Гость
Статьи
Люди дарят дурацкие …

Люди дарят дурацкие подарки специально или по простоте душевной?

Сегодня свекровь подарила набор для ванной - просто жесть. Не знаю где, в каком переходе она его купила, но никакой нормальный человек не пожелает так пахнуть. Мне кажется, что мужу самому стало стыдно за маму. Ну да ладно. Меня вот какой вопрос интересует. Человек, который дарит такие подарки, чем руководствуется вообще? Не видит, что покупает? Или специально, чтобы обидеть (если можно так сказать) это делает?

Инга
31 ответ
Последний — Перейти
Зюзя
#1
Инга

Сегодня свекровь подарила набор для ванной - просто жесть. Не знаю где, в каком переходе она его купила, но никакой нормальный человек не пожелает так пахнуть. Мне кажется, что мужу самому стало стыдно за маму. Ну да ладно. Меня вот какой вопрос интересует. Человек, который дарит такие подарки, чем руководствуется вообще? Не видит, что покупает? Или специально, чтобы обидеть (если можно так сказать) это делает?

Так и надо было свекровь спросить.

А так, ну, просто есть люди, которым хочется делать подарки, а есть люди, которым отдариваются. От Вашего поста веет таким снобизмом " в каком переходе.." то, думаю, свекровь выяснила, что Вы-натура меркантильная и что бы не подарил все равно плохо, так зачем стараться?

#2

честно говоря, уже задолбали темы про подарки

Гость
#3

Набор для ванны разве дурацкий подарок,вполне нормальный,а насчет запаха-у всех вкусы разные,она же по своему вкусу выбирала,не думаю что специально вас обидеть хотела...

Гость
#4

Автор, у вас дети есть школьного возраста? Я, например, подобные наборы обычно отдаю дочке для школы ...У них в каждом кабинете есть раковины для мытья рук , в уголочке. Ну и учителя обычно просят на род. собраниях, чтобы родители между собой договаривались и как-то по очереди прносили бы в школу мыло и т.д. Для меня - хороший выход из положения. Такие подарки - кандидаты для отправки в школьные рукомойники! :))) Какая разница - мыло или гель для душа? Даже пенки для ванн отдаю из этих наборов. Все довольны.:)В бассейн дочка с мужем берут тоже обычно такие подарочные гели. Да и дома пользуемся вместо жидкого мыла . У меня просто в ванной комнате набора такой туалетный с диспенсером для жидкого мыла. В хозяйстве всё всегда пригодится, если с умом. На дачу можно отвезти. Не злитесь, а ищите разумное применение этому всему.:)

гость
#5

я уверена, что не специально, а просто потому что правда не понимает что вам нужно,а что нет. или не отличает качественное от го вна.

вера
#6

Да не расстраивайтесь,у моей знакомой бабуля на каждый день рождения ей дарит туалетную воду.Причем вода одна и та же.

Гость
#7

подобные подарки я дарю тем, кто дарит всякую фигню из ашана за 20 рублей или явно передаривает. а для нормальных людей у меня подарки хорошие))

гость
#8

У меня свекровь дарит мне всякий хлам. Но не только мне. У нее такая политика. Не понимает. Старые сережки мельхиоровые позеленевшие надавно отрыда в своем хламе и подарила. Мужу за нее стыдно было. Можно подумать, что не понятно, что я ношу дорогие украшения. У меня их не так много, но все из белого и простого золота, камни натуральные. Видно же! Я даже для вида не стала надевать. Просто сказала спасибо и положила в шкаф. Потом выкинула.

вера
#9

Правильно и сделали,нормальная умная женщина!!

Даша
#10

А я мою кошачий лоток со всеми этими дешевыми шампунями, гелями и т.д. В хозяйстве все пригодится ))

Дочь пролетария
#11

))) а я колготки стираю такими гелями) как раз нормально.

Готика
#12

Использую подобные неподошедшие гели и шампуни при ручной стирке шерстяных изделий, свитерков детских, муж ими моет лоток кошкин. Автор, свекровь не из вредности, а по непониманию. Моя тоже всякую ерунду дарила, я ее благодарила, а сама не пользовалась и все. Потом она видно просекла, дарит деньгами и говорит, купи себе блузочку, я покупаю, ей показываю, говорю, спасибо за подарок.

Гостья с иронией
#13

Заказала коллеге на НГ рамку для фото, чтобы обойтись без "сюрпризов".... И в результате получила стеклянную с красными, кое на что похожими, характерными такими каплями(((( Вот сказать, что вещь оригинальная - ничего не сказать..... Как такое могло понравится, вот кто мне объяснит.. Короче, менстрорамка была закинута подальше.

Лучше все же гель для душа.

Юлия
#14

Да и вообще даренному коню в зубы то не смотрят))главное то внимание) а то что фигню подарила можно на возраст списать))

Света
#15

ой, какие тут все хорошие. А меня бесят такие подарки, лучше вообще не надо. Я всегда дарю то, что люди желают, специально выспрашиваю заранее, стараюсь упаковать красиво, а если уж совсем не знаю что дарить, дарю подарочный сертификат. Но эти "отдарки"- это кошмар, хорошо, что не так часто получала, в основном тоже получаю хорошие подарки. У меня почему-то тоже свекровь *** всякую дарит. Обидно, т.к. она от меня всегда нормальные такие подарки получает, уже привыкла, что мин. на 150-200 ┬... дешевле уже и не заказывает. А мне дарит тапки на 3 размера меньше, типа ой, а я и не знала, что у тебя 39 размер ноги, ну ладно, заберу себе, не пропадать же им.

#16

На вкус и цвет))) согласна,что внимание важнее всего)

Алена
#17

Нам один раз подарили ЧЕРЕПАХУ. На кой мне она, если у меня кот есть и двое детей,т.е. заботиться мне есть о ком. Вот не верю, что взрослые умные люди не знали, что животных не дарят. Отдали в зоомагазин. Это самый дурацкий подарок, который мне дарили. Другие друзья тоже были в шоке от подарка

Гость
#18

Не у всех же деньги есть на "бохатые" подарки. Свекровь ваша на пенсию живет, скажите ей спасибо за подарок, да подкиньте деньжат. Мне моя тоже подарила на ДР пену для ванн. Пользуюсь, довольна.

мяу
#19

а моя свекровь догадалась подарить подсвечник,да,да-именно для свечек...и на х..ра он мне никто не знает.Короче,я не взяла-она обиделась...

Гость
#20
Инга

Сегодня свекровь подарила набор для ванной - просто жесть. Не знаю где, в каком переходе она его купила, но никакой нормальный человек не пожелает так пахнуть. Мне кажется, что мужу самому стало стыдно за маму. Ну да ладно. Меня вот какой вопрос интересует. Человек, который дарит такие подарки, чем руководствуется вообще? Не видит, что покупает? Или специально, чтобы обидеть (если можно так сказать) это делает?

Отвечаю. Человек, который дарит такие подарки:

1 Не заморачивается вообще, увидел какую-то мелочь - купил и все.

2. Ему нравится (дадада) такая фигня и он считает ее отличным подарком.

У меня есть родственница, например, которая дарит кофточки жуткой расцветки. Ничего оскорбительного в этом я не вижу, поскольку она сама такие носит. То есть человек выбирает для на свой вкус самое лучшее.

Я вообще не понимаю, почему всегда столько стонов о ненужных подарках. Некоторые прямо такую трагедию из этого разведут, что лучшие драматурги мира курят и конспектируют.

Поблагодарили, положили в шкаф. Если не нашли применения - выбросили или отдали, кому нужнее.

#21

=)Не нравится, тогда бы отдарили кому-нибудь)

229
#22

я вообще не люблю когда мне дарят вещи! подари деньги,я найду им применение...Вот стоят у меня две вазу подаренные в офисе...куда мне их поставить дома?..да и не хочу я чужую энергетику в дом тащить..

Гость
#23
мяу

а моя свекровь догадалась подарить подсвечник,да,да-именно для свечек...и на х..ра он мне никто не знает.Короче,я не взяла-она обиделась...

э, вот скоро вырубят электричество, тогда узнаешь, зачем подсвечники.

Света
#24

Гость 18, вы не поняли, мне не надо дорогих подарков, у меня достаточно денег, чтобы купить все самой. И свекрови я ничего не жалею, и денги она, между прочим, каждый месяц от нас получает, но она знала, что у меня не 36 размер ноги, у меня рост 176. Это просто без подарка неудобно придти, а так типа под дуру, ну промахнулась с размером, оставлю себе. Между прочим, можно пойти обменять. Но дело не в этом, а в отношении. Это "отдарки", нормальный человек это чувствует сразу, и вот это неприятно. Но хуже всего подарки как черепаха у Алены, не понимаю таких людей.

Гость
#25

а р мне в детстве на день рождения знакомая девочка хомяка подарила... а недавно мама ех-МЧ (с моей до сих пор общается, хотя расстались с ним давно) подарила оч безвкусную пижаму, всю в кружевах и цветочках, похоже с рынка, хотя знает, что рыночное я не ношу... и на 3 размера больше

гость
#26

моей тете новоиспеченная невестка, подарила на 8 марта комбинацию с советских времен, 40 размера, при том, что тетя размера этак 56-го. Причем, невестка из очень состоятельной семьи, а комбинашку, видать, ее мама ей в приданное положила

Натали
#27

Ахахаххаххахахха, девки, жжоте!!!!! Левые подарки , типо из магазина "все по 10" это вечая тема!!!! Но ничо не пропадает, можно старым, полузасохшим лаком колготки заклеивать, а духами "красная Москва" прыщи прижигать! А всякие фигнюшки для ванной (типа мыльных розочек) я ребенку в ванную кидаю - ему их топить нравится))))Главное - как вы себя преподносите, на остальных положите большой прибор.

Гость
#28

дарит для галочки а списываает на простоту душевную

Гость
#29

А по-моем многие просто зажрались,все хотят чтоб наверное белое золото н блюдечке по поводу и без преподносили. Я вот вроде с хорошей зарплатой, но никогда не подарю подружке какой-нибудь дорогой подарок, кто она мне?Подберу что-то полезное, а гитару или плеер она сама купит, не инвалид, заработает и купит.

Tigra
#30

Вопрос не в "зажрались", а в том, что когда человек дарит лишь бы галочку поставить и чтоб отстали - это видно. Одно дело чужие люди, но свекровь, родители, родственники ...это противно. Мне один раз экс-свекровь подарила альбом для фотографий, а свекр (они отдельно живут) подарил цепочку из бижютерии. Цепочка кстати прикольная. НО...ведь подумал, что я ДЕВОЧКА и мне нахрен не нужен альбом для фотографий. Резинку для волос или заколку - и то полезней подарить, чем все эти рамки для фото

Пупсик
#31

Я сначала думала, что люди считают весь тот мусор, который дарят, хорошими вещами. Но, когда начала им дарить тот же хлам,увидела недовольство на лицах. Поэтому я даже не знаю, что мотивирует людей покупать фигню. Вот прошел 8 марта, муж притащил огромный пакет подарков от родственников. Оттуда достала только рафаэло, остальное выкину.

Пупсик
#31
Юлия

Да и вообще даренному коню в зубы то не смотрят))главное то внимание) а то что фигню подарила можно на возраст списать))

Вот извините, но мне хлам дома не нужен и конч с его зубами пусть оставляют себе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: