Гость
Статьи
Проблема концентрации

Проблема концентрации

Здравствуй народ, столкнулась с проблемой концентрации, вот например, при чтении книги теряюсь и забываю прочитанное, приходится восвращаться, что посоветуете

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Молодёжь тупеет? Люди становятся более легкомысленными? Можно сказать и так, но учёные предпочитают использовать другие формулировки: по их мнению, цифровые технологии способствуют возникновению синдрома рассеянного внимания у абсолютного большинства населения. Человеческий мозг не приспособлен для многозадачного режима работы, что уже неоднократно обсуждалось на Хабре. Это понятно. Но теперь врачи говорят, что последствия длительной ╚многозадачности╩ уже необратимы. Молодёжь из ╚цифрового поколения╩ просто не может сконцентрироваться на чём-то одном на долгое время (они даже не могут прочитать ни одну книгу до конца; для них даже несколько страниц текста ≈ это уже слишком много). Некоторые специалисты считают, что это очень опасная тенденция.

Почитайте целиком если интересно:

http://habrahabr.ru/blogs/socialphilosophy/29962/

Гость
#2
Гость

Здравствуй народ, столкнулась с проблемой концентрации, вот например, при чтении книги теряюсь и забываю прочитанное, приходится восвращаться, что посоветуете

а я прочитав пол страницы ловлю себя на том, что сижу смотрю в одну точку и думаю о чем-то своем)))

=)настоящая
#3

читайте быстро тогда не будете тупить. мозг будет сосредоточен.

Ведьмочка
#4

а я тему прочитала как - проблемы контрацепции ...

Наше имя
#5

Фигня вопрос. В целом для большинства это нормально.Если вам предложить сразу по прочтении страницы (без предварительной договоренности) пересказать прочитанное - вы перескажете только часть и возможно не большую. Возможно вам просто к тому же не интересно то, что вы читаете. Если столь нужно запомнить - перечитывайте. Так все делают и вы не будете исключением.

Вася Васечкина
#6

может просто книга не интересная?

#7
Ведьмочка

а я тему прочитала как - проблемы контрацепции ...

+1 :)

Ракушка
#8

Проверьте щитовидку.

Проблемы с концентрацией внимания, затрудненность восприятия, забывчивасть могут быть симптомами недостаточной деятельности щитовидки (гипотериоз). Не пугайтесь, ничего в этом страшного нет.

Альбина
#9

)) и я тоже прочитала как - проблемы с контрацепцией....)) а когда книжку читаю, то тоже ловлю себя на мысли, что не понимаю что читаю, т.к. думаю о своем, перечитываю строчку по несколько раз и все-равно отвлекаюсь на свои мысли, хотя книга довольно интересная, но сконцентрироваться никак не могу....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: