запрещает пить и курить и встречаться с некоторыми подругами, но я его не слушаю.

Арика
#7

А мне запрещает без бюстгалтера ходить(( а в такую жару так не хочется его одевать(

#8
Арика

А мне запрещает без бюстгалтера ходить(( а в такую жару так не хочется его одевать(

Какой культурный у вас муж) Ну сжалился бы что ли, действительно в такую жару)

Вот так
#9

Мне запрещает пить и курить и встречаться с некоторыми подругами, но я его не слушаю. ---> Лично я бы не запрещал, а просто ушел бы от вас :)

Алена
#10

Таких запретов как курение, алкоголь нет по одной простой причи не - не злоупотребляю. Требуется согласие, если хочу одеться пооткровеннее (декольте, прямо до пупа, или юбка-пояс ))))), тогда со скрипом и обещаниями последний раз. Это бывает крайне редко. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает танцевать с кем-либо медленный танец,чв том числе, не могу гулять без него до утра. В остальном я сама себе хозяйка. Мне кажется, что эти ограничения вполне нормальны.

Алена
#11

То что пишет автор - неправильно, по моему мнению.

Гость
#12

Вспомнила знакомую, ей нельзя: приглашать кого-либо домой (подруг, родственников, маму), отстутсвовать дома без предварительного согласования с мужем, рассказывать кому-либо об их жизни, ложиться спать если в доме хоть 1 немытая чашка или неглаженая рубашка мужа, ходить по дому при муже с "недовольным лицом" и т.п.

Мне нельзя: краситься в блондику (а я и не хочу).

Гость
#13
Вот так

Мне запрещает пить и курить и встречаться с некоторыми подругами, но я его не слушаю. ---> Лично я бы не запрещал, а просто ушел бы от вас :)

Еще один зануда

Evilen
#14
Grammar Nazi

Меня наоборот бесит, когда жена спрашивает разрешения по мелочам. Цирк был, когда она работала и вполне прилично зарабатывала. Уедет с подругами на шоппинг и звонит: "а можно я тут себе платье куплю"

Ну вообще-то платье - не мороженое за 10 рублей, если бюджет совместный, то неплохо бы и согласовывать покупки, хотя для вас наверное это мелочи.

А вот запреты в семейной жизни я считаю недопустимыми, партнерские равноправные отншения должны отличаться от родительских.

Брэдди
#15

Везет же кому-то )) Можно сидеть на попе ровно и ни о чем не думать, все за тебя уже решено ))

#16

Прям домострой какой-то. Я никогда никого не спрашиваю, что мне делать. Могу согласовать с партнером какие-то ну очень крупные траты денег, но также могу этого и не делать, а просто поставить перед фактом. А уж про одежду и разговора нет. Это я могу решить самостоятельно. Вообще в этих разрешениях/запретах есть что-то ненормальное.

ЯЯЯЯЯ
#17

То что муж не разрешает жене красится,носить какую-либо одежду, то есть все то что идет на пользу внешности,говорит о том, что муж настолько неуверен в себе и понимает, что жена его хороша и ее другие будут заинтересовываться, а она сразу смекнет, что тот другой лучше муженька.Вот они и пытаются, женщину унизить и требуют чтоб она зачуханкой неухоженной была, так они уверены, что себя от рогов спасли.

Grammar Nazi
#18
Evilen

Ну вообще-то платье - не мороженое за 10 рублей, если бюджет совместный, то неплохо бы и согласовывать покупки, хотя для вас наверное это мелочи.

А вот запреты в семейной жизни я считаю недопустимыми, партнерские равноправные отншения должны отличаться от родительских.

Тогда до совместного и планового бюджета мы еще не дошли. Бюджет был аморфный. Где-то совместный, где-то раздельный :)

#19
ЯЯЯЯЯ

То что муж не разрешает жене красится,носить какую-либо одежду, то есть все то что идет на пользу внешности,говорит о том, что муж настолько неуверен в себе и понимает, что жена его хороша и ее другие будут заинтересовываться, а она сразу смекнет, что тот другой лучше муженька.Вот они и пытаются, женщину унизить и требуют чтоб она зачуханкой неухоженной была, так они уверены, что себя от рогов спасли.

Какой неуверенный в себе мужик пошел))))

Гость
#20

А мне муж запретил вчера пользоваться красной глиной (я делала маску), ибо весь слив забьется и встанет колом.

Эйва
#21

Яне понимаю как можно совершеннолетнему человеку что-либо запретить?

Оксана
#22

Мне мой МЧ запрещал идти работать на радио ("Там же так много мужчин!"), встречаться с моими друзьями ("Я сам буду выбирать тебе друзей, которые мне понравятся") и много чего еще. Мы быстро расстались

Брэдди
#23
Гость

А мне муж запретил вчера пользоваться красной глиной (я делала маску), ибо весь слив забьется и встанет колом.

Правда забьется??

Я только сегодня себе морду лица глиной намазала. блин )

Ну что за жизнь, сплошные препоны к вселенской красоте :)

Evilen
#24
Grammar Nazi

Тогда до совместного и планового бюджета мы еще не дошли. Бюджет был аморфный. Где-то совместный, где-то раздельный :)

Ну тогда понятно, а вообще вы молодец)

Гость
#25

а мне запрещает изменять что-либо во внешности - перманент, силикон,ботокс, нарощенные ногти, ресницы, волосы, вот и хожу вся такая натуральная)))))хотя, может оно и правильно

#26

Мне мой МЧ запрещал каситься ярко, носить юбки (говорил, что ноги мне переломает), общаться с парнями ВООБЩЕ с какими-либо вообще, кофты с вырезами нельзя носить.... В общем, хотел меня лишить всех радостей моей жизни. Ничего у него не вышло.... с некоторыми аспектами свыкся, а, вот, я уже не смогла терпеть маниакальную ревность.

Вот так
#27

Мне запрещает пить и курить и встречаться с некоторыми подругами, но я его не слушаю. ---> Лично я бы не запрещал, а просто ушел бы от вас :)

Еще один зануда ---> Вы не правы. Даже больше скажу - вы лукавите. Большинство высказываний здесь определяет ваше племенное сознание(стадное). Был период времени когда я велся на стереотипы, пилил ее: грудь не выпячивай всем на обозрение, не флиртуй, не сиди на СЗ и тд. В ответ слышал - ты не мужчина и тому подобное. Сейчас подход совсем иной - делай всё что угодно , но только без меня. Наступит у каждого из вас время когда вы осознаете свою животную сучную неправоту.

#28

Знаю тех,кому мужья запрещают поправляться,иначе бросит,так и было оговорено.Интересно,а если она родит,что тогда делать?Бедные женщины.Никогда с такими ***,которые запрещают что-то делать встречаться не буду.Для меня Бог один.

#29

мне муж ничего категорически не запрещает никогда. Я сама в состоянии решить, что мне одеть и как поступить. Мы советуемся в определенных вопросах. Это да. Вчера одела платье без лифчика, но я часто сейчас ношу без лифчика, но вчерашнее мне показалось слишком откровенным, но муж сказал, красиво и хорошо, сейчас жарко! Так что ничего не запрещает!

#30

а насчет курить, так я не курю, пью по случаю и то мало! Никогда еще не была в состоянии " в сисю"))) в ресторанчик могу сходить с подругами без него, он только за. Ну а там красить или не красить, это я сама решаю...

Вот так
#31

Знаю тех,кому мужья запрещают поправляться,иначе бросит,так и было оговорено. Интересно,а если она родит,что тогда делать? ---> Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Если человек так поступает, то он просто подлец.

Малина
#32

А мне муж запрещает дочь нашу баловать, говорит, что совсем разбалую и потом сама буду жалеть.

Вот так
#33

Милые дамы, около 80-90% тем на ресурсе woman.ru подпадают под раздел: "Всеобщая феминизация". Вы даже не замечаете за собой насколько вы становитесь эмансипированы. Вы полагаете эти "права" обеспечат вам свободу, лучшую жизнь? Не поленитесь, поищите в интернете беседу Аарон Руссо с журналистами. Такое направление как "феминизм" разработано в институтах НЛП, которые финансируются Рокфейлерами. Две основные задачи этой мнимой для вас свободы:

1) Обложить налогами 100% населения(как мужчин, так и женщин)

2) Взять "опеку" над детьми и давать "необходимое" образование (ведь в это время мамы заняты работой). Делайте выводы.

Вот так
#34

И если муж вам запрещает пить/курить/изменять, то резонно может возникнуть вопрос: Кто он такой, чтобы запрещать? И вы будете правы - он никто, пыль лагерная, каждый из нас есть маленький Бог и мы сами решаем, что нам делать. Но если подойти к вопросу с головой, разве он советует что-то плохое? Лично мне сдается - наоборот, добрый запрет/совет.

Вот так
#35

Уделите время, посмотрите ролики :

http://www.youtube.com/watch?v=v-7pXEmyTkA

А мне муж запрещает дочь нашу баловать, говорит, что совсем разбалую и потом сама буду жалеть ---> вот вам пример малыша, которому ничего не запрещали:

http://www.youtube.com/watch?v=GwfRQeYd3rw&feature=relat​ed

Скажите пожалуйста, разве это свобода?

Lemonka
#36

Вот так, встречный вопрос: а женщине можно запрещать мужу пить и курить и , к примеру, ходить в шортах?

Брэдди
#37

33, Рокфейлер, это, видимо, брат Ротвейлера :)

Багиня
#38
Lemonka

У меня есть одна такая подруга. Ей нельзя краситься, курить прилюдно, стричь чёлку, носить юбки ит.д. Аричём с мужем они погодки.Мне такие мужья напоминают строгих папаш.Я вот искренне не понимаю, как так можно.Я бывает, спрашиваю у мужа, мол, "ты непротив", "тебе не будет неприятно, если я..." Но его мнение - не решающий фактор, я сама взрослый человек.Как держатся такие отношения, на чём они вообще строятся, когда женщина ведёт себя как нашкодивший подросток. "Ой, девочки, надо зажевать, а то унюхает, что табаком пахнет, будет ругаться..."

это по моему не в порядке с головой у мужика, ну и у нее в принципе тоже)

Лулу
#39

все кому мужчины что то запрещают, сами виноваты, нечего изначально было позволять так себя вести, рабыню что ли нашел. Я лично то что мне не нравится -пресекаю на корню. а что упущено то упущено уже не изменить.

По поводу платьев без лифчика, каждая вторая в красивом платье и не подозревает что грудь некрасивая и это видно, портится весь вид. так что дамы лучше одевайте лифчики.

Вот так
#40

33, Рокфейлер, это, видимо, брат Ротвейлера :) ---> Приношу извинения:) Рокфеллер..

guest
#41
Арика

А мне запрещает без бюстгалтера ходить(( а в такую жару так не хочется его одевать(

Хотелось бы прояснить обоснованность запрета. Сиськи в студию!

Вот так
#42

Вот так, встречный вопрос: а женщине можно запрещать мужу пить и курить и , к примеру, ходить в шортах? ---> Вы уже попались на крючок.

Гость
#43

Моей знакомой муж запрещает в его присутствии заниматься домашним хозяйством. Все должно быть сделано к его приходу вечером домой. Это в принципе возможно, она домохозяйка. Но это правило распространяется и на те дни, когда он дома, и на отпуск. Вертись, как хочешь, но чтоб было чисто и я этого не видел.

Lemonka
#44
Вот так

Вот так, встречный вопрос: а женщине можно запрещать мужу пить и курить и , к примеру, ходить в шортах? ---> Вы уже попались на крючок.

Да ладно, крючок, то же мне. Моему супругу в голову не придёт ставить мне какие -то условия и запреты. Я что, слабоумная? Или недееспособная? И не зависит это от того, домохозяйка я или бизнес-леди.

Брэдди
#45
Вот так

33, Рокфейлер, это, видимо, брат Ротвейлера :) ---> Приношу извинения:) Рокфеллер..

А вот не хочу извинений :) Хочу яблочного пирога :)

Брэдди
#46
Гость

Моей знакомой муж запрещает в его присутствии заниматься домашним хозяйством. Все должно быть сделано к его приходу вечером домой. Это в принципе возможно, она домохозяйка. Но это правило распространяется и на те дни, когда он дома, и на отпуск. Вертись, как хочешь, но чтоб было чисто и я этого не видел.

Бывает же такое. По-мойму, просто комедия.

Вот так
#47

А вот не хочу извинений :) Хочу яблочного пирога :) ---> пожалуйста http://www.povarenok.ru/recipes/show/4137/

Да ладно, крючок, то же мне. Моему супругу в голову не придёт ставить мне какие -то условия и запреты. Я что, слабоумная? Или недееспособная? И не зависит это от того, домохозяйка я или бизнес-леди. ---> Вы молодец!

Lemonka
#48

Не смущайте меня.

Гость
#49

блин...а то что они счастливы и их такие отношения устраивают никто не подумал???:))))))))

Брэдди
#50
Вот так

А вот не хочу извинений :) Хочу яблочного пирога :) ---> пожалуйста

Спасибо, но я готовый и осязаемый хочу, в 3Д формате, а не фотографию ) Вы сами-то всегда снимками удовлетворяетесь? )