Гость
Статьи
как думаете стоит или …

как думаете стоит или нет?

ну что бы вся ситуация была понятно то пожалуй начну с начала...в общем я живу с мамой (родители в разводе)....вся проблема в том что она меня не уважает и считает себя королевой всея вселенная....постоянно указывает что мне делать ( как писать конспекты, каким почерком, как мыть посуду и т.д.), а если я делаю что то по своему и у меня это выходит лучше чем по её методу, то она сразу начинает орать и говорить что я никто и буду никем со своими методами.....раздражает..постоянно унижает меня...говорит что дура, свинья(хотя основной беспорядок в доме создает она) и тому подобное....постоянно доводит меня до истерики (если кричит)....да я понимаю что мне всего 14 и что я еще в маленькая и в этой жизни ничего не понимаю....но зачем травмировать мою психику с самого детства и в переходном возрасте......и так постоянно вот Я зарабатываю деньги, Я тебя кормлю, Ты МОЯ собственность( причем это было сказано прямой речью)...и так постоянно, а как только я начинаю доводить факты и примеры в противостояние она сразу бить начинает...и приходится защищатся.....а недавно вообще был момент что у меня такая истерика была...каленки трусились, орала как истеричка и потом в конце кулаком так в стену долюанула что следы остались....(правда кость треснула)...не могу понять зачем так делает?..и вот меня это все в конце концов задрало и я решила сьехать от нее....к папе....пусть он только снимет квартиру но все равно, он так не орет, все проблемы мы с ним решаем мирно и он первым делом разговаривает, а не бьет и не орет.....вот думаю поднакопить денег..и переехать к нему....а летом хочу устроится на работу и постараться заработать денег на то что бы снять квартиру...вот хочу с вами посоветоваться...может я не правильно поступаю и есть какой другой способ избавится от этой терании....??

13 ответов
Последний — Перейти
hana
#1

может быть у вашей мамы трудный период из-за развода или проблемы на работе? возьмите её за руки,сядьте с ней и спокойно поговорите.Выясните, в чём причина такого поведения. Мама одна, не стоит от неё уезжать, вам ещё 14 всё таки.

*Луноликая*
#2

Задолбала!

*Луноликая*
#3

Закрой рот и не вякай! Видимо сама не ангел раз 2-ю тему свою мать обсираешь!

Снежинка
#4

я думаю стоит рискнуть...потому что ваша мама не изменится

Гость
#5

Ты че, с одного раза не понимашь? Зачем столько тем наплодила. Тупость какая, ужас.

Гость
#6

Мне интересно как это автор хочет снять квартиру? В 14 лет никто не сдаст.

#7

а мне интересно, как она в 14 на это заработать собралась))) и ещё - зачем, чтобы переехать к папе, копить деньги? а вообще, девушка, хорошо там, где нас нет, и если сейчас вы видите папу только по выходным, естественно, он хороший - не ругается, подарки покупает, а с мамой - ежедневная рутина. Поймите, что она желает вам добра, поэтому и даёт советы, как и что делать, да, есть такие люди, они думают, что без их ЦУ никто не справится ни за что на свете ни с чем. К тому же, ей трудно - она осталась одна со взрослой дочерью - наверняка пашет за троих, устаёт, а вы под горячую руку попадаете вечером. Постарайтесь понять и терпимее относиться - это всё-таки ваша мама

Гость
#8

Вот почему именно в 14 лет все так архи не справедливо:) Надергают слов из материнского текста, а сами такие ангелы.

Что не тема с проблемами, значит деточка в школе учится.

автор
#9
*Луноликая*

Закрой рот и не вякай! Видимо сама не ангел раз 2-ю тему свою мать обсираешь!

если не нравится не читай!!! я две темы сразу создала после сильного скандала!!! знаешь как надоело?! нет?! ну тогда рот закрой и не читай раз не нравится!

автор
#10
Жаворонок

а мне интересно, как она в 14 на это заработать собралась))) и ещё - зачем, чтобы переехать к папе, копить деньги? а вообще, девушка, хорошо там, где нас нет, и если сейчас вы видите папу только по выходным, естественно, он хороший - не ругается, подарки покупает, а с мамой - ежедневная рутина. Поймите, что она желает вам добра, поэтому и даёт советы, как и что делать, да, есть такие люди, они думают, что без их ЦУ никто не справится ни за что на свете ни с чем. К тому же, ей трудно - она осталась одна со взрослой дочерью - наверняка пашет за троих, устаёт, а вы под горячую руку попадаете вечером. Постарайтесь понять и терпимее относиться - это всё-таки ваша мама

хммм....возможно вы правы....спс )

ЭГО
#11
memoriesSsS

вся проблема в том что она меня не уважает и считает себя королевой всея вселенная....постоянно указывает что мне делать ( как писать конспекты, каким почерком, как мыть посуду и т.д.), а если я делаю что то по своему и у меня это выходит лучше чем по её методу, то она сразу начинает орать и говорить что я никто и буду никем со своими методами.....раздражает..постоянно унижает меня...говорит что дура, свинья(хотя основной беспорядок в доме создает она) и тому подобное....постоянно доводит меня до истерики (если кричит)....да я понимаю что мне всего 14 и что я еще в маленькая и в этой жизни ничего не понимаю....но зачем травмировать мою психику с самого детства и в переходном возрасте......и так постоянно вот Я зарабатываю деньги, Я тебя кормлю, Ты МОЯ собственность( причем это было сказано прямой речью)...и так постоянно, а как только я начинаю доводить факты и примеры в противостояние она сразу бить начинает...и приходится защищатся.....а недавно вообще был момент что у меня такая истерика была...каленки трусились, орала как истеричка и потом в конце кулаком так в стену долюанула что следы остались....(правда кость треснула)...не могу понять зачем так делает?..

Может быть, твоя мама слишком беспокоится за тебя и хочет научить всему тому, что сама умеет делать, как ей кажется, лучше тебя, потому что она старше и опытнее в жизни? Ну просто хочет тебе подсказать, передать свой опыт! Защитить, "соломку подстелить", а вовсе не указывать и королевой себя не считает, как тебе кажется?!

А ты уверена, что она кричать начинает тогда, когда у тебя что-то получается "лучше", чем по её совету? А может ты первая начинаешь с ней дерзко разговаривать повышенным тоном, сама ситуацию накаляешь? Попробуй всё-таки в чём-то уступать маме, промолчать, если видишь, что она устала, взволнована, раздражена.

Darian
#12
*Луноликая*

Закрой рот и не вякай! Видимо сама не ангел раз 2-ю тему свою мать обсираешь!

Выбирай выражения,она хоть и маленькая,но это не означает что с ней так можно обращаться

Darian
#13

Если тебе хочется мучиться,то оставайся,но я бы на твоём месте уехал к отцу,но ты уверенна что он возьмёт тебя к себе?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: