Гость
Статьи
Дурею...боюсь всего

Дурею...боюсь всего

Последнее время понимаю, что у меня появляется все больше и больше страхов... вот-вот поняла, что я боюсь жизни в принципе
У моей семьи сейчас очень сложнЁй период. Я поздний ребенок, пока учусь, родители стареют. мама болеет - у нее слабое сердце, папа выматывает себя на работе, потому что старается для нас. я подрабатЁваю в меру своих возможностей, учусь-стараюсь, но ╨того, конечно, мало.
как говорила - в семье проблемы: тяжело болеет маленький племянник, ситуация там очень сложная - требуется дорогая операция, которая гарантий не дает. делаем все что возможно. мама тоже сильно болеет. папа сильно переживает - - и у него появились проблемы со здоровьем. переживаю за них, за брата. и тут начала понимать, что все мои страхи обостряются, да паники. я боюсь, что все может закончиться наихудшим образом, боюсь за племянника, за родителей. за брата. да и последнее время у меня начали появляться разные страхи. я боюсь людных мест - например, кафе, где столики рядом. транспорт. да и многое другое. нужен совет посторонних людей.спасибо

К
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Практически тоже самое, еще и засыпать трудно

Леди
#2

Я не автор

Д2
#3

Что сказать... Это не секрет, что ситуации подобные вашей, весьма травматична для психики. Ваши переживания, к сожалению, не могут разрешить существующие проблемы, но способны очень даже запросто обусловить невротическое расстройство с ее фобиями, зацикленностью на ситуации и тревожными ожиданиями.

Учитесь абстрагироваться, не реализовывать чувство вины и позиции "спасателя" в отношении с ситуацией. Проблемы, подобные вашим, неизбежно разрешаются, они не постоянны.

Гость
#4

У меня проблемы были подобны вашим, мне хотелось помочь, а заганяла себя в угол, много копалась в себе, как следствие в профессиональом плане не очень состаялась, надеюсь всё-таки наверстать. Мой вам совет: отпустите ситуацию, вашим родителям будет лучше всего, если хотя бы вам будет хорошо(!!!), поэтому старайтесь улучшить свою жизнь, помагайте другим, но не принося себя в жертву. Принимайте всё как должное(!!!), каждый в этой жизни платит за свои ошибки.

К
#5

3,4 - спасибо. я понимаю, но реализовать сложно. малыш сегодня умер

Настя
#6

Когда начались у меня проблемы, то стала ощущать тоже самое что и вы " меня начали появляться разные страхи. я боюсь людных мест - например, кафе, где столики рядом. транспорт. да и многое другое"

Незнаю как у других, но у многих эти признаки вызывает одна болезнь ВСД. И ваши эти боязни похожи на "вегетотивные кризы", мне так врач сказала. Что бы от этого избавиться, нужно побольше позитивных мыслей, и не стрессовоых ситуаций. Но т.к. у вас сейчас проблемы, просто отнеситесь к ним, как к неизбежным, это жизнь. мы рождаемся, проживаем жизнь, и умираем. От этого никуда не деться. Подумайте, что у людей есть проблемы и хуже и они живут. Если сейччас ваша жизнь тяжела, то это не просто так. Это школа жизни. Учит вас стойкости. Соберитесь и старайтесь думать о приятном. Не замыкаться в себе, но закрывать себя от плохого окружения, от плохих мыслей. Мир прекрасен и вы молода, все у вас будет хорошо. И знайте, что у каждого человека есть проблемы, и каждому кажуться они самыми страшными, но люди то живут.

К примеру, у меня на глазах сестра маленькая от рака умирала, 5 лет ей было, а 4 года она мучилась и все это я видела. Тоже стресс... собственно прошел не бесследно. Но только сейчас я поняла, что как реагируем, то и получаем в итоге.

Счастья вам и спокойствия.

Elish
#7

мои соболезнования..........

обнимите родных..... скажите что любите их и что все будет хорошо как бы тупо это сейчас не звучало:(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: