Гость
Статьи
Пьяные вопли под …

Пьяные вопли под окнами и моя реакция.

Сестра подкинкула племяшку маленькую на неделю. Вчера та,видать,на погоду,закапризничала.У нее заболела голова,она долго не засыпала и измучила и меня и себя.Только ребенок заснул(это было в 11 ровно,я смотрела на часы), под окнами угнездилась компашка с пивом. Гоготали,орали,били бутылки,кароч, пистец.Ребенок проснулся, расплакался,испугался-еле успокоила. Закрыла окна,форточку,все равно слышно( 5 этаж, вы представляете,как надо было орать?). Слышу, из соседнего подъезда голос жильца из окна,мол,можно потише. Его на матах посылают. Еще раз кто-то через полчаса предупредил-опять то же самое.В 12 мне надо было бумаги проработать, да и спать уже всем пора,а те все ржут. Я вызвала полицию.Те, видимо,сказали,кто вызвал. ЗАбрали их в трезвяк. Наутро ко мне во дворе подходит сосед снизу с сыном,оказалось,что сын-один из тех,кто вчера бухал под окнами. Сказали,что я "не по-людски сделала",что надо было спокойно сказать им,чтоб не шумели,что я проблемы им создала...Вот скажите: кто был прав? Им дважды спокойно сказали,мол,ребята, отойдите,вы спать мешаете-они послали людей, а что же,я должна была тоже услышать в свой адрес три веселых буквы? Или,может,выйти к подъезду и в бубен получить от поддатых парней? Я за собой никакой вины не ощущаю. А вы как думаете? P.S.Сказала соседу,что он мог бы своих друзей к себе водить и орать у себя дома. Те начали что-то двигать про "ребята вышли спокойно расслабиться на улицу,а я им все веселье испортила...".

Марта
40 ответов
Последний — Перейти
123
#1

мдя....мне бы ваши проблемы......трындец...

Джулиана
#2

фигасе полиция у вас. может теперь на них пожаловаться в прокуратуру?

Лана
#3

123, у вас, видимо, жизнь тяжелая. А вы сильно пожелайте, вдруг вам повезет и под окнами и у вас пьянь по вечерам орать начнет. Вот вам счастье будет.

Юля
#4

Автор, у нас (судя по всему, Вы из другой страны, но пространство постсоветское) не принято уважать чужую частную жизнь и вести себя так, чтобы всем было комфортно. Кто хам, тот и прав. Правильно Вы все сделали. Веселуху нужно устраивать в отведенных для этого местах или в определенное время... Другой вопрос, что можно нарваться на придурка, но тут уже не угадаешь

Рупрехт
#5

вы все правильно сделали, в штатах 80% населения от шороха уже полицию вызывает просто так и ниче никто не возмущается.

вот вот
#6

Автор, все правильно сделали. А вот менты не правы, они не должны были рассказывать кто заявлял, хоть головой бы подумали. Я тоже как то вызвала милицию, шла домой и в своем дворе услышала, как в квартире на нижних этажах мужчина женщину лупит об окно. Может оба бухарики и это каждый день происходит, но я не смогла спокойно мимо пройти - вызвала ментовку, приехали правда минут через 40 только. Их дело правонарушение предотвратить или прекратить, а не вас подставлять. С соседом не ругайтесь, вы правильно вежливо и холодно уже все ему объяснили. Чем больше народ реагирует на беспорядки, тем больше порядка у нас будет.

relax
#7

а я вот автора прекрасно понимаю! живу в спальном районе, под окнами по ночам в хорошую погоду частенько бухают, орут, дерутся.соседи вызывают ментов.и правильно делают! задолбали уже. пусть покупают себе бухло и идут в парк или вот у нас речка рядом-там места полно, нет, бл", надо чтобы все слышали.бесит.окна и форточки не открыть в такое время, гарантия, что не поспишь нормально!мне повезло, на лето уезжала,а вот некоторые еще и работали в жару, вот им , беднягам, не везло, правильно все сделали!!

666
#8

если негодяи сидят на лавке прямо под вашим окном - набирайте в ведро воды и выливайте за окно!!!

у меня под окнами уже никто не сидит))

relax
#9
666

если негодяи сидят на лавке прямо под вашим окном - набирайте в ведро воды и выливайте за окно!!! у меня под окнами уже никто не сидит))

выеще целомудренно поступили))) представляю, что особо обозленные туда вылить могут)))

Светка
#10

У нас новый сосед сверху сам мент в прошлом. У нас компашка повадилась собираться под окнами.Приезжали на 3-4 машинах. Выйдут, в машинах музыка разная орёт, они стараются её переорать и так до 1 часу ночи чуть ли не каждый вечер. Менты приедут, разгонят, они ведь не пьяные.А они на следующий день опять за своё. Так вот, этот новый сосед. Вышел в полночь на балкон да как гаркнет:"Если вы сейчас же не уберетесь вместе со своими колымагами, то я запущу в машины кирпичем. Считаю до трех", Не поверите, как ветром сдуло. Пока больше не появлялись. Уже вторая неделя пошла.

Марина
#11

Бред. В первые слышу, что бы милиция была в курсе кто звонил!!! Я сколько раз вызывала по подобному поводу никогда не спрашивали мой адрес и имя. Они и не обязаны.

Кнопка
#12

Автор, уберите скамейки от окна или измажьте какой-нибудь гадостью и делу конец. Наши соседи сняли со скамеек доски и стало тихо.

Кнопка
#13
Марина

Бред. В первые слышу, что бы милиция была в курсе кто звонил!!! Я сколько раз вызывала по подобному поводу никогда не спрашивали мой адрес и имя. Они и не обязаны.

Ваш текст

А я вызывала, т.к. молодежь резвилась за стенкой всю ночь, у меня спросили все данные и где живу.

вот вот
#14
Марина

Бред. В первые слышу, что бы милиция была в курсе кто звонил!!! Я сколько раз вызывала по подобному поводу никогда не спрашивали мой адрес и имя. Они и не обязаны.

Ваш текст

Имя всегда спрашивают. У меня спрашивали и имя и телефон. Адрес не помню спрашивали или нет. Вдруг вы в сотый раз лжесвидетельствуете и занимаетесь оговором соседей из вредности.

Марина
#15

Удивительно. Ну я понпимаю когда за стенкой орут. Тогда, конечно вы как прямой свидетель. Данные возьмут. Когда у нас во дворе *** тусовали 10 чел!!! на и в жигулях, забрасывая окружающую территорию мусором, я вызывала приехал наряд мин. через 5. Только зря, приехали менты, поржали с ними и уехали.

Гость
#16

Все правильно сделали. Даже не обсудайте этот поступок с соседями и не вздумайте что-то им объяснять и доказывать. Вы правы.

Марта
#17
Марина

Бред. В первые слышу, что бы милиция была в курсе кто звонил!!! Я сколько раз вызывала по подобному поводу никогда не спрашивали мой адрес и имя. Они и не обязаны.

Ну,не знаю,как там в России,я живу в Казахстане,у нас всегда спрашивают имя-фамилию,у меня спросили еще телефон,а адрес я сама дала-улица,дом.

Стильная сосиска
#18

да правильно сделали..в России почему-то все хотят жить в спокойствии и никто руку к этому спокойствию не прекладывает..задолбали эти гады орать под окнами, у меня у самой такие же проблемы и милицию не вызываетникто лишь потому что бояться последствий

Гость
#19

автор молодец. ты права на 100%.

Genny
#20

У нас дома стоят квадратом, а посередине детская площадка, так вот на ней такие тусы каждый вечер. Я уже привыкла засыпать под бубнеж и смех. Но иногда бывает просто ***...подгоняют тачку и врубают музыку с басами...и никто в доме не хочет связываться...боятся

Автор
#21

Автор - я вас очень понимаю. У меня такое КАЖДЫЙ день. И милицию я вызываю каждую ночь около 3 - когда сил нет уже и вставать в 6, а спать мне не дают.

Lll
#22

Вы были правы, на 100%. Бесит всякого рода ***, орущее под окнами по ночам.

Гость
#23

Мы каждый вечер поливаем водой скамейки у своего и соседнего подъезда .В темноте кто-нибудь из вопящих задом сядет и сразу вскакивает.Потом уваливают в другое место.

Анна
#24

У меня под окном круглосуточный ларек с пивом и водкой и следовательно - пьянки до утра. На сколько мне известно продажа после 11 запрещена, милиция не помогает... и даже не знаю куда обратиться.

Гость
#25

всё правильно сделали. в следующий раз будут думать, где и как расслабляться. а будут еще так подходить и угрожать, подать заявление в милицию.

Гость
#26

набираете в презерватив воды, завязываете ниткой и сбрасываете вниз, желательно не на голову, а рядом

Гость
#27

Все вы правильно сделали.

#28

Все верно! Если соседу кажется,что это "по-человечески"-терпеть стадо пьяных, вопящих мужиков под окнами,то пусть у себя в доме их и собирает.

Лиза
#29

Марта, вы все сделали правильно по закону и уважительно, а соседу скажите, я услышала на 5-м, другие соседи просили - бесполезняк. Так что обнаглевшие они, а не вы.

гость
#30

Автор сделали правильно!

У нас круче было, мы снимали пансионат. У нас соседи постоянно под окнами орали, а на вызовы в милиции прямо посылали, что им надоело ездить каждый вечер.

В общем решилась на крайние меры, выключила свет, вышла на балкон и стала кидать на ту компанию банки. Компания завозмущалась, но стала потише на минут 10, потом снова оры. на след вечер уже банки кидала не я одна. Пока по голове не прилетело нескольким, не могли угомониться.

В общем через неделю, когда банки сыпались со всех окон компания благополучно перекочевала в другое место.

Гость
#31

30, а вам банки не жалко было)))) я б мусор ненужный скинула, хотя нет, не скинула бы. а то вдруг по башке попаду, лучше б шарики с водой кидала на асфальт

КуЗя
#32

ТА ЖЕ ИСТОРИЯ: ОР И ВОПЛИ ДО УТРА. И НИКТО, В Т.Ч. И Я :)) НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ. Я - ПОТОМУ ЧТО БАНАЛЬНО БОЮСЬ, ЧТО ОТМОРОЗКИ ПОТОМ КАКУЮ-НИТЬ ГАДОСТЬ СДЕЛАЮТ, A ДРУГИЕ? В ТОМ ДОМЕ ГДЕ СЕЙЧАС ЖИВУ ТАКИЕ ОРИГИНАЛЫ ПРОЖИВАЮТ- ЗАТОПИЛИ НАМ КВАРТИРУ, НУ И ЧТО? КАКОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА? О ЧЕМ ВЫ? ЭТО Ж "ЧИСТО ПО СОСЕДСКИ!" ОРУТ ПОД ОКНАМИ - НУ И ЧТО? ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ. СТУЧАТ И СВЕРЛЯТ ПО ВЫХОДНЫМ - ЛЮДИ РЕМОНТ ДЕЛАЮТ. САМИ, СВОИМИ РУКАМИ, МОЛОДЦЫ КАКИЕ!ВОТ ТАКОЙ ТУТ ТОЛЕРАНТНЫЙ НАРОД

КуЗя
#33

пардон что так "громко" получилось :))

Гость
#34

Автор, всё правильно вы сделали - только смотрите, чтобы они на вас не озлобились. А соседу надо было самому тогда их успокаивать или к себе домой вести.

Василий
#36

Да уж летом только и ставить окна и закупориваться летом дышать нечем. Я летом с открытыми окнами только сижу, так как дышать нечем. Так что летом с закрытыми окнами не вариант. Тут только либо ментов вызывать, либо бросать с окна что нибудь.

Гость
#36

Как то летом подростки пьяные орали орали, так я вызвал ментов, сказал по телефону что несовершеннолетние распивают спиртные напитки и хулиганят и все больше никого не было, их менты забрали и вызвали родителей подростков, видать штрафанули, а то и на учет в детскую комнату поставили больше не собирались подростки под окнами. А так пьянь когда орет в них летят яйца с пакетами с водой и пьянь уходит, меняет место распития, не хотят быть обкиданными и облитыми водой.

Гость
#37
Марина

Бред. В первые слышу, что бы милиция была в курсе кто звонил!!! Я сколько раз вызывала по подобному поводу никогда не спрашивали мой адрес и имя. Они и не обязаны.

Это вы несёте бред. По вашему телефону менты сами вас пробьют. Это раз. Второе, они спрашивают фио

Гость
#38
Genny

У нас дома стоят квадратом, а посередине детская площадка, так вот на ней такие тусы каждый вечер. Я уже привыкла засыпать под бубнеж и смех. Но иногда бывает просто ***...подгоняют тачку и врубают музыку с басами...и никто в доме не хочет связываться...боятся

Вы прям мой двор описали

Гость
#39

К сожаленнию, везде так. Люди боятся вызывать полицию, потому, что фиксируется, кто вызывал, адрес, телефон... в итоге и последствия, месть... У нас такая же проблема.

Гость
#41
Марина

Бред. В первые слышу, что бы милиция была в курсе кто звонил!!! Я сколько раз вызывала по подобному поводу никогда не спрашивали мой адрес и имя. Они и не обязаны.

На алкашей снизу вызывала, так сказали, кто вызывал. Жаль я поздно узнала. Думаю, они вообще не имеют право это делать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: