Гость
Статьи
Как отблагодарить …

Как отблагодарить человека за помощь в трудоустройстве?

Я долго не могла найти себе работу, огромные долги всё увеличивались и я была на грани полного банкротства (а мне ещё и семью содержать надо было) - поэтому постоянно ныла про это всем и каждому. И вот одна девушка, с которой мы случайно пересеклись, посоветовала мне своё предыдущее место работы (она оттуда ушла, так как сменила квалификацию) и помогла туда устроиться (в принципе, там люди как раз требовались). Я там работаю уже 4 месяца, всё меня устраивает, рассчиталась с долгами и жизнь моя налаживается. Всё собираюсь позвонить и отблагодарить эту девушку, но, думаю, одних слов мало. Надо подарок ей сделать или придумать что-нибудь ещё (например, советовать её всем как хорошего специалиста, чтоб люди к ней шли и она смогла бы больше зарабатывать - естественно, предварительно оговорив это с ней). Она мне, фактически, жизнь спасла - я реально была в безнадёжной ситуации и совсем тогда отчаялась найти выход. Если б не она, то, не исключено, что руки на себя наложила бы. Посоветуйте, как мне лучше поступить?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Карп в сметане
#1

встреться с ней, посидите в кафешке, поговорите за жизнь и там все будет понятно

Ну я бы так сделал.

Гость
#2

Если вы случайно пересеклись и все эти месяцы не общались,как вы ей подарок передадите? Надо было сразу,теперь это будет странно. Можно позвонить,поблагодарить и пригласить пойти куда-то,или на праздник какой-то,если отношения позволяют. И при встрече вручить что-нибудь.

Даже интересно,что за специальность у вас такая,что такая безработица страшная. Вы в России?

Гость
#3

Собсна девушке этой это ничего не стоило, вам помочь устроиться на своё место. Я сама однажды так же помогла кому-то. Все были довольны, и мой босс в том числе, т.к. я избавила его от необходимости искать сотрудника на своё место. Ни с какими подарками ко мне никто не обращался, тем более через 4 месяца, и я это нормально воспринимаю. Не заморачивайтесь. При случае отпразднуете вместе, в ресторан куда-нибудь её пригласите, а специально подарки по-моему не надо делать.

Палундра
#4

Подарите какой-нибудь хороший шоколадный набор

Гость
#5

ну в каких вы отношениях? если нет никаких контактов, глупо тащить её в кафе или ломиться к ней с подарками или названивать, она может даже ваш голос не узнает. А если в принципе хорошо знакомы и пересекаетесь, то просто поблагодарить.

Автор
#6
Гость

ну в каких вы отношениях? если нет никаких контактов, глупо тащить её в кафе или ломиться к ней с подарками или названивать, она может даже ваш голос не узнает. А если в принципе хорошо знакомы и пересекаетесь, то просто поблагодарить.

В том-то и дело, что мы виделись всего пару раз 4 месяца назад. В кафе её тащить - может, она сама не рада будет своё время на меня тратить. Да и конфеты дарить - это детский сад, ну что она, сама себе конфет купить не в состоянии? А более дорогой подарок - тоже дело трудное, это ж ещё правильно выбрать надо, чтоб угодить.

Автор
#7

Надо было сразу, конечно, хоть отзвониться. Я один раз набирала её номер - она не подняла трубку. Потом уже я от неё пропущенный звонок увидела. Короче, собиралась-собиралась я с ней созвониться, да так и не собралась. Чувствую, что как-то нехорошо вышло, а сейчас уже и правда поздно - она про меня уже 10 раз забыть успела.

Автор
#8
Гость

Даже интересно,что за специальность у вас такая,что такая безработица страшная. Вы в России?

Ну, по специальности я менеджер, работала всегда администратором в разных сферах, но в последнее время зарплаты такие, что даже не смешно. (15тыс. для Питера - это ни о чём) Она меня устроила совсем не по специальности, но там хоть платят достойно, да и к работе я уже привыкла, всё мне нравится - и коллектив хороший, и начальство адекватное.

Стервеллочка
#9

вышлите ей на почтовый адрес конверт, в котором подарочный именной сертификат или на косметику или в салон какой-нибудь,или сами в конверте в ящик опустите, затем позвоните, поблагодарите на словах, скажите. что какая жалость, что не можете никак с ней пересечься, но благодарность должна скоро прийти на её почтовый ящик. Получается и не навязываетесь со своим общением. и вернуть она не может, как обычно бывает, ой не надо, да за что и т.д. и т.п.))

Гость
#10

Дай ему с ноги

Автор
#11
Стервеллочка

вышлите ей на почтовый адрес конверт, в котором подарочный именной сертификат или на косметику или в салон какой-нибудь,или сами в конверте в ящик опустите, затем позвоните, поблагодарите на словах, скажите. что какая жалость, что не можете никак с ней пересечься, но благодарность должна скоро прийти на её почтовый ящик. Получается и не навязываетесь со своим общением. и вернуть она не может, как обычно бывает, ой не надо, да за что и т.д. и т.п.))

Я знаю только номер её мобильного =(((

Гость
#12

купите ей что-нибудь. огромную коробку конфет например. или там золото

Дима
#13

Встреться с ней поговори....в процессе поймешь что ей необходимо от этой встречи.Может просто посидите в кафе, выпьете вина просто оплатишь счет)).

86861
#14

Я думаю, что обязательно нужно благодарить. Когда я помогаю приятно когда отблагодарят и не приятно когда не благодарят. Сама всегда стараюсь отблагодарить, а у вас вообще так все серьёзно было..Раз сама потребность отблагодарить есть, то точно надо. Можно карточку типа Рив Гоше или в СПА- смотря сколько готовы по деньгам. Такие люди не просто так попадаются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: