Гость
Статьи
Смогли бы жить с …

Смогли бы жить с мизофобом?

У меня вопрос для парней и девушек: смогли бы вы жить с мизофобом, тоесть с вашым партнером, если он мизофоб. И вообше, как ви относитесь к мизофобии?

Мизофобия - навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, не смогла бы

гость
#2

Нет,наверно.Это все равно,что жить с патологическим чистоплюем,даже хуже.

Лиза
#3

нет

Гость
#4

Ой,блин,я так люблю всё раскидывать и разбрасывать,он бы сам со мной не смог жить.

Олива
#5

оооо....мизофобия оказывается у меня вчера была..

порезалась на где-то..сколько психов было

Олива
#6
Гость

Ой,блин,я так люблю всё раскидывать и разбрасывать,он бы сам со мной не смог жить.

и я люблю кидаться вещами, но у меня вчера был один из единичных случаев мизофобии

Олива
#7
Олива

оооо....мизофобия оказывается у меня вчера была..

порезалась на где-то..сколько психов было

без "на"

Дубинушка
#8

А секс в химзащите? Вряд ли. А вообще интересно как эти люди доживают до сознательного возраста? Они ж наверное ничего не едят, на улицу не выходят, ко врачу не обращаются, опасаясь заражения.

Гость
#9

нет. не имею привычки специально себе жизнь усложнять

#10
Дубинушка

А секс в химзащите? Вряд ли. А вообще интересно как эти люди доживают до сознательного возраста? Они ж наверное ничего не едят, на улицу не выходят, ко врачу не обращаются, опасаясь заражения.

Они могут все делать, но, думаю, у них это вызывает такие же ощущения, как было бы у вас если бы все вокруг было в га*не. Если крайне нужно - то можно себя пересилить. Но без необходимости - нет. А вообще, это, как и многие другие психические расстройства - приобретаются с возрастом. Ярким представителем мизофобов является Шелдон из ТБВ =)

Вера
#11

Да мы-то тут причем?Лишь бы ты смогла.

#12

Автор, с вами та многие могут жить, особенно у кого крепкая психика и нервная система, таких мужчин много и если еще любить будет))) но вы врядли смогли с ними жить, вам похожий человек нужен. помешенный хотя бы на чистоте

Кристи и Энджи
#13

нет

Гость
#14
Гость

У меня вопрос для парней и девушек: смогли бы вы жить с мизофобом, тоесть с вашым партнером, если он мизофоб. И вообше, как ви относитесь к мизофобии?Мизофобия - навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами.

Ну, мой муж со мной живет.)))) А я много лет с мамой жила - она мне и привила эту гадость. Тараканы в мозгу заразны.

Гражданочка
#15

Нееет! Я фильм недавно смотрела о таком вот чудике. Жить с таким - все равно, что в дурдоме

Гость
#16
Гражданочка

Нееет! Я фильм недавно смотрела о таком вот чудике. Жить с таким - все равно, что в дурдоме

что за фильм?

Автор
#17
Гость

ГостьУ меня вопрос для парней и девушек: смогли бы вы жить с мизофобом, тоесть с вашым партнером, если он мизофоб. И вообше, как ви относитесь к мизофобии?Мизофобия - навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами.

Ну, мой муж со мной живет.)))) А я много лет с мамой жила - она мне и привила эту гадость. Тараканы в мозгу заразны.

Ну а какая у тебя стадия етой мизофобии? На сколько ты помешаная в етом смысле?)

Автор
#18

ето вопрос к 14

Регина
#19

Я, к сожалению, в свои 20 уже мизофоб... Каждый день провожу 2-3 раза дезинфекцию в квартире. Начинаю нервничать, истерить, чесаться, если что-то хоть на миллиметр сдвинули с места или испачкали... Люблю быть одна дома, когда приходит кто-то я нервничаю - ведь это лишняя грязь... И знаете, что могу сказать - очень сложно с этим жить. Я осознаю, что я просто больна... Это даже не любовь к чистоте, это болезнь...

Я боялась, что муж не сможет жить со мной, что не выдержит. Но все наоборот, он очень аккуратно раскладывает свои вещи по местам, старается все содержать в абсолютной чистоте ( насколько это возможно ), поддерживает меня, предлагает совместно бороться с этим, ходить к психотерапевту...

Сложно жить тому, кто болен, а не тому, кто рядом...

Автор
#20

Мне 18. Я с этим живу и собираюсь жить дальше, потому что ничего не могу с этим сделать. Началось это где-то с лет 14-15, а заострилось, и тогда я уже "сьехала с катушек " в 16. Да, мы больные, но ты счастлива, потому что имеешь такого мужчину, который в такой ситуации тебя поддерживает и относится с пониманием. Цени его. Не каждый поймет этой болезни.

Диана
#21

Да Регина тебе очень повезло с мужем. А на счет психотерапевта я всем советую сходить т.к. без вмешательства врача мне кажется не справиться. У меня самой мизофобия уже 3 года и это очень тяжело жить с этим. Обратилась к невропатологу он послал к психотерапевту, она прописала таблетки. Вот только начала их принимать если толк будет отпишу. А в обще конечно же нужно самому стараться и не позволять навязчивым идеям брать верх над собой. А это очень тяжело и вот поэтому я считаю что без таблеток не обойтись. А с мизофобом наверное жить мне было бы легче.

Диана
#22

Мне прописали Адепресс я пропила только одну упаковку, они очень успокаивают, но мыть руки я не перестала, может конечно уже чуть меньше. Они вызвали побочные действия-галлюцинации, мне казалось что пробегает паук или стоит человек или его тень. Но может это только у меня так. Подскажите пожалуйста как бороться с этой болезнью.

Екатерина
#23

живу с ней 2 года так точно, раньше она тоже была ,но не вызывала раздражения и паники как таковой, сейчас все ухудшилось, больше чем пол года были адом для меня, сейчас я привыкла к ней , но моментами она рушит мои обычные житейские дни ,заставляя сходить с ума и зацикливаться на этом.Боюсь ,что не смогу так долго протянуть не расстраиваясь из-за этого,и тогда я буду опять в аду.Сейчас мучают мысли ,что вдруг я когда-то была в квартире в которрой грязно или в машине такой сидела,что вдруг я прикаюсь к человеку ,а он не мылся уже как 2 дня и все в том же духе...это расстраивает....мне 20 лет,в 30 наверно в психушку положат....хотя судя по прочитаному у людей еще и хуже некоторых.

Автор
#24

Мне скоро 20, я с этим ужилась, меня устраивает мое положение, меняться не собираюсь. В психушку тоже. Привыкла, научилась жить в таком мире, приступов паники уже давненько не было. Учитесь жить в таком уж грязном для нас мире оставаясь собой.

Яна
#25

Смогла бы~~~
Мне нравятся мизофобы, да и сама болезнь~

Яна
#26
Олива

оооо....мизофобия оказывается у меня вчера была..порезалась на где-то..сколько психов было

хаха будь вы мизофобом, она на один день не появляется. Она остается или на вечно или на то время, пока вы не вылечитесь...

Регина
#27

Смогла бы,но не думаю что этот человек смог бы с кем то жить.

Лиза
#28

У меня на работе два знакомых мизафоба. Один всё время моет руки, боится простыть. Ладно хоть никого не доканывает этим. А другой, 20-летний парень, работает охранником, и боится каждой пылинки. А на проходной всегда уйма грязи, хоть по три раза в сутки мой. Ему мерещится, что я плохо работаю. Не представляю, как бы я жила с подобным мужем, хотя я вполне чистоплотный человек.

Илья
#29

Спасибо автору за то, что рассуждаете и признаете это расстройством, хотябы некоторые из Вас, уж поверьте, что это серьезная болезнь, такая же, как перелом руки или инфекционное заболевание!!! У меня мама и дедушка мизофобы. Дед, к примеру, подметает землю на огороде, орет каждый раз, как только я сдвину на миллиметр один из его инструментов или за окурок, брошеный на огород. Маме сейчас 60 и эта болезнь приняла угрожающий характер, на попытки поговорить реагирует скандалом. Она разведена из-за понятных причин. Мама во время принятий пищи может начать вытирать стол или что более стандартно - подметает из-под стола, вокруг, просит встать, чтобы коврики снять и вытрепать. Коврики вытряхивает по 3-4 раза в день, и ночью 1-2 раза. Постель ходит вытряхивать ночью, а если коту пощастливилось выспаться на ее постели, то естественно после каждого его сна, или же просто переносит кота спать на стул, а постель несет вытряхивать. С одеждой тоже самое. На нашего ребенка, которому 2 года, орет (на нас тоже, но мы стараемся быть сдержанными) как только тот стену руками тронет или печенье ест не над столом, который вытирается примерно 30 раз в день. Дом подметает, пыль вытирает 2-3 раза в день, моет пол и окна. Пылисосит по 2 часа, дом маленький. На полу можно операции проводить в любое взятое время. На улице упавшие с деревьев листочки подбирает и днем и ночью руками. Обувь выносит за двери, и не только свою, сама моет нашу обувь от пыли и т.д. Все это переноситься на всех, кто с ней живет, там не стань, там не сядь, то не положи, все на повышеных тонах, даже коту достается - моет лапы, а иногда живот и хвост, если кот в дом входит. Ко всему прочему мама еще и мизантроп. Все это большая проблема, мы стараемся уступать и чистоплотничать, для нее все выглядит, как угроза. Посторонним эта проблема не видна, даже ее или нашим близким друзьям, но внутри семьи это невыносимо.

Гость
#30

я сама мезофоб, так что если и он будет мезофоб, думаю мы поймем друг друга

Аня
#31

Конечно смогла бы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: