Гость
Статьи
Жизнь-сплошной …

Жизнь-сплошной кошмар...

Здравствуйте!Знаю не всем охота читать все.Но я очень прошу дать какой то совет.Напишу про свою жизнь.Я окончила школу в этом году.Не поступила.(Готовилась в медицинский.А туда очень сложно поступить и вообще я думаю все это не мое.Но родители так хотели.Они считают что это гарантированный заработок в будущем.Я с ними согласна.Но это слишком сложно для меня.Я целых 2 года готовилась и не получилось.Теперь они собираются опять нанять мне репититоров чтоб я готовилась снова туда.В этом году я нигде не отдыхала.За 3 месяца выходила на улицу 2-3 раза!Кватира очень темная.Как будто воздуха не пропускает еще.Короче ужас.Подруга меня бросила.Нашла себе другую.И я была лишней.Вообще все в моем окружении поступили в универ а я как ***** осталась.Дальше.Я написала парню которого любила давно.У него оказалась девушка.И при этом он не собирался признаваться в этом и флиртовал со мной пока я не докапалась сама.С ним все покончено.Родители вообще достали.Еще у меня проблемы со здоровьем.Ну конечно весь день в заперти дома.Я не знаю что будет дальше?Я и так пережила ужасный стресс этим летом.Прямо со всех сторон одни неудачи.Еще я недовольна своей внешностью конечно же.Как же без этого.Под глазами эти круги.Вечная усталость.Выходить гулять можно только с родителями.Потому что подруг и парня нет.И снова эти уроки.Те же самые..Просто кошмар а не жизнь.Что мне делать??У меня просто глубочайшая депрессия(((((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что нельзя одной выйти погулять, конечно будут депрессии и проблемы с внешностью если не выходить каждый день на свежий воздух. я люблю гулять одна и как бы я не устала, я стараюсь хоть на пол часа перед сном выйти. да и я б смогла прекрасно б жить и без подруг и без парней, неужели одной прямо совсем тяжко?

Ольга
#2

кошмар, автор! Я вас хочу поддержать! Знаете, вы должны без истерик сказать родителям, что не сможете физически куда-то поступить, если нет отдыха и вы просто морально не сможете вынести весь груз подготовки и напряженки. Скажите им, пусть позволят вам выехать куда-нибудь на отдых, даже тот же санаторий! Да, да. Там будет весело, не волнуйтесь. Ваше настроение и здоровье сейчас искусственно подорваны, нужно поставить себе задачу- отдохнуть. Попробуйте отрешиться от проблем и быть немного самостоятельнее, увы, ваши родители так и будут думать, что вы без них и без их решения - никуда! Чаще ходите в магазин, подрывайтесь помогать с покупками, выходите "проверить почту", а заодно прогуляйтесь вокруг дома или куда дальше. Чаще участвуйте в обсуждениях вашей дальнейшей судьбы.

Гость
#3

Вам надо самой решить что вам дальше делать или куда пойти учиться. Принимать решение бывает тяжело, но обычно оно (решение) всегда правильнее, чем если другие за вас решают. Делать так как другие скажут проще, только расплачиваться за это труднее.

Nata
#4

дорогой автор,мне жаль что у вас так случилось.хочу сказать вам на счет медицинского.не стоит туда идти если душа не лежит.туда поступить одна проблема причем не маленькая.а выучиться 6 лет + ординатура это очень тяжело.нужно любить медицину и любить людей чтоб все это достойно пройти и стать специалистом.причем надо очень много пахать.я хотела в медакадемию, я в нее поступила.я ее закончила.я со второго курса дежурила в больнице по ночам,набиралась опыта и знаний.и как было обидно,до слез,когда мои подруги,приятели шли в клубы и гуляли,а я торчала в больнице.единственное что меня успокаивало,это то что я спасаю жизнь человека.

если вы готовы к этому, тогда я желаю вам терпения. постарайтесь убедить своих родителей что вам дорога не в эту область.а чтоб с ума не сходить дома устройтесь на работу.пусть вы не будите получать огромные деньги,но вы будете отвлекаться.будете оплачивать частично репетиторов.можно устроится в больницу санитаркой и увидеть жизнь медиков изнутри.думаю вашей маме такое понравится.удачи вам.

Nata
#5

кстати про гарантированный заработок в медицине:до него очень много лет.надо быть хорошим специалистом,чтоб люди шли и несли бабло.а чтоб им быть надо много знать и надо иметь огромную практику.

Гость
#6

Кстати,Автор,4-5 дельные вещи говорит.Вы ничего не написали,но самой вам чем хотелось бы заниматься?Если медицина вам не по сердцу,то не надо поступать в медвуз,как бы сильно этого не желали ваши родственники.Иначе ваша депрессия будет только подпитываться негативом от нелюбимой учебы,а потом и работы.Если же работа врача вас привлекает,то разумнее будет пойти поработать этот год санитаркой в стационар.И поможет понять-ваш ли это выбор,и в любом случае это будет плясом для вашей характеристики при поступлении в следующий раз.

А вы просто устали,вымотались за период выпускных и вступительных экзаменов.Подруга и приятель просто до кучи.Будут у вас и новые друзья и настоящий парень,с первого раза и на всю жизнь редко у кого получается обзавестись хорошей подругой и встретить любовь.Объясните родителям,что вы себя плохо чувствуете,что вы на грани нервного срыва.Вы им не безразличны,поверьте.И отпуск организуют,и витаминов купят.

неавтор
#7

Автор, я вас понимаю..у меня было похожее состояние. Мой совет: заведите себе собаку..и поступайте на ветеренарный!

Автор
#8

Я люблю гуманитарные предметы.Но кем быть?Сама не знаю.Учителем не хочу.Наверное мне надо определиться.Только очень сложно сейчас.У меня уже нервный срыв((Животных не очень люблю.А родителям обьясняла все!Они понимают наверное но ничего не делают.И уже просто убегают от разговора.Одна уже сама не могу выходить.У меня какие то комплексы по этому поводу.Просто иду спотыкаюсь,боюсь дороги переходить.Отвыкла!Да и родители одной не пускают.И работать тоже не пускают!!Это кошмар.Выхода нет((

Гость
#9

автор, поверьте в себя, в свои силы.не падайте духом.заставляйте себя радоваться жизни.найдите для себя хобби.и вам просто необходим свежий воздух.если родители вас не пускаю на работу и гулять.то попроситесь на какие нить курсы.поищите,что вас интересует.

Гость
#10

Автор, есть такие специальности, как медицина и педагогика, туда надо идти только по велению сердца. Подумайте к чему у вас призвание и поступайте для начала в колледж, затем поступите в ВУЗ, если вам так тяжело сразу сдать экзамены в институт. А насчет вашего бывшего-это вам просто не повезло с человеком, может и хорошо, что вы с ним расстались, у вас появилась возможность встретить достойного парня. А подруг попробуйте найти на форуме, здесь столько тем открывают" Ищу подругу"

LIkа
#11

Автор вас что родители насильно держат? Как это не пускают.А сколько вам лет?

Возможно вам стоит поискать на форумах подругу и начать выходить на свежий воздух.Сколько времени вы упускаете зря.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: