Гость
Статьи
Опыт психологической …

Опыт психологической консультации по телефону

Уважаемые форумчане, Уважаемые посетители форума, я провожу исследование для выпускного диплома по психологии. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов, если не сложно.Диплом касается консультирования по телефону (не телефон доверия, а заранее согласованная консультация с психологом). Т.е. интересен ваш клиентский опыт (если, конечно, таковой был – и именно телефонные консультации).1. Обращались ли вы когда-нибудь за психологической помощью по телефону?2. Если да, насколько это было эффективно и готовы ли обратиться повторно? Запомнили ли вы какие-то особые техники, которые использовал консультант, или это была обычная беседа? 3. Если нет, задумывались ли вы вообще о такой возможности?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все консультанты очень любят бабки.Мы уж сами как-нибудь.В крайнем случае, если сильно прижмёт, возьмём бутылочку и к подруге пойдём.Самая лучшая терапия.

Взяли эту америкосовую привычку-рассказывать всё чужим тёте или дяде, которым на меня забить, и , кроме бабла от меня ей ничего не надо.Да мне может только порветь надо, и чтобы меня подруга обняла.

Запад задолбал.Нафига нам вообще эти психоаналитки?Это у них нет любви и дружбы-мир чистогана, что поделаешь, так и нам пытаются навязать эти нечеловеческие вещи.

Слава Богу, у нас большинство людей не ходят к ним.У них для этого друзья есть.

Гостья
#2

1. Да.

2. Обратилась с реальной проблемой. Было очень плохо. Поговорить не с кем было. Вся консультация свелась к тому, что мне нужно записаться к ним на очную консультацию. Стало еще гаже на душе.

Поэтому присоединяюсь к посту ╧ 1.

Именно так я и справилась.

Гость
#3

Кто тут про запад *** несет, нет здесь никакого консультирования по телефону. Это непрофессионально. Только личный контакт.

#4

нет не обращалась.

не думаю, что буду обращаться- для психологической помощи у меня есть телефоны подруг))))

Гость
#5

1 нет

2 ----

3 даже в голову не приходило, уж очень глупо

Ух!
#6

Автор, мне кажется такое консультирование вне телефона доверия лишено смысла. Телефон доверия предполагает скорую помощь в кризисной ситуации и направление к специалисту. А сама работа должна вестись при личном контакте. Слишком уж многое важное упускается в телефонной беседе. Если вы психолог, то понимаете о чем я. К тому же в методиках очень ограничиваетесь. И "пограничника" пропустите. Мое мнение, что телефонное консультирование возможно только как дополнение, когда ведется обычная работа, но у клиента возникает срочная потребность связаться.

Гость
#7

Да, я консультировалась. И это был не телефон доверия, а психологический центр.

Мне было очень плохо из-за непонятных поступков МЧ. Беседа оказалась очень эффективной. По-поводу приемов...не припомню, по-моему, это была просто беседа как с подружкой или со знакомой. Причем все-это было бесплатно, правда, лимит по времени минут 20-30 не больше, но мне и этого хватило.

астролог
#8

составь натальную карту и узнай, что ждет тебя в жизни, в любовной сфере и т.д.

пиши на astrconsult@mail.ru, профессионально, с индивидуальным подходом. Недорого

Гость
#10

Эти центры очень любят коллекционировать проблемы клиентов (типа для дальнейшего обучения персонала), а потом публиковать их, сливать инфу об известных людях, короче, никто защиту персональных данных (а это Закон!) не гарантирует.

Аврора
#11

психологи сами все трахнутые...

баоо
#12

так они почему трахнутые? работа такая..

#13

Я обращалась к психологу, только не по телефону, а по скайпу. Сначала не хотела обращаться, думала что развод. А когда проконсультировалась на душе сразу так легко стало и причем психолог опытный нашелся она меня сама подвела к выбору правильного решения. И что хорошо это совсем недорого, не то что у нас в городе берут за час консультации по 3000 руб.

#14

Вы ищете заработок в в сети Интернет без вложений? Тогда возможно, вы его нашли. На ресурсе lifeshen.biz вы сможете зарабатывать довольно приличные деньги, не вложив ни копейки !

Единственное, что вам понадобится √ это знания в той или иной области, которая может быть интересна другим людям. Это могут быть знания строителя, юриста, адвоката, учителя, врача. Это также могут быть знания сертифицированного биоэнергетика, экстрасенса, астролога. В случае, если здесь не упомянуты еще какие-то направления, это совершенно не важно.

Гость
#14

лучше конечно на яву рассказать о своих проблемах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: