Гость
Статьи
Не научилась жить. Как …

Не научилась жить. Как общаться с людьми и завести друзей?

Я замужем, есть ребенок, но мне всегда хотелось помимо семьи еще хотя бы нескольких друзей, чтобы иметь с ними теплые отношения всю жизнь. Но то ли люди не хотят со мной общаться, то ли я неправильно выбираю, но факт в том что у меня одна-единственная подруга и то далеко. Пыталась подружиться с двумя такими же как я -семейными, но они почему-то отдалились. И вроде я не конфликтная, не навязчивая-почему же так происходит? Как мне жить, какую линию поведения выбрать, ведь скоро надо выходить на работу-я не хочу остаться в стороне от коллектива...

Грустная
17 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

у меня тоже самое. люди почему-то меня не любят. я впрочем довольно вредная по характеру, но друзей люблю и ценю. а они от меня отдаляются. у всех свои заботы..

Грустная
#2

да, именно эту отговорку я и слышу-у всех свои заботы. но жизнь не может состоять только из забот.

Котейка
#3

может быть, вы слишком закрыты? или скучны? сужу по знакомым - люди тянутся к веселым, которые могут пошутить, разрядить обстановку, а не ведут серьезные разговоры или беседы - какая вчера была погода и тд.

Котейка
#4

у вас и ник - грустная. Не надо зависеть от людей. Как только вы станете самодостаточны и увлеченны - люди сразу прибегут к вам.

Гость
#5

Вам надо себе подругу найти маму тоже. Я хоть и замужем, но общаться регулярно с детными подругами не тянет. Может вы постоянно о своём ребёнке разговариваете и всем неинтересно? Да и не сходишь с вами никуда, вы же с ребёнком.

Грустная
#6

да нет, как раз тем о ребенке - минимум. и сходить куда-нибудь можно-она уже целый день в садике.

Грустная
#7

Котейка, а может и правда мне не хватает легкости? этот вопрос надо обдумать.

Гость
#8
Грустная

да нет, как раз тем о ребенке - минимум. и сходить куда-нибудь можно-она уже целый день в садике.

А хочется сходить куда-то чаще вечером, да и многие работают, днём не смогут или днём засидитесь с подругой где-нибудь и в 5 часов вы как ошпаренная:"ой, ребёночка побежала встречать". Опять напряг.

#9

У меня вот тоже с друзьями не сложилось... Есть молодой человек, но хочется женского общения! Девочки если возникнет желание пообщаться пишите на kristinka_ozr@mail.ru Рада всем!)))

Котейка
#10

Грустная, от вас прямо веет тоской))) бросайте грустить, жизнь прекрасна!!!

#11

и я такая же/ вот только здесь и ощущаю себя нужной! ))

мишка
#12

я такая же, только у меня ни мужа ни мч..тяжело очень и одиноко, понимаю тчо вся проблема во мне, не умею расслабляться и шутить, слишком серьезная и спокойная

Руп
#13
мишка

я такая же, только у меня ни мужа ни мч..тяжело очень и одиноко, понимаю тчо вся проблема во мне, не умею расслабляться и шутить, слишком серьезная и спокойная

У меня тоже самое. Только мч есть. Серьезная, спокойная. Пишите. vera.hemp@yandex.ru

Tanya
#14

Грустная, пиши мне. У меня тоже самое: замужем, ребенок в садике, правда я уже работаю. А подруга одна и далеко.

Девченки, пишите все , кто хочет, sharyn-ta@mail.ru

ляля
#15

У меня совсем нет подруг помогите хоть советом

Tanya
#16

15. ляля

В чем помочь?

Гость
#17

та же фигня - никого. о себе - обычная, люблю общаться, могу говорить долго и ни о чем - если завязался разговор, не всегда первая подхожу если не вижу заинтересованности. без общения чувствую что жизнь не удалась. че делать то?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: