Гость
Статьи
А ваши друзья,знакомые …

А ваши друзья,знакомые и тд поддакивают родственникам,когда те на вас наезжают? ради приличия или еще может причины есть

Вобщем достала эта ситуация,хорошо,что хоть редко такое случается. Но все равно беееесит. К примеру,приехала моя подруга ко мне на дачу. А моя бабушка энергетический вампир-профессионал. Любит меня доставать и читать нотации,если не реагировать,то она и за больное заденет. Сидим за столом. Бабушка как обычно: Ты почему сметану в суп не кладешь?(ненавижу суп со сметаной уже как 22 года) Почему на стуле криво сидишь? Что у тебя с волосами? (Ну это я образно,обычно покруче наезды),А вот ты, Леночка(к подруге) любишь сыр? Умничка какая. А эта капризная. А как с работой? Ой молодец,а эта бестолковая и тд. Леночка со всем соглашается и словно с удовольствием присоединяется к бабушкиным выпадам.
Вобщем раздражает. Нет чтобы промолчать хотя бы. Так нет. Обычно либо ухожу в другую комнату,либо еще куда. Без меня пообсуждают. Крик души)

May
12 ответов
Последний — Перейти
#1
May

Вобщем достала эта ситуация,хорошо,что хоть редко такое случается. Но все равно беееесит. К примеру,приехала моя подруга ко мне на дачу. А моя бабушка энергетический вампир-профессионал. Любит меня доставать и читать нотации,если не реагировать,то она и за больное заденет. Сидим за столом. Бабушка как обычно: Ты почему сметану в суп не кладешь?(ненавижу суп со сметаной уже как 22 года) Почему на стуле криво сидишь? Что у тебя с волосами? (Ну это я образно,обычно покруче наезды),А вот ты, Леночка(к подруге) любишь сыр? Умничка какая. А эта капризная. А как с работой? Ой молодец,а эта бестолковая и тд. Леночка со всем соглашается и словно с удовольствием присоединяется к бабушкиным выпадам. Вобщем раздражает. Нет чтобы промолчать хотя бы. Так нет. Обычно либо ухожу в другую комнату,либо еще куда. Без меня пообсуждают. Крик души)

бабушка энергетический вампир-профессионал """.Знаете как потом вам будет её не хватать? она вас любит,просто так выражает свою заботу. Ну а если вас бабушка не любит,то вы из какой-то ненормальной семьи....если мозги есть, вы меня поймёте.

Гость
#2

Да ну нах такая любовь. Меня бабуленька тоже любит, но никогда не поступает со мной так.

#3

у меня была обычная бабушка.но пусть бы она была хоть самым жутким вампиром-профессионалом,только бы была жива)...

Гость
#4

Когда любят, не унижают своих детей при осторонних, и тем более не начинают сравнивать (не в их пользу).

У меня такое в детстве делала мама, но я выросла и отомстила ей:)

(точно также подкалывала ее в присутствии ее знакомых). Надеюсь, до нее дошло, как это неприятно.

#5
Гость

Когда любят, не унижают своих детей при осторонних, и тем более не начинают сравнивать (не в их пользу).

У меня такое в детстве делала мама, но я выросла и отомстила ей:)

(точно также подкалывала ее в присутствии ее знакомых). Надеюсь, до нее дошло, как это неприятно.

слушайте,вашу маму я не считаю хорошей(зря она вас мучила подколками,всё это нет избытка ума) ,но мстить то на"фига? вам полегчало? я тоже могу отмстить,особенно,если успею сразу отреагировать(и не успею себя остановить в гневе) но месть не повод для гордости,особенно в семье. А подруга автора ,(не написала сразу),правильно делает,что не опускается до споров и мелкой грызни с пожилым человеком. В подобной ситуации необходимо прощать.а в вашей гость4, прощать и бежать от мамы ,роняя туфельки.

Гость
#6

Когда бабушки не станет, знаете, как Вам будет не хватать ее "подколов". У меня и бабушка была как Ваша и реакция как у Вас.

Lady
#7

6, а если слова родных оказывают не толко раздражение, но и душевные страдания? Я с вами не согласна... Типо терпите унижения, пока они живы. А нафиг такая жизнь нужна? У каждого болевой порог различный кому то пофиг, а кого-то за живое задевает. Типо терпите дети унижение, ведь потом над вами будет некому издеваться. Где логика?

Автор, а вам давно пора обьясниться с бабушкой. Так и скажите, что вам такое отношение НЕ ПРИЯТНО!

Мими
#8

У меня у подружки такая мама. приду к ним, и она начинает, вот у тебя Мими все хорошо, а вот дочка моя то плохо приготовила, то платье дурацкое выбрала, то прическу ужасную сделала. однажды подружка обиделась, и сказала, типа, мама, я у тебя вечно самая плохая.. но мне кажется, что ее мама пытается так защитить. чтоб не сглазили что ли.. когда мы стали близкими подругами, ее мама "по секрету" меня учила, что никогда не нужно хвалиться ничем пред людьми, вместо хорошо, говорить "нормально", чтоб люди меньше думали, что у вас все ол райт. вот такая логика. кстати, я в этом случае (когда ругают подругу), всегда по-идиотски улыбаюсь и говорю типа: я такую же прическу хочу, очень модно. или там, вы еще не видели какую я дурацкую пиццу сделала на прошлой неделе, как кирпич, ха-ха-ха. чтоб подружке было не так обидно.

Lady
#9

Моя мама как то любила повторять "А вот Светочка маме всегда помогает каждый день посуду/полы моет" или "У Мариночки такая хорошая прическа, а у тебя как обычно хвост" я поговорила с мамой, она меня поняла и теперь все притензии мне предъявляет лично, без посторонних!

"

Гость
#10

Мими, какая же Вы хорошая подруга! Сразу видно, что Вы - очень тактичный и добрый человек - и подругу поддерживаете, и в маме хорошее видите. Приятно читать Вас!!!

Мими
#11

Ой, спасибо, мне очень приятно))

nara
#12

Ох, как я вас понимаю. Мой отец всегда так поступает - любит унижать перед посторонними, или один на один. Все остальные у него умницы, красавицы. А я самая плохая. Вечная проблема отцов и детей. Обидно, больно... а как объяснить ему свои чувства? Я боюсь сказать ему, что мне это неприятно, или демонстративно обидиться... а вдруг он еще из-за этого начнет говорить мне гадости? В общем, я эту проблему решаю только для себя - как себя просто оградить от этого. Мне помогла статья на эту тему - http://deti.psynavigator.ru/articles.php?code=27

Она просто помогает многое понять, и не так обидно становится, что ли...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: