Гость
Статьи
Невнимательный муж. …

Невнимательный муж. (продолжение)

Девочки, я пробовала и обижаться, и говорить с ним- бесполезно. Конструктивного разговора на тему его не внимания не получается " не понимаю, чего ты от меня хочешь!", а на обиды мех внимания не обращает. Я пробовала смотреть на ситуацию с другой стороны- работает, устает... но, мужья подруг тоже все работают, но при этом находят время на жен и детей! Девочки, может я не права? Может я много хочу от мужа? Может это все мои капризы и так и должно быть?

Просто я
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему продолжении вы не написали на той же ветке? зачем 2-ю создавать?

Гость
#2

Не знаю, многого Вы хотите или нет. Мой муж ходит со списком и без в магазин, занимается дома ремонтом. Так что, когда ему хочется в перерыве попить пива и отдохнуть - я только "за", потому что человек старается)

Автор
#3
Гость

а почему продолжении вы не написали на той же ветке? зачем 2-ю создавать?

не очень знакома с устройством этого форума. Написано, что одно письмо может содержать не более 2000 знаков, у меня больше получилось.

Гость
#4

"Он говорит " не понимаю, чего ты от меня хочешь!""

Ну так напишите ему подробный список.

1) Я хочу, что бы по утру ты целовал меня.

2) Я хочу, что бы ты ходил в магазин за молоком.

3) Я хочу, что бы ты починил ту полку в этом месяце.

И т.д.

В 2-х экземплярах, один лично в руки, второй на видном месте в квартире.

ЭГО
#5
Гость

"Он говорит " не понимаю, чего ты от меня хочешь!"" Ну так напишите ему подробный список. 1) Я хочу, что бы по утру ты целовал меня. 2) Я хочу, что бы ты ходил в магазин за молоком. 3) Я хочу, что бы ты починил ту полку в этом месяце. И т.д. В 2-х экземплярах, один лично в руки, второй на видном месте в квартире.

В ответ он усмехнётся и всё по-прежнему!

Гость
#6
Просто я

Может я много хочу от мужа? Может это все мои капризы и так и должно быть?

Чего конкретно Вы от него хотите, каких конкретных действий? Мужикам нужно все по пунктам разъяснять - гладь меня здесь, смотри сюда, бери ребенка за руку и иди туда... особенно с такими как Ваш муж. ))

Гость
#7
kcexanice

отлично помог,на душе прям полегчало.

Просто на душе полегчало или действительно помог? Что изменилось в Вашей жизни после этого? А полегчать может и после разговора с подружкой, у женщин обычно легчает, когда они просто выговорятся, но ничего не изменится и решения не получено. ))

Гость
#8
Автор

не очень знакома с устройством этого форума. Написано, что одно письмо может содержать не более 2000 знаков, у меня больше получилось.

Продолжение пишете уже в самой теме, вместе с комментаторами. Так эффективнее, чем распылятся по многим темам.

Гость
#9
ЭГО

В ответ он усмехнётся и всё по-прежнему!

Не пробовали в ответ на его просьбы тоже усмехаться? Вы живете на его обеспечении полном? Иначе с какой стати он наглеет.

Гость
#10

Автор, если рассуждать так, как он говорит, то получается, что Вы можете не делать половины того, что делаете по дому. Вам хватает денег, которые он зарабатывает? Вы живёте и ни в чём вообще не нуждаетесь и Вас устраивает однушка? Наверное нет. Значит, раз он плохо обеспечивает, то и Вы имеете право плохо делать всё по дому. Например, его денег хватает только на продукты и оплату квартиры. Значит Вы только стираете и моете окна)) Это, конечно, шутка. Но, судя по рассуждениям Вашего мужа, всё получается логично. Поговорите с ним в этом ключе. Ещё на работу Вам нужно бы выйти. И просто знайте, что он такой человек, который помогать Вам лишний раз не будет.

Просто я
#11
ЭГО

В ответ он усмехнётся и всё по-прежнему!

Вы правы!

Просто я
#12
Гость

Продолжение пишете уже в самой теме, вместе с комментаторами. Так эффективнее, чем распылятся по многим темам.

Спасибо, буду знать!

Просто я
#13
Гость

Не пробовали в ответ на его просьбы тоже усмехаться? Вы живете на его обеспечении полном? Иначе с какой стати он наглеет.

Пока что да- на полном его обеспечении. Вы думаете, что проблема в этом?

Просто я
#14
Гость

Автор, если рассуждать так, как он говорит, то получается, что Вы можете не делать половины того, что делаете по дому. Вам хватает денег, которые он зарабатывает? Вы живёте и ни в чём вообще не нуждаетесь и Вас устраивает однушка? Наверное нет. Значит, раз он плохо обеспечивает, то и Вы имеете право плохо делать всё по дому. Например, его денег хватает только на продукты и оплату квартиры. Значит Вы только стираете и моете окна)) Это, конечно, шутка. Но, судя по рассуждениям Вашего мужа, всё получается логично. Поговорите с ним в этом ключе. Ещё на работу Вам нужно бы выйти. И просто знайте, что он такой человек, который помогать Вам лишний раз не будет.

Вы абсолютно правы! Помогать по своей воли он не будет никогда, только после многократных напоминаний о чем либо! например, что бы он не забыл вынести мусорник, я ему об этом раз 5 должна сказать, и то не факт, что вынесет. проще в руки ему мусорку дать или самой выбросить. В магазине не забудет купить сигареты себе (или пиво), но не вспомнит, что дома закончился хлеб ( масло, картошка...) и так во всем. Поэтому и получается, что и проще и быстрее все сделать самой, чем по многу раз просить мужа об одном и тоже!

Алена
#15
Просто я

Гость

Автор, если рассуждать так, как он говорит, то получается, что Вы можете не делать половины того, что делаете по дому. Вам хватает денег, которые он зарабатывает? Вы живёте и ни в чём вообще не нуждаетесь и Вас устраивает однушка? Наверное нет. Значит, раз он плохо обеспечивает, то и Вы имеете право плохо делать всё по дому. Например, его денег хватает только на продукты и оплату квартиры. Значит Вы только стираете и моете окна)) Это, конечно, шутка. Но, судя по рассуждениям Вашего мужа, всё получается логично. Поговорите с ним в этом ключе. Ещё на работу Вам нужно бы выйти. И просто знайте, что он такой человек, который помогать Вам лишний раз не будет.

Вы абсолютно правы! Помогать по своей воли он не будет никогда, только после многократных напоминаний о чем либо! например, что бы он не забыл вынести мусорник, я ему об этом раз 5 должна сказать, и то не факт, что вынесет. проще в руки ему мусорку дать или самой выбросить. В магазине не забудет купить сигареты себе (или пиво), но не вспомнит, что дома закончился хлеб ( масло, картошка...) и так во всем. Поэтому и получается, что и проще и быстрее все сделать самой, чем по многу раз просить мужа об одном и тоже!

ну так не готовьте ему, что принес из магазина, то и съел. Принес пива, значит на ужин пиво.

и вообще, оставьте его одного дома с дитем и БЕЗ ПРОДУКТОВ, а сами "милый я к врачу в консультацию буквально на 5 минуточек", ну и зависните там на целый день. ВОт он и узнает что по чем.

Гость
#16
Просто я

Я пробовала смотреть на ситуацию с другой стороны- работает, устает... но, мужья подруг тоже все работают, но при этом находят время на жен и детей!

А эти мужья тоже по три смены работают? Мужу времени на себя не хватает. Почему он не может в свой ЕДИНСТВЕННЫЙ выходной просто отдохнуть. Он же не железный. Надоедят ему Ваши просьбы и останетесь с дитём одна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: