Гость
Статьи
Почему я не радуюсь?

Почему я не радуюсь?

Летом молодой человек мне подарил велик, осенью айфон, а сейчас золотые украшения. Почему я не радуюсь? Радости было секунд десять, и то, я ее не выражала. Сказала спасибо с улыбкой до ушей, но никаких повисаний на шее, никаких восторженных взвизгов и прочее. Может, я просто эмоционально холодная? Но я очень болезненно реагирую на критику, мучительно страдаю от безответной любви... То есть, эмоции всё-таки у меня есть.Может, я просто не привыкла получать подарки, в детстве мы никогда не справляли никакие праздники и никаких подарков (кроме мелочи - одежды, шоколада, мелких денег) мне не дарили. Хотя семья не была особо бедной. Почему меня не радуют вещи, которые мне достались бесплатно, просто так, которые я бы никогда не могла бы сама себе позволить?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ночь нежна
#1

Значит, он должен дарить то, что вам захотелось спонтанно, а не по плану. Сама не люблю сюрпризов.

Вот если бы мне подарили путешествие на воздушном шаре! Это было бы счастье, несравнимое с айфоном или золотом!

Гость
#2

Часто ожидание чего-то интереснее.

Гость
#3

это от вашей неблагодарности, скорее всего. если бы вы понимали, что человек действительно денег потратил на вас, что время потратил выбирая, и вам бы человек этот бы был дорог, то вы бы очень радовались

Лиза
#4
Гость

это от вашей неблагодарности, скорее всего. если бы вы понимали, что человек действительно денег потратил на вас, что время потратил выбирая, и вам бы человек этот бы был дорог, то вы бы очень радовались

+1

ЭГО
#5

Наверное, МЧ вам не очень дорог! Дело не в подарках, а во внимании!

Троица
#6

Вот-вот. И мне муж подарил норковую шубку на Новый год, а мне пофиг. Не знаю - наверное, я ненормальная какая-то. Сдается мне, что это от низкой самооценки. Мы с тобой подсознательно считаем себя не достойными никаких подарков, у нас не вырботана привычка радоваться, т.е. положительным эмоциям жирный "-", отрицательным - не менее жирный "+" (Цитата: "... Но я очень болезненно реагирую на критику, мучительно страдаю от безответной любви...." +1000 - все тоже самое). Блин, вот как бы от этого избавиться? - присоединяюсь к автору.

я
#7

м.б. этих подарков вам не хотелось, а может уже заранее знала, и сюрприз не вышел.

я бы сама например больше обрадовалась бы огромному букетищу из алых роз, чем ювелирному украшению

Darian
#8

Подарок не вызывает никаких эмоций сам по себе,если он не оригинален,да и дарит по-видимому просто потому что считает что должен

Гость
#9

Я тоже не радуюсь,но я специально улыбаюсь типо то что я радуюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: