Гость
Статьи
Я звезда

Я звезда

Сегодня меня ошарашило одно открытие. Получилось так, что в дороге я познакомилась с одной парой . Довольно милые люди? примерно моего возраста. Мне 28. И в один момент я замечаю за собой что вся инфа исходящая от меня по типу "ой, какая я вся классная...". Тут до меня медленно доходит что я очень тупо себя веду, им, наверняка, это как минимум не интересно, а может даже противно. Мне так стало плохо от этого, я ведь часто так себя веду... мне очень нравиться ряссказывать, например, как я с успехом справилась с какой либо задачей, или какая я вся занятая и на расхват, хоть это часто преукрашенная правда. Противно от себя стало. Что во мне за потребность к этому такая? Зачем мне хочется всех убедить в том, что я лучше и интереснее, чем есть на самом деле?
Пардон за ошибки.

Лина
20 ответов
Последний — Перейти
Submarine
#1

защитная реакция... от людей

Абаев-Гречишников
#2

Не от хорошей жизни этот точно(

Люда Барбара
#3

ааа... ну теперь понятно ... Это ветка в честь вас. Аве вам

Гость
#4

у меня тоже сегодня открытие было. Пришла ко мне на работу знакомая. Мы 3 минуты поболтали и она ушла. Все как давай наперебой спрашивать, кто она мне. А потом меня осенило: Когда к ним приходят знакомые, мне совершенно неинтересно, кто они. Вывод: все мы такие разные. А каждый "я" из нас вообще уникален и сильно отличается от остальных. И нельзя ни от кого ничего ожидать, полагаться во всем без исключения можно только на себя!

Гость
#5
Люда Барбара

ааа... ну теперь понятно ... Это ветка в честь вас. Аве вам

реально меня даже на ржач пробрало)))ухаха аффтар явно важная персона если у нее аж две ветки в том числе в честь ее названые

Панночка
#6

я вот поняла, что до автора Лины - медленно доходит, она очень тупо себя ведет, приукрашивает правду, ей противно от себя, пишет с ошибками.

не поняла я при чем тут "звезда"

Гость
#7

ты *** а не звезда. просто помни это ))

ЧелЛов
#8
Лина

Сегодня меня ошарашило одно открытие. Получилось так, что в дороге я познакомилась с одной парой . Довольно милые люди? примерно моего возраста. Мне 28. И в один момент я замечаю за собой что вся инфа исходящая от меня по типу "ой, какая я вся классная...". Тут до меня медленно доходит что я очень тупо себя веду, им, наверняка, это как минимум не интересно, а может даже противно. Мне так стало плохо от этого, я ведь часто так себя веду... мне очень нравиться ряссказывать, например, как я с успехом справилась с какой либо задачей, или какая я вся занятая и на расхват, хоть это часто преукрашенная правда. Противно от себя стало. Что во мне за потребность к этому такая? Зачем мне хочется всех убедить в том, что я лучше и интереснее, чем есть на самом деле?Пардон за ошибки.

Да это неприятно. Вот я так никогда не делаю, хотя мог бы. Но как я могу расстраивать этих ничтожных людишек, если я осознаю свое превосходное превосходство над ними?

гость
#9

К сожалению в школе не преподают такой предмет как этикет. Правила ведения беседы с незнакомыми людьми, попутчиками, диалог. Да и многие правила поведения в обществе не помешали бы нашим гражданам особенно тем, кому до 30-ти. Конечно считается, что родители должны это воспитывать, но не у всех же родители сами об этом знают(((((((

Evilen
#10

Почему мне пофиг на бабулек с моего подъезда, а им на меня нет?

Эмилия
#11

Лина, ничего плохого в этом нет. В психологии так и называется "эффект попутчика". Для Ваших случайных собеседников большого вреда в Вашем преувеличении своих достоинств нет, так как они Вас видят в первый и последний раз. А почему Вы это сами делаете? Из-за неудовлетворенности реальным положением вещей. Значит Вы не такая, какой бы Вам хотелось быть. Посмотрите, что Вы преувеличиваете - над тем в себе и работайте.

Бедные говорят о мнимом богатстве, трусливые - про свою храбрость-доблесть,

жадные - про щедрость, одинокие - про популярность, неудачники - про успехи и т.п.

Ясно-понятно, успешный, популярный, довольный своей жизнью человек хвастаться перед случайными попутчиками не станет - ни к чему ему это.

Кстати, форумы тоже часто этим грешат. Главное, чтобы "в реальной жизни" Вы поменьше сочиняли, ибо чревато разоблачением и насмешками в адрес фантазера.

Гость
#12

Не ценят Вас в реальной жизни, да и не за что, наверное. Попутчикам лапши навешать нестрашно, главное, чтобы Вы разобрались в истоках такого поведения

Grammar Nazi
#13

Видимо Вы хотите привлекать к себе внимание, вызывать восхищение других людей.

Гость
#14

согласна с Эмилией))

Гость
#15

такая же проблема. Не знаю что с собой делать. Идиотское желание нравиться всем.

Гость
#16
гость

К сожалению в школе не преподают такой предмет как этикет. Правила ведения беседы с незнакомыми людьми, попутчиками, диалог. Да и многие правила поведения в обществе не помешали бы нашим гражданам особенно тем, кому до 30-ти. Конечно считается, что родители должны это воспитывать, но не у всех же родители сами об этом знают(((((((

преподают еще как, нам им мозг выносили до 3го класса)))) правда, в детстве относишься к этому, как к ерунде. Этикет "всплывает" снова лет в 18 (ну у меня так было), когда осознаешь, что кроме тебя, оказывается, существуют другие люди, которых тоже следует уважать)

Талула
#17

У меня есть такая подруга, она так и говорит "Я же звезда" (нам по 27 лет!). Я поэтому и зашла в эту тему. Так вот, раньше мы редко общались, я этого не замечала, но потом проработали вместе год, общались близко.... Теперь она меня жутко БЕСИТ! Такие люди раздражители! Лина исправляйтесь!

Кисуля
#18
Evilen

Почему мне пофиг на бабулек с моего подъезда, а им на меня нет?

Кисуля
#19

Если Ваш подъезд в Москве, то правильный оборот "из подъезда".(Т.е. из чего то)

Гость
#20

Вот Аида настоящая звезда, её даже акинатор угадывает!

http://i038.radikal.ru/1105/0c/5b4090f0146c.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1105/8c/3a58696613a8.jpg

http://i038.radikal.ru/1105/cc/4eb769110775.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1105/42/4dd4f44dde0f.jpg

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: