Гость
Статьи
Не хватает …

Не хватает усидчивости. Что делать?

Для меня это уже как напасть - куча начатых дел и почти ничего нет доведенного до конца. Начинала учить итальянский, франц,, испанск. - но в итоге ни на одном не говорю.Ходила на танцы, фехтование - начав, бросила.Не скажу, что я глупая - в смысле, что дается все легко, легко все запоминаю, понимаю. Но вот цельности нет. И получается какая-то *** :( Что делать?

Сыроежкина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выбрать что-то одно, но довезти до конца

мики
#2

Не заморачиваться. Классическая черта экстраверта. Посмотри на это с другой стороны: Вы много чего попробовали, но не нашли, пока то, что Вам действительно интересно и Ваше. Ищите и пробуйте дальше, зачем что-то себе запрещать. Многие языки учат потому что "надо". А у Вас надо не проходит - чем плохо. Танцы - дать моде, фехтование - романтично... У Вас есть самое главное - Вы не боитесь пробовать - соответственно, найдете что-то действительно свое. Что не будет данью моде, стадным рефлексом - "все пошли и я пошла" и т.д. Вы думаете, так легко найти действительно свое - совсем нет, просто многие насилие над собой словами "сила воли" заменяют.

Матрешка
#3
мики

просто многие насилие над собой словами "сила воли" заменяют.

воистину гласит мудрейший

Гость
#4

Сыроежкина - вы Близнецы по гороскопу?:)

Сыроежкина
#5
Гость

Сыроежкина - вы Близнецы по гороскопу?:)

рак

Гость
#6

У меня так же, я даже фильм не могу посмотреть до конца, который идет 1,5 часа, делю просмотр на два раза. Начинаю краситься, в середине действия могу пойти поесть, или еще что-нибудь. Сама не знаю че делать?((((

Мадонна Луиза Чикконе
#7

работать над собой через силу

Гость
#8

я тоже считаю что если острой необходимости нет, не надо себя насиловать. жизнь одна, зачем проводить ее мучая саму себя

Гость
#9
Мадонна Луиза Чикконе

работать над собой через силу

ага а потом все болячки из-за насилия этого

Лика
#10

Вам просто не очень интресно то чем вы занимаетесь, и у вас нет определённой цели. ВОт если бы вы знали что через год едете на стажировку в Италию - то и итальянский у вас попёр бы... так и со всем остальным...

Гость
#11

Да, нужно видель цель - тогда и будет результат. У меня, например, подруга за год выучила итальянский, т.к. выходила замуж за итальянца.

Плесень
#12

я-ленивая, нет целей, нет желания учиться, не знаю технарь или гуманитарий,не творческая натура, не гонюсь за модой,говорят, что у меня хороший мозг, но я так не думаю. вот что делать то? я тоже не могу тупо сидеть и чтото зубрить, у меня нет интереса и заставить я себя ну никак не могу. так и жизнь пройдет..

Эмилия Психолог
#13

вот именно именно так и проходить будет, а вдруг что нибудь неожиданно заденет, так что продолжайте жить в свое удовольствие! n2371719@mail.ru

Гость
#14

***** побрить

Гость
#15
Гость

У меня так же, я даже фильм не могу посмотреть до конца, который идет 1,5 часа, делю просмотр на два раза. Начинаю краситься, в середине действия могу пойти поесть, или еще что-нибудь. Сама не знаю че делать?((((

Сейчас прочитала комментарий и как то все понятно стало, почему нет усидчивости читать или делать какие то еще дела. Просто я очень люблю смотреть фильмы и сериалы, но бывают попадаются такие которые не могу и нет терпения и смотрю или перематывая или не смотрю. И я после просмотра трейлера уже знаю понравится мне или нет. Фильмы дают мне состояния и эмоции и как бы погружаешься в другой мир и меняется внутреннее состояние. Но с книгами такого нет так как я заставляю себя читать то, что все рекомендуют или то, что полезно. А надо было мне самой находить то, что дает эмоции. И так во всем, мое внимание там, где я получаю эмоции и другие состояния. Может это и неправильно, но зато тогда делаю с удовольствием. И может также во всем надо искать то, где есть эмоции и у каждого это свое. А если заставлять себя - то не понятно кому это надо. И можно найти что-то что дает эмоции. И может быть такое что всем это нравится - а именно вам нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: