Гость
Статьи
80% авиапассажиров …

80% авиапассажиров хотят, чтоб семьи с детьми летали отдельно

Около 80% опрошенных туристическим поисковым сервисом Skyscanner авиапассажиров выступают за создание в самолетах специальных секций для семей с маленькими детьми. Как сообщает сайт Ассоциации туроператоров России, идея проведения исследования возникла у создателей портала после заявления одной из пассажирок авиакомпании Qantas, которая утверждала, что в ее проблемах со слухом и ушном кровотечении виноват плакавший на борту ребенок. По 8% опрошенных в обеих категориях ответили, что не считают наличие ребенка достаточным поводом для навязывания определенного места в салоне самолета, а 4% родителей уверены в хорошем поведении своих детей на борту и не разделяют мнение, что их чадам нужно слушать чужие крики. Впрочем, значительное число пассажиров (15%) охотно присоединились бы к таким же, как они сами, попутчикам с детьми, сообщает "Ассоциация туроператоров России". В качестве вариантов решения проблемы звучали предложения использовать услуги нянь на борту. Также респонденты советовали разрешать летать самолетом только детям, которые хорошо себя ведут.А как вы относитесь к этому? Считате ли такую меру необходимой?

Автор
998 ответов
Последний — Перейти
#1

[которая утверждала, что в ее проблемах со слухом и ушном кровотечении виноват плакавший на борту ребенок.]

Конечно-конечно, виноват ребенок, а не перепад давления при взлетах-посадках. Найдется одна такая маразматичка, а десяток компаний под это дло деньжат подспишет, выдав за исследования.

Давайте также загоним в отдельное гетто товарищей, нажирающихся как свиньи, воняющих и храпящих.

Гость
#2

детей - в багаж

Гость
#3

Во время последнего полета было много детей (летели в Египет), так детей я не слышала и не видела. Мальчик лет 4-5 передо мной в кресле спал. Зато пьяное *** орало, буянило, а один даже курил и не слушал стюардесс, которые просили прекратить и угрожали сдать в местную полицию, что, кстати, и сделали после прилета. Его жена тоже нажралась и требовала отстать от мужа и разрешить ему делать, что хочет.

Так же и в поездах, я лучше буду слушать писки-визги чужого ребенка, чем смотреть на какого-нибудь алкаша.

З.Ы. Детей у меня еще нет.

Автор
#4

ну вообще, я неоднократно летала на рейсах. где были совсем малюсенькие дети (до года), особенно на направлениях Турция -Египет их много (как ни странно!), и они орали.

НО! в самолете как-то уши слегка призакладывает, голова как ватой обложена, плюс гул самолета, поэтому ор как-то не мешал. Просто как фон. Как будто где-то вдалеке.

Автор
#5

А вот пьяных и алкоголь распивать на борту я бы запретила!

Гость
#6

Я считаю, что действительно пассажиры с детьми должны в отдельном отсеке летать. Отсек конечно громко сказано, но просто как то отделить пассажиров с детьми от обычных пассажиров. Частенько летаю самолетом, очень многого перевидела. Вплоть до того, что одна пассажирка рвалась в ВИП с ребенком, потому что он не может заснуть и плачет от того что другие пассажиры мешают. Ну правда, до абсурда дошло. Кстати, в ВИП с малыми детьми не пускают. Если точнее выразится то я за то чтобы с маленькими детьми было что-то отдельное. Более или менее взрослые дети ведут себя нормально. Не в обиду, но это жуть когда летишь измотанная на работе, хочешь хоть чуть расслабится. А рядом орет ребенок, пинает тебя ногами, проливает на тебя кофе или чай. Ужасно все это. Понимаю, что родители виноваты и маленьким детям не объяснишь. Но все заплатили одинаковые деньги за билет, а получается кошмар сплошной. К слову сказать, я также против алкоголя на борту, вернее против напивания им.

Гость
#7

Как сообщает сайт Ассоциации туроператоров России,

гыгы, ключевое слово-РОССИИ. В ***. Устроили ебаное гетто

Гость
#8

Кстати, в ВИП с малыми детьми не пускают.

челюсть отвисла..что за бред вы несете, детка?

Гость
#9

всем кто без детей летит садить у туалетов в хвосте самолета.

Гость
#10

боже как же меня достали эти постоянно орущие дети на борту!!!!!!

согласна с теми кто предлагает,чтоб летали такие пассажиры отдельно

при этом поясню,что против детей ничего не имею,наоборот очень люблю,но себя я люблю еще больше!!! ладно,когда летишь 2-3 часа,но когда летишь 8-10 часов и постоянный ор,а у тебя сразу с самолета совещание или какие-то рабочие дела и время в полете-это твоя единственная возможность отдоxнуть....это жесть!!! не заснуть не расслабиться

...жутко раздражает!!!

Автор
#11
Гость

всем кто без детей летит садить у туалетов в хвосте самолета.

но ведь с детьми пассажиры тоже ходят в туалет и даже чаще

Гость
#12
Гость

Кстати, в ВИП с малыми детьми не пускают.



челюсть отвисла..что за бред вы несете, детка?

Во-первых я вам не детка. А во вторых, на той авиакомпании где я летела в ВИП с детьми действительно не пускали. Может на других как то по другому, я обычно не запоминаю название , поэтому не скажу ва, что это за компания. Не из-за вредности. а просто действительно не помню.

Гость
#13
Гость

Кстати, в ВИП с малыми детьми не пускают. челюсть отвисла..что за бред вы несете, детка?

Ваш текст

что такое вип??? первый класс????? ПУСКАЮТ И ЕЩЕ КАК!!!!!!! кучу раз летела с детьми в бизнессе,всю малину портят своим ором

грамотная
#14
Тигра белая

[которая утверждала, что в ее проблемах со слухом и ушном кровотечении виноват плакавший на борту ребенок.] Конечно-конечно, виноват ребенок, а не перепад давления при взлетах-посадках. Найдется одна такая маразматичка, а десяток компаний под это дло деньжат подспишет, выдав за исследования. Давайте также загоним в отдельное гетто товарищей, нажирающихся как свиньи, воняющих и храпящих.

+100

Автор
#15

Вот источник, где я это прочитала (если нужно)

http://www.fontanka.ru/2010/08/25/079/

(ну там тоже самое что в заглавном посте, можно не открывать)

Муромец Илья
#16

Думаю, на это никто никогда не пойдет, но в принципе, ничего дурного в такой идее нет. дети до 10 лет сложно переносят поездки, орут и пр.

Гость
#17
Гость

ГостьКстати, в ВИП с малыми детьми не пускают.



челюсть отвисла..что за бред вы несете, детка?Во-первых я вам не детка. А во вторых, на той авиакомпании где я летела в ВИП с детьми действительно не пускали. Может на других как то по другому, я обычно не запоминаю название , поэтому не скажу ва, что это за компания. Не из-за вредности. а просто действительно не помню.

Ваш текст

для меня все дуры-блондинки "детки"Да еще и врушка.

текила бум
#18

Я летаю минимум пару раз в неделю, причём часто так: в 6 утра вылетела в командировку, в 8 вечера уже обратный рейс (тем же днём). Иногда хочется огреть мамашу, которая сидит сзади и наблюдает как её чадо колотит ногами изо всех сил впредистоящее кресло (моё), орёт/поёт песни/плачет и т.д. И умиляется. И ничего не делает.

Да, пусть сидят отдельно.

К слову, я детей очень люблю. И разумом понимаю, что виноват не ребёнок, а родители, которые так воспитывают. Но когда голова раскалывается и безумно хочется спать... появляется желание выкосить всю семейку.

Lemonka
#19

Ни фига себе! До 10 лет орут? Что за ужас такой?

Гость
#20

Тигра белая, граммотная, вы бы выдержали часов 10 полета с орущим ребенком на соседнем кресле? Одно дело когда ребенок ваш, вы уже привыкли и то иногда психика и у мам не выдерживает. А каково постороннему человеку все это терпеть? дело не в том, чтобы кого то куда то загнать, а в том, чтобы обеспечить нормальный полет. Я однажды наблюдала сцену, когда пассажиров с маленькими детьми просто пересаживали вперед. Удобно? Да! Все дети в одном месте. Впереди меньше ощутима турбулентность. И пассажиры довольны никто под ухом не орет. А через ряд из-за гула уже и не слышно. Все довольны. Почему эта практика не распространена везде - не знаю. Но удобство от нее реально большое.

Гостья.)
#21

Абсолютно согласна с тем, что для детей нужны отдельные салоны. Т.к. многие действительно постоянно орут, а это очень выбешивает. Тем более, что если я хочу отдохнуть, покемарить и просто полететь в тишине..и вообще все пассажиры платили за комфортный и качественный перелёт! Так какого хрена я должна слушать их крики??

+100000 тем, кто согласен, что пассажиры с детьми должны лететь не со всеми пассажирами в общем салоне!!

Гость
#22
Гость

для меня все дуры-блондинки "детки"Да еще и врушка.

Я не блндинка, уймите свою бурную фантазию относительно моей внешности. А остальное я объяснила ранее.

Гость
#23

и вообще все пассажиры платили за комфортный и качественный перелёт!

нет. все платили за доставку из пункта а в пункт Б . И все. Комфортный одиночный полет оплачивается отдельно

текила бум
#24
Гость

и вообще все пассажиры платили за комфортный и качественный перелёт!



нет. все платили за доставку из пункта а в пункт Б . И все. Комфортный одиночный полет оплачивается отдельно

А авиакомпании говорят совсем другое =)

грамотная
#25
Гость

боже как же меня достали эти постоянно орущие дети на борту!!!!!! согласна с теми кто предлагает,чтоб летали такие пассажиры отдельно при этом поясню,что против детей ничего не имею,наоборот очень люблю,но себя я люблю еще больше!!! ладно,когда летишь 2-3 часа,но когда летишь 8-10 часов и постоянный ор,а у тебя сразу с самолета совещание или какие-то рабочие дела и время в полете-это твоя единственная возможность отдоxнуть....это жесть!!! не заснуть не расслабиться ...жутко раздражает!!!

Ваш текст

ну просто не надо воспринимать самолёт как личную бедрум, это общественное место и тишину вам там никто не обещал. а когда летят ваши ЮНЫЕ команды футбилистов-xоккеистов? вот где ад, и никто иx утиxомирить не может. А вам можно планиривать время прилёта так, что осталось время и на отдыx, если вы в самолёте спать не можете. Я всегда так делаю.

Гостья.)
#26

А авиакомпании говорят совсем другое =)

Вот-вот.

#27
Гость

Тигра белая, граммотная, вы бы выдержали часов 10 полета с орущим ребенком на соседнем кресле? Одно дело когда ребенок ваш, вы уже привыкли и то иногда психика и у мам не выдерживает. А каково постороннему человеку все это терпеть? дело не в том, чтобы кого то куда то загнать, а в том, чтобы обеспечить нормальный полет. Я однажды наблюдала сцену, когда пассажиров с маленькими детьми просто пересаживали вперед. Удобно? Да! Все дети в одном месте. Впереди меньше ощутима турбулентность. И пассажиры довольны никто под ухом не орет. А через ряд из-за гула уже и не слышно. Все довольны. Почему эта практика не распространена везде - не знаю. Но удобство от нее реально большое.

Да я и больше выдерживала, когда к сестре летала. Куда деваться из самолета-то? Беруши в уши меня спасли. Но на обратном пути нажравшийся сосед меня добил, пардон, уделав мне при посадке недешевый костюм.

А чем вас моя граМотность не устраивает?

Гостья.)
#28
Тигра белая

Да я и больше выдерживала, когда к сестре летала. Куда деваться из самолета-то? Беруши в уши меня спасли. Но на обратном пути нажравшийся сосед меня добил, пардон, уделав мне при посадке недешевый костюм.

А чем вас моя граМотность не устраивает?

Ваш текст

Всмысле ему стало плохо? Фуу.(

Гость
#29
текила бум

Гостьи вообще все пассажиры платили за комфортный и качественный перелёт!



нет. все платили за доставку из пункта а в пункт Б . И все. Комфортный одиночный полет оплачивается отдельно



А авиакомпании говорят совсем другое =)

Ваш текст

ссылку плиз. Или у юриста спросите. что вам авиакопмпания должна? доставку вашей бренной тушки. Все

Гость
#30
Тигра белая

Да я и больше выдерживала, когда к сестре летала. Куда деваться из самолета-то? Беруши в уши меня спасли. Но на обратном пути нажравшийся сосед меня добил, пардон, уделав мне при посадке недешевый костюм.

А чем вас моя граМотность не устраивает?

По поводу граммотности ничего не говорила. А вот на счет всего остального... Меня беруши не спасают. ((( Да и не всегда они под рукой.

#31
Гостья.)

Тигра белая

Да я и больше выдерживала, когда к сестре летала. Куда деваться из самолета-то? Беруши в уши меня спасли. Но на обратном пути нажравшийся сосед меня добил, пардон, уделав мне при посадке недешевый костюм. А чем вас моя граМотность не устраивает?

Ваш текст Всмысле ему стало плохо? Фуу.(

Да, крайне плохо, до рвоты. Именно, что фууууууу. Лучше б ребенок орал над ухом.

текила бум
#32
Гость

текила бумГостьи вообще все пассажиры платили за комфортный и качественный перелёт!



нет. все платили за доставку из пункта а в пункт Б . И все. Комфортный одиночный полет оплачивается отдельно



А авиакомпании говорят совсем другое =)Ваш текст

ссылку плиз. Или у юриста спросите. что вам авиакопмпания должна? доставку вашей бренной тушки. Все

Гость, читать умеете? Я про "должна" ни словом не обмолвилась. А авиакомпании именно обещают комфортабельный полёт.

Не поленитесь уж сами свою бренную тушку с места поднять да зайти на тот же сайт Люфтганзы, коли так интересно стало.

Гостья.)
#33
Тигра белая

Гостья.)Тигра белая

Да я и больше выдерживала, когда к сестре летала. Куда деваться из самолета-то? Беруши в уши меня спасли. Но на обратном пути нажравшийся сосед меня добил, пардон, уделав мне при посадке недешевый костюм. А чем вас моя граМотность не устраивает?

Ваш текст Всмысле ему стало плохо? Фуу.(Да, крайне плохо, до рвоты. Именно, что фууууууу. Лучше б ребенок орал над ухом.

Фу, блин. А вы как из этого положения вышли??

текила бум
#34

Тигра, да уж... ситуация полное Г =)))

Я как-то летела с какой-то малоизвестной музыкальной группой (может только в России малоизвестная). По виду - горячие латинские парни.

Вот они концерт устроили в самолёте... и всё бы ничего, если бы не супер напряжённый день и усталость громадная. Так и хотелось гитару на голову одеть =)

Причём самолёт был полупустой, всем пассажирам нравилось. И так бывает!

#35
Гостья.)

Тигра белая

Гостья.)Тигра белая Да я и больше выдерживала, когда к сестре летала. Куда деваться из самолета-то? Беруши в уши меня спасли. Но на обратном пути нажравшийся сосед меня добил, пардон, уделав мне при посадке недешевый костюм. А чем вас моя граМотность не устраивает? Ваш текст Всмысле ему стало плохо? Фуу.(Да, крайне плохо, до рвоты. Именно, что фууууууу. Лучше б ребенок орал над ухом.

Фу, блин. А вы как из этого положения вышли??

Переоделась в туалете, как еще? Хорошо, что в ручной клади были джинсы и майка. Костюм выбросила, желчь не отстиралась.

Гость
#36
Тигра белая

div>

Да, крайне плохо, до рвоты. Именно, что фууууууу. Лучше б ребенок орал над ухом.

Пакетик надо было вручить. ))) Ну это частности, такое редко случается, а вот орущие дети при каждом полете есть.

Гостья.)
#37
Тигра белая

Гостья.)Тигра белая

Гостья.)Тигра белая Да я и больше выдерживала, когда к сестре летала. Куда деваться из самолета-то? Беруши в уши меня спасли. Но на обратном пути нажравшийся сосед меня добил, пардон, уделав мне при посадке недешевый костюм. А чем вас моя граМотность не устраивает? Ваш текст Всмысле ему стало плохо? Фуу.(Да, крайне плохо, до рвоты. Именно, что фууууууу. Лучше б ребенок орал над ухом.

Фу, блин. А вы как из этого положения вышли??Переоделась в туалете, как еще? Хорошо, что в ручной клади были джинсы и майка. Костюм выбросила, желчь не отстиралась.

Ваш текст

Кошмар! Я бы орала, как резаная наверно((

#38
Гость

Тигра белая

div><p>Да, крайне плохо, до рвоты. Именно, что фууууууу. Лучше б ребенок орал над ухом.

Пакетик надо было вручить. ))) Ну это частности, такое редко случается, а вот орущие дети при каждом полете есть.

Предпочитаю детей, чем пьяных идиотов.

#39
Гостья.)

Ваш текст Кошмар! Я бы орала, как резаная наверно((

А смысл орать? Мужик просто из реальности выпал, жена его причитала сидела.

Гость
#40

Тигра, я ж говорю это один раз на миллион бывает. А вот дети постоянно орут. Вам никогда на костюм ребенок не срыгивал? А мне бывало пару раз. И переодеться не во что было. Поверьте когда сидишь в обрыганой вещи и весь полет слушаешь ор, да еще пинания, толкания. И до кучи еще раздраженную мамшу терпишь, которая сама уже с ума сходит от собственного ребенка -ЭТО КОШМАР! Никаких нервов, беруш и успокоительных не хватит. (((

Гость
#41
текила бум

Гостьтекила бумГостьи вообще все пассажиры платили за комфортный и качественный перелёт!



нет. все платили за доставку из пункта а в пункт Б . И все. Комфортный одиночный полет оплачивается отдельно



А авиакомпании говорят совсем другое =)Ваш текст

ссылку плиз. Или у юриста спросите. что вам авиакопмпания должна? доставку вашей бренной тушки. Все

Гость, читать умеете? Я про "должна" ни словом не обмолвилась. А авиакомпании именно обещают комфортабельный полёт.

Не поленитесь уж сами свою бренную тушку с места поднять да зайти на тот же сайт Люфтганзы, коли так интересно стало.

Ваш текст

да что ж вы такая тупая? То, что ОБЕЩАЮТ врекламных проспектах не имеет ничего общего с ЮРИДИЧЕСКОЙ стороной дела.

#42
Гость

Тигра, я ж говорю это один раз на миллион бывает. А вот дети постоянно орут. Вам никогда на костюм ребенок не срыгивал? А мне бывало пару раз. И переодеться не во что было. Поверьте когда сидишь в обрыганой вещи и весь полет слушаешь ор, да еще пинания, толкания. И до кучи еще раздраженную мамшу терпишь, которая сама уже с ума сходит от собственного ребенка -ЭТО КОШМАР! Никаких нервов, беруш и успокоительных не хватит. (((

У меня четверо детей. И мои срыгивали, и чужие. Дети не вызывают у меня раздражения, только их родители, не умеющие занять ребенка. А вот тупая пьянь в самолете бесит. Не выношу пьяных.

Гость
#43
Гость

Пакетик надо было вручить. ))) Ну это частности, такое редко случается, а вот орущие дети при каждом полете есть.

Ваш текст

кричащие дети лично мне встретились раза 3 за 10 лет постоянных ежемесячных длительных полетов, а вот блюющие твари....по 2-3 на каждый перелет

Гостья.)
#44
Гость

Ваш текст

кричащие дети лично мне встретились раза 3 за 10 лет постоянных ежемесячных длительных полетов, а вот блюющие твари....по 2-3 на каждый перелет

Фублять. 42, а ваши дети блевали на чужих людей??

43,это отвратно просто!

А стюардесы ЭТО всё как-нибудь убирать пытаются или как?

40, я бы наверное мамашу прибила)) А они хоть извиняются?

Гость
#45

Тигра, а мне неприятно что на меня срыгивают (неважно кто пьянь или дети), пинают и орут на ухо. Неужели нельзя сделать так чтобы всем было удобно, выше я писала этот вариант? Лучше чтобы вашего ребенка к концу полета тихо ненавидиели? Вот не хотела говорить, но меня однажды ребенок довел своим ором до такой степени, что я специально опрокинула на него горячий кофе. Вернее получилось что я специально поднесла ближе, а он рукой столкнул на себя. Я и дальше слушала этот ор, но уже с чувством глубокого удовлетворения. Садизм конечно чистой воды, но довел реально! И мамаша его на все мои просьбы утихомирить ребенка не реагировала. С меня взятки были гладки, потому это не я бесилась в кресле, а мамша не следила. Просто подумайте в следующий раз о том что не все могут выдержать ор детей. ;)

жуть
#46
Гость

Тигра, я ж говорю это один раз на миллион бывает. А вот дети постоянно орут. Вам никогда на костюм ребенок не срыгивал? А мне бывало пару раз. И переодеться не во что было. Поверьте когда сидишь в обрыганой вещи и весь полет слушаешь ор, да еще пинания, толкания. И до кучи еще раздраженную мамшу терпишь, которая сама уже с ума сходит от собственного ребенка -ЭТО КОШМАР! Никаких нервов, беруш и успокоительных не хватит. (((

Помогает когда мамаше в лоб заехать. И орать ей в лицо тем же голосом что и ее чадо. И сзади подойди к ее креслу и поколотить по спинке, как ее сокровище вам колотит. Сразу помогает - мамаше включить мозг и заняться ребенком а не потягивать винчик на радостях. Уроды мамаши и с ними надо их методами. В лоб. Они обзовут вас конечно но займутся ребенком . Таких мамаш надо в тюрьму садить на трое суток за невополнение родительских обязанностей на борту общественного самолета. Нарожали , крольчихи.

Гость
#47
Гостья.)

ГостьВаш текст

кричащие дети лично мне встретились раза 3 за 10 лет постоянных ежемесячных длительных полетов, а вот блюющие твари....по 2-3 на каждый перелетФублять. 42, а ваши дети блевали на чужих людей??

43,это отвратно просто!

А стюардесы ЭТО всё как-нибудь убирать пытаются или как?

40, я бы наверное мамашу прибила)) А они хоть извиняются?

Ваш текст

типа убирают, но запах стоит соответствующий, алкоголь бы я запретила к черту на всех хотя бы длинных прелетах

жуть
#48
Гость

Тигра, а мне неприятно что на меня срыгивают (неважно кто пьянь или дети), пинают и орут на ухо. Неужели нельзя сделать так чтобы всем было удобно, выше я писала этот вариант? Лучше чтобы вашего ребенка к концу полета тихо ненавидиели? Вот не хотела говорить, но меня однажды ребенок довел своим ором до такой степени, что я специально опрокинула на него горячий кофе. Вернее получилось что я специально поднесла ближе, а он рукой столкнул на себя. Я и дальше слушала этот ор, но уже с чувством глубокого удовлетворения. Садизм конечно чистой воды, но довел реально! И мамаша его на все мои просьбы утихомирить ребенка не реагировала. С меня взятки были гладки, потому это не я бесилась в кресле, а мамша не следила. Просто подумайте в следующий раз о том что не все могут выдержать ор детей. ;)

Правильно сделали. Надо было еще и на мамашу вылить кофе. Это все от безкультурья и от безнаказанности. Надо наказывать таких мамаш. По их же правилам.Ваш текст

#49
Гостья.)

42, а ваши дети блевали на чужих людей??

Мои нет. Мне не нужны лишние проблемы.

Гостья.)
#50
Тигра белая

Гостья.)

42, а ваши дети блевали на чужих людей?? Мои нет. Мне не нужны лишние проблемы.

Ваш текст

***.

Девчонки, это вы какими такими авиакомпаниями летаете ужасными??