Гость
Статьи
Кризис мечты. Опять …

Кризис мечты. Опять про материализацию мыслей.

Всю сознательную жизнь жила мечтой о другой жизни. Добилась всего, о чем мечтала.
Теперь все чаще и чаще осознаю, что меня не радует больше ничего. Я ни к чему не стремлюсь, у меня нет цели, мне ничего не хочется.
Живу каждым днем просто, чтобы его прожить. Скучно и тоскливо.
Как обрести новую цель, как начать что-то хотеть?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

только недавно вы писали, какая вы счастливая, как у вас всё офигенно, блаблабла....очередной пиздёж

персидская
#2

Да все у Вас замечательно, читала Вас на других ветках, живите и радуйтесь жизни!

#3

ляльку вам надо! Маленькую лялечку! Сразу развеселитесь ))) Есть такая возможность?

Керен
#4

3... это точно. Смеха будет необобраться.

к психологу?
#5

у меня тоже настроение меняется часто. че на автора гоните

ИзАмерики
#6

Жаворонок. Ну, да, мне грех жаловаться. Я благодарна за все, что имею. Просто походила тут по некоторым веткам,подумала, вот, например, другие темы про материализацию мыслей, темы про то, чего у вас нет и проч. . Вот в последнюю неделю осознаю, что вообще ни к чему больше не стремлюсь, мне даже купить ничего не хочется. Я раньше таким шопоголиком была, в студенческие года, помню, сходишь куда-нибудь, купишь какую-нибудь ерунду, увидишь то, на что пока денег не хватает и мечтаешь, деньги копишь.

А теперь хожу по магазинам чисто для прогулки в прохладное время года.

Ни крупной цели нет, ни мелких никаких.

ИзАмерики
#7
Ель Сибирская

ляльку вам надо! Маленькую лялечку! Сразу развеселитесь ))) Есть такая возможность?

Ребенка собираемся рожать через пару лет. Об этом в деталях, почему то, тоже не мечтается. Какими мечтами занять себя сейчас?

Мда уж...да уж.....
#8

Если у вас есть деньги, то помогите какой нибудь семье с тяжело больным ребёнком....которые нуждаются в материальной помощи на операцию...помогите сбыться чьейто мечте, думаю это приносит много радости

Гость
#9
Мда уж...да уж.....

помогите сбыться чьей-то мечте

+1

Гость
#10
Гость

Мда уж...да уж.....помогите сбыться чьей-то мечте+1

Например моей)) У меня энтих мечт - завались))

Ну а серьезно, автор, хобби себе заведите, так чтобы с полной отдачей, не ради денег, а для души. У меня вот наоборот - хобби куча (времени на них не хватает), желаний куча, цели есть, а денег нет, личной жизни нет и почти ничего не сбываецо((

Гость
#11

Автор,я не совсем поняла -у вас нет любимых занятий,нет домашних животных( если нет семьи),нет любви?Цели никогда не помогают,потому что как только цель достигнута наступает пустота.Радуются те,кто живет настоящим.Если я сегодня играла с котятами во дворе - я уже не скажу,что нет радости в жизни.Хотя в мой день рождения ко мне никто не приходит.

Гость
#12

неужели так бывает? ничего не хочется? у меня если одно крупное желание сбывается, сразу три новых

ИзАмерики
#13

Бывает такое.

Как оказалось.

Сейчас вот думаю над этим и понимаю, что, по сути, все мечты помогают заменить 3 глобальные: мечста о счастливой любви, здоровье и деньгах.

Если у вас есть 3 этих вещи все остальные мелкие мечты вроде:" хочу сьездить туда то", или "хочу купить велосипед" или "хочу шуб из норки" уже не имеют значения.

Гость
#14

А у меня не сбылись мечты. И тоже тоскливо, и тоже тошно и неинтересно, и тоже "лишь бы день прошёл". Так в чём разница???

Гость
#15
Ель Сибирская

ляльку вам надо! Маленькую лялечку! Сразу развеселитесь ))) Есть такая возможность?

Волшебно. Почему как только бездетная женщина задумается о чем-то философском - ей сразу детей начинают пихать? А если об этом задумывается женщина с одним ребенком - ей тут же начинают рекомендовать второго. Типа, чтобы умничать было некогда.

Гость
#16

И вообще, откуда взялось это отвратительное "лялька"? Слово "ребенок", да даже "детка" слишком грубо что ли? Лялька от любимки... буууээээ!...

Гость
#17
Ель Сибирская

ляльку вам надо! Маленькую лялечку! Сразу развеселитесь ))) Есть такая возможность?

Вот это советчик!

Гость
#18
Гость

И вообще, откуда взялось это отвратительное "лялька"? Слово "ребенок", да даже "детка" слишком грубо что ли? Лялька от любимки... буууээээ!...

да потому что эти мамашки еще сами ляльки бэз моцка) а вообще конечно словечко просто отвратительное.

Гость
#19

ой,это Ель написала про ляльку?? Ель,вы чего это вздумали? прям не ожидала от вас)

Мадам
#20

Помогайте другим людям. В вашем районе, совсем рядом с вами возможно живут несчастные, нуждающиеся люди.

Мадам
#21

Как в Библии написано, возможно рядом с тобой живёт вдова, которая не может прокормить детей или бедная девица, готовая начать торговать собой- помогайте ближним. "Носите тяготы друг-друга..."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: