Гость
Статьи
Реально ли сделать …

Реально ли сделать виниры на передние два зуба?

У меня там пломбы, так реально ли сделать виниры на передние 2 зуба нижней челюсти( они рядышком). Я боюсь только, что разница будет, т.е. выделяться будут и сразу все увидят, что не мои.
Меня уже просто задолбали эти щербинки, ужасно некрасиво=(
Или же может что-то другое можно сделать, чтобы щербинки закрыть? Скобы не предлагать, уже делала и зубы снова разъехались, так как пришлось задние выдрать.

zuba
17 ответов
Последний — Перейти
From USA
#1

конечно реально! Только я бы посоветовала вам сперва отбелить все зубы, а потом виниры делать, тк их подберают в цвет остальных зубов. И будет очень всё реально, ничего не заметно. Удачи!

Готика
#2

Не надо отбеливать, а то отбеливать придется часто, а это не полезно,делайте под цвет ваших натуральных зубов. Заметно не будет, что винир, во всяком случае другим, только вам, потому что вы к своим старым зубам привыкли. На фотках потом виниры отсвечивают иначе чем свои зубы и при неоном свете, как на дискотеке белые вещи, светятся белым. Еще они могут потрескаться, и перед их установкой снимают слой эмали со своих зубов, так что обратно зубы как были уже никогда не сделать, виниры уже навсегда будут и иногда станете их менять, по мере порчи внешнего вида.

Эльвира
#3

Знаю что разница между винирами и своими незаметна(врач подбирает цвет под ваши зубы).

у меня тоже щербинка,думаю поставить тоже 2 винира,пока думаю только...говорят что могут отвалится,допустим когда яблоко-кукурузу и.т.п. ешь,а ставить их каждый год не дешево.

Эльвира
#4

автор,а вы из какого города?,сколько у вас стоит один винир?

#5

Я бы тоже сделала...но это дорого!

гость
#6

ну я бы подумала. А то в клубе эти два зуба светиться будут как белая одежда. Да и так по цвету будут выделяться. Если уж делать, то все.

Гость
#7

Я Вам уже писала. Была идея поставить вениры, от которых врач меня отговорил. Сказал, что нижние зубы станут давить на вениры при жевании и возможно отслоение вениров. Предложил нарастить передние зубы на штифтах. 12 лет не знаю проблем.Внешне выглядят как сплошные, цельные зубы, невозможно найти грань где кончаются натуральные и начинаются нарощенные части (Только на рентгеновских снимках видно). Делала в России, в Питере в обычной платной стоматологии , стоимость тогда была чуть меньше среднестатистической зарплаты. У мужа стоят вениры на передних зубах. За последние 6 лет они дважды отваливались. Первый раз их приклеили, чторой раз пришлось делать новые вениры - они индивидуальны, как коронки.

Гость
#8

Я не советую. Оч.много минусов, свои зубы всегда лучше

Гость
#9

6. гость | 28.01.2011, 11:07:45 [2844401922]

ну я бы подумала. А то в клубе эти два зуба светиться будут как белая одежда. Да и так по цвету будут выделяться. Если уж делать, то все.

Значит, эти вениры их хренового материала. Обычно, никакие искусственные вениры, имплантанты, коронки и пломбы не светятся.

Гость
#10

Винир виниру рознь. Сейчас даже эстетическое восставновление зуба пломбировочным материалом величают - "виниром". Это не так! Настоящий винир - керамический, его изготавливают в лаборатории! Прежде чем его поставить довольно прилично стачивают натуральные зубы (чтобы винир, даже при его малюсенькой толщине не выпирал над остальными зубами). Если , Автор, у Вас пломбы на зубах, но сточка может их сломать! Тогда в Вашем случае - голливудские виниры! Вот под них не стачивают НИЧЕГО! Но стоит один такой винир - 30 000 р.

#11

Щербинку можно убрать эстетической реставрацией. Это что то вроде пломбы. Самый щадящий метод.

Гость
#12
zuba

У меня там пломбы, так реально ли сделать виниры на передние 2 зуба нижней челюсти( они рядышком). Я боюсь только, что разница будет, т.е. выделяться будут и сразу все увидят, что не мои.Меня уже просто задолбали эти щербинки, ужасно некрасиво=(Или же может что-то другое можно сделать, чтобы щербинки закрыть? Скобы не предлагать, уже делала и зубы снова разъехались, так как пришлось задние выдрать.

zarik
#13
Гость

zuba

У меня там пломбы, так реально ли сделать виниры на передние 2 зуба нижней челюсти( они рядышком). Я боюсь только, что разница будет, т.е. выделяться будут и сразу все увидят, что не мои.Меня уже просто задолбали эти щербинки, ужасно некрасиво=(Или же может что-то другое можно сделать, чтобы щербинки закрыть? Скобы не предлагать, уже делала и зубы снова разъехались, так как пришлось задние выдрать.

real'no. Sushestvuet ochen' mnogo ottenkov kompozitnih materialov i doctor podberet vam nujnii cvet.

Elvira
#14

zuba, вам тут правильно предлагают голливудские виниры.

расскажу свою историю, она очень похожа на вашу: 5 лет назад удалили мне зуб, который за клыком, на верхней челюсти (четверка вроде он назывался), зубы разъехались оочень быстро))) сначала хотела исправлять их брекетами, но мне еще и цвет их не нравился, да и форма не айс. и вот два года назад наконец решилась заняться вплотную вопросом этим, а мне стоматолог посоветовала сразу всех зайцев убить, поставив голливудские виниры.

автор, ничего мне не стачивали, никаких нервов не удаляли, просто наклеили тонюсенькие керамические пластинки на передние зубы, это ну... как идеальный фасад, что ли)) ношу уже два года - не отклеиваются, кариеса под ними нет и быть не может, улыбка - вот как в рекламах зубных паст))) я живу в Мск, делала в клинике доктора Марины Колесниченко, вот их сайт, там и цены и инфы много: www.laserstomat.ru

Анна
#15

Да , реально главное найти хорошего врача , я делала 6 верхних и хотела что бы все было натурально два центральных не покрывала винирами и никто даже не заметил что я сделала виниры, главное мне не обтачивали зубы а и моя эмаль осталась в полном порядке я считаю что мне очень повезло с доктором.

Оля
#16
Анна

Да , реально главное найти хорошего врача , я делала 6 верхних и хотела что бы все было натурально два центральных не покрывала винирами и никто даже не заметил что я сделала виниры, главное мне не обтачивали зубы а и моя эмаль осталась в полном порядке я считаю что мне очень повезло с доктором.

А где делали??у кого??

Аня
#16

E-MAX очень хорошие виниры. Это лучшая керамика считается. Я их как раз в СтомДоме на Бауманской ставила себе на передние зубы, там относительно недорого они стоят. Акции ещё постоянно действуют, так что сэкономить точно можно. Препарировали зубы по минимуму, мне повезло. Конечно, всё индивидуально. Но мне прямо чуть-чуть подпилили. Если зубы маленькие, вообще это не нужно будет. Форма у виниров очень красивая, как и цвет. Сразу улыбка становится совсем другая, как и в принципе внешний вид. Я лично безумно довольна тем, что решилась))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: