Гость
Статьи
карьера-семья

карьера-семья

мне 24. полтора года как работаю после окончания вуза.
щас правда в декрете, полгода назад вышла замуж.
зарабатывала не много, но для молодой девушки и без опыта-не мало.
подруга такого же возраста-без семьи, но зато в карьерном плане выросла за 2 года хорошо,
если сравнить то сначала я зарабатывала больше, а теперь она в 2 раза больше меня зарабатыввает(хотя щас я в декрете дома)
так вот...я все думаю...а может рано я семью то и детей. может тоже надо было сначала карьеру построить, чтобы своя квартира была, машина хорошая(чтобы не сидеть на шеи мужа)
а то пока я дите воспитывать буду-она уж добьется всего в жизни,а я стану по сравнению с ней неудачницей в мат. плане.
у нас с ней всегда была только здоровая конкуренция. и я вижу что ей притяно что сейчас она зарабатывает больше чем я.

гость
7 ответов
Последний — Перейти
Инквизиция
#1

Всегда найдется куча девушек вашего возраста, которые по тем или иным параметрам вас превзойдут. Пора взрослеть и переставать жить с оглядкой на кого-то там, пусть даже подругу.

Трали-Вали
#2

Мне уже жалко Вашего ребенка, отчасти. Вам важнее здоровье ребенка, или карьера явно более успешной подруги? Прекратите следить за другими, живите своей жизнью!

Ия
#3

и мне жалко ребёнка стало. Ограниченное мышление какое-то. А подруга вам ещё может завидует.

Гость
#4
Трали-Вали

Мне уже жалко Вашего ребенка, отчасти. Вам важнее здоровье ребенка, или карьера явно более успешной подруги? Прекратите следить за другими, живите своей жизнью!

как здоровье ребенка относится к карьере подруги?

гость
#5

тоже непонятно

гость
#6

да,автор,иногда приходится выбирать.подобные мысли должны были иметь место прежде чем беременнеть.Но вы кажется сделали свой выбор,чего теперь сравниваться с подругами.Я в свое время выбрала карьеру,не жалею,хотя в то время все говорили,семья важнее,семья важнее.Ну семья от меня никуда не делась(муж в смысле),зато теперь я понимаю что уйдя в декрет,никогда не достигла бы того что имею сейчас.Это я к тому что сто раз отмерь прежде чем что-то делать,тогда и сожалений не будет.

гость
#7

да вот именно, мужа найти проще чем карьеру сделать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: