Гость
Статьи
бороться со злом или …

бороться со злом или "забить"?

как вы думаете, стоит ли бороться со злом, или это бесполезно? этот вопрос мучает меня всю жизнь.я, как юрист, многое могу, то, что обыватель просто не сумеет. даже если просто обоснованную жалобу напишу, хоть что-то , но закрутится.но вот как-то постоянно бороться за справедливость не то чтобы утомляет, а как-то думается, а зачем?это как пытаться изменить мир, стоит ли? или забить? ведь мир не изменишь.
или все же можно изменить, если пытаться?
как вы думаете? я всегда думаю, что вот если я, юрист,смолчу, то другие вообще не смогут ничего сделать, и что тогда? так и жить в д...ме?

Лакшми
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

со злом надо бороться! когда стоишь в стороне и бездействуешь тоже творишь зло.

Но спик но американо
#2

Конечно нужно, изменяя мир нужно начать с себя, или на своем примере, так что дерзайте!

Джильда
#3

Бороться не надо, а просто надо делать хорошие справедливые,добрые дела.Видите зло, постарайтесь по мере своих сил это исправить , но без ответной агрессии и зла и ожидания благодарности за это.

Кошшшка
#4

Я не юрист, но тоже борец с несправедливостью)). Я вступаю в защиту несправедливо обиженного по мере сил. По мелочам, конечно, потому что кто из нас может определить, где на самом деле справедливость...

Гость
#5

Конечно бороться! еще и как! а вы дмаете, почему судьба вас сделала юристом? Когда вы выполните свой долг по борьбе со злом, то есть поборете количество зла, отведенное именно вам, тогда, с этого момента, вокруг вас начнут вращаться только люди, которые будут абсолютно добрые, и даже не будут попадаться ситуации со злом, вы удивитесь даже.

Нюта в подвенечном
#6

Конечно нужно, и не только вам, но и всем вообще, по мере своих возможностей. Не стоит пугаться понятия "борьба", активные действия важны. И мир изменить всё же под силу, хотя бы чуть-чуть. К примеру, если я не брошу окурок на землю, а положу в карман, то в мире на целый окурок, валяющийся под ногами, станет меньше. Вроде мелочь, но в масштабах планеты, по-моему, впечатляет.))))

#7

Бороться! и вы не один такой! таких много я в это верю и лишь за счет таких людей этот мир еще не сгинул в небытие

Гость
#8

"Если не я, то кто?"

Елена
#9

Автор, бороться с бытовым злом стоит в одном случае: если оно причинено Вам или Вашим близким. Если содеянное не имеет к Вам прямого отношения, бороться с ним не надо.

Гость
#10

Бороться.

Олег
#11

Когда возникает желание когонибудь осчастливить то подумай, а может начать с себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема