Гость
Статьи
Как научиться общаться …

Как научиться общаться с людьми?

Я не умею нормально разговаривать с людьми и не знаю как это делается в принципе. Раньше в школе были какие-то друзья, но даже там я постоянно , то ссорилась, то мирилась. В конце всем надоедает понятное дело и мы прекращали общение. Так же и в техникуме. Я подружилась с одной девушкой , с остальными просто не смогла. Они слишком другие, пьют, курят, меняют парней или девушек как перчатки. С той девушкой мы дружили год. Общали сугубо в рамках техникума. Но потом у меня просто переклинивает и она начала вызывать агрессию. Потому что я пытаюсь поставить человека на первое место, а она даже не считает меня другом.(сейчас 4 курс и я снова смогла подойти общаться к ней, но она как раньше не считает меня некем). Сейчас мне скорее все равно на нее и к тому-же у нее совершенно другие взгляды которые я не поддерживаю, но молчу. Год назад я начала стараться попробовать найти друзей в интернете. Но и тут я общаюсь с человеком какое-то время. И думаю ну вот это тот самый или та кто меня поймёт и сможет быть на одной волне , но нет. А недавно недели 2 назад я просто на ровном месте прекратила общение с одним парнем которого считала своим лучшим другом(мы оба создали тг чат). Он просто начал вызывать какую-то необъяснимую агрессию(начало казаться, что он не уделяет столько внимания мне как я ему. Полу ревность к другим людям еще появилась, я вижу как в том чате например он общается более ближе чем со мной, или я ухожу на задний план, то сразу злость берёт (у меня нет к нему романтических чувств, заранее)). А так же воротить от остальных людей начало в том чате. И я решила выйти из чата , передала права и сгинула. Потом мне конечно некоторые писали и тд, что типо в зачем? Я ответила просто и потом у всех переписки удалила. Тот самый друг мне написал, что явно меня, бессмысленно останавливать. Ну и то что он меня любит как друга и я могу в любой момент написать. Потом прошло недели 1,5 наверное и он там просто мою сторис глянул. А я просто заблокировала его. Не знаю что делать

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Техникум - устаревшее слово, его помнят только престарелые *** советикусы. Также другие маркеры есть. Разводка.

Ебокотик
#2

Лечись 😀

#3
Гость

Техникум - устаревшее слово, его помнят только престарелые *** советикусы. Также другие маркеры есть. Разводка.

У нас в городе все еще техникум. Кгоб… что то там техникум.

Гость
#4
B9ITU4

У нас в городе все еще техникум. Кгоб… что то там техникум.

Не убедительно. Приведите название, пояндексим.
Да и поверьте на слово - один в поле не воин.

#5

Автор, такое впечатление, что вы путаете дружеские отношения и любовные. На первом месте у вас может быть парень с которым вы встречаетесь, а отребовать от мужчины «друга», чтоб вы у него были на первом месте это глупо! Что вы ему как «друг» можете дать, ему с парнями гораздо интересней.
Не бывает дружбы между М и Ж, это миф, придуманый для отмазки, «она мне просто подруга», «он мне просто друг». Или кто то из вас тупит в плане секса или не привлекает , иногда держат девушку или парня в друзьях как «запасной аэродром». Прекратите обманывать себя и стройте любовные отношения, возможно в них вы удовлетворите свои ожидания и станете др. у др. на первом месте.

Автор
#6
Гость

Техникум - устаревшее слово, его помнят только престарелые *** советикусы. Также другие маркеры есть. Разводка.

Просто название учебного учреждения, не вижу большой разницы к формулировке

Автор
#7
Ебокотик

Лечись 😀

Не спорю

Автор
#8
B9ITU4

Автор, такое впечатление, что вы путаете дружеские отношения и любовные. На первом месте у вас может быть парень с которым вы встречаетесь, а отребовать от мужчины «друга», чтоб вы у него были на первом месте это глупо! Что вы ему как «друг» можете дать, ему с парнями гораздо интересней.
Не бывает дружбы между М и Ж, это миф, придуманый для отмазки, «она мне просто подруга», «он мне просто друг». Или кто то из вас тупит в плане секса или не привлекает , иногда держат девушку или парня в друзьях как «запасной аэродром». Прекратите обманывать себя и стройте любовные отношения, возможно в них вы удовлетворите свои ожидания и станете др. у др. на первом месте.

Думаю вы действительно правы, спасибо большое

#9

Я прописываю такой рецепт: книжки про общение + практика словесная + ведение дневников + ведение переписки по почте, ещё недурно почитать книги где много диалогов

Автор
#10
Афли

Я прописываю такой рецепт: книжки про общение + практика словесная + ведение дневников + ведение переписки по почте, ещё недурно почитать книги где много диалогов

Спасибо большое за помощь, дневник я пробовала, но читать книжки не разу. Обязательно воспользуюсь советом

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: