Гость
Статьи
Мне всего 30, а я уже …

Мне всего 30, а я уже так устала..

Ощущение, что просто устала жить. В семье все замечательно, все в порядке, но на посл.звонке дочки-первоклашки я смотрела на выпускников и появилась мысль, что через 10 лет и моя дочка закончит школу.. И мне вдруг так тяжело стало, думаю - боже, мне еще столько лет жить надо?! И не покидает ощущение, что сил ни на это ни на что другое просто нет.. апатия и равнодушие..

ли
56 ответов
Последний — Перейти
#1

пора в отпуск!

гость
#2

в отпуск!!

Ксю
#3

на месяц

Гость
#4

А мне 21,такое же ощущение. Но хочется вам сказать: Вы что,немедленно в отпуск! Вам всего 30!

Я,кстати, в отпуск скоро,мозги проветрить

Какашка и весна
#5

Рано вышла замуж, рано родила, вот и устала. Женщины любят сначала в хомут себя запрягать с малолетства, а потом уставать.....

Гость
#6

кризис среднего возраста.

у всех так, не беспокойтесь

я в 31 перестала носить обувь на каблуке и купила уютные тапки "прощай молодость" в 33 снова ношу шпильки

Не Автор
#7

Мне 23 ощущения как у Автора. Брак за спиной, тяжелое расставание, бессмысленность жизни полнейшая. Новые отношения радости не приносят, надеюсь только на себя, в квартире бардак, на ремонт денег нет. Уныние...

Не Автор
#8
Гость

кризис среднего возраста.

у всех так, не беспокойтесь

я в 31 перестала носить обувь на каблуке и купила уютные тапки "прощай молодость" в 33 снова ношу шпильки

Забавно))))

Дело мне кажется не в возрасте, а в моральной усталости от ответственности и обзанностей.

Морриконе
#9

я в 25 лет так села и поняла, что жить больше не хочу, и не потому что прям все очень плохо, а просто устала. вот как Вы, а веееедь еще стоооолько всего...) а щас в 30 вроде не так тягостно,хотя мысли иногда в голову лезут. тут только отдых можно посоветовать, если в семье-на работе все в порядке и менять ничего не надо, то отдыхайте! попросите мужа устроить вам отдых на месяц!

Гость
#10

Мне 24,врач,замужем за врачом,на двоих доход 15 тыс.рублей,9 из которых уходит на съем квартиры.Знаю,что никаких перспектив в жизни нет,мы никогда не купим квартиру,у нас не будет детей,так как их элементарно нечем кормить.И ничего не изменится.Зачем жить?

табуретка
#11
Не Автор

Гость

кризис среднего возраста. у всех так, не беспокойтесь я в 31 перестала носить обувь на каблуке и купила уютные тапки "прощай молодость" в 33 снова ношу шпильки

Забавно)))) Дело мне кажется не в возрасте, а в моральной усталости от ответственности и обзанностей.

угу.. что-то вроде "низкий потолок выносливости"

#12

Просто многие не видели ничего более плохого, когда жизнь висит на волоске и зависит только от удачи, вот тогда понимаешь что любое существование- великое счастье.

Гость
#13
Гость

Мне 24,врач,замужем за врачом,на двоих доход 15 тыс.рублей,9 из которых уходит на съем квартиры.Знаю,что никаких перспектив в жизни нет,мы никогда не купим квартиру,у нас не будет детей,так как их элементарно нечем кормить.И ничего не изменится.Зачем жить?

деньги дело наживное, не парите горячку)) вы делаете хорошее дело, лечите, спасаете лйдей- это замечательно.

краля
#14

мне 25...такая же история...вроде внешне все благополучно,а внутри мрак какой-то...хочу определенности..семью,повышение по должности,денег побольше,но в моей жизни ничего не меняется,так и нахожусь в подвешанном состоянии...

Морриконе
#15
Гость

Мне 24,врач,замужем за врачом,на двоих доход 15 тыс.рублей,9 из которых уходит на съем квартиры.Знаю,что никаких перспектив в жизни нет,мы никогда не купим квартиру,у нас не будет детей,так как их элементарно нечем кормить.И ничего не изменится.Зачем жить?

если у мужа профессия - это призвание, то почему бы Вам не сменить свою низкооплачиваемую на более подъходящую? как можно так рассуждать, сейчас у нас 15 тыс на двлих и поэтому у нас не будет детей...????? это сейчас у вас так, и это толчок к движению, надо менять, Вам всего 24 и вы еще не успели заработать...к 30 наладите быт и сможете позволить себе детей. ну зачем же так говорить - НИКОГДА?? это совсем неправильня установка. пока - нет, потом будет, потому что "мы делаем то-то и то-то" - вот так должны думать.

Морриконе
#16

а,Вы оба врачи, тогда дело и правда наживное! хороший врач может хорошо зарабатывать! развивайтесь в этой области и все получится!

#17
Морриконе

а,Вы оба врачи, тогда дело и правда наживное! хороший врач может хорошо зарабатывать! развивайтесь в этой области и все получится!

Вот уж кому будут платить всегда- так это врачам.

так что дело просто в желании

юля
#18

о круто что тема такая)))вчера об этом же думала))когда шла домой...мне 26,есть мч, в прошлом брак 6 лет, с новым мч лучше не становится...пустота внутри и ничё не хотца....)))так что всё тип топ...

Катрин
#19

мне 24. и тоже пустота. мч есть

#20

Анекдот напоминает, машина купил, права купил, водить- не купил!

Ленка
#21

Отпуск НЕОБХОДИМ.

#22
Чудак

Анекдот напоминает, машина купил, права купил, водить- не купил!

)

Гость1
#23
краля

мне 25...такая же история...вроде внешне все благополучно,а внутри мрак какой-то...хочу определенности..семью,повышение по должности,денег побольше,но в моей жизни ничего не меняется,так и нахожусь в подвешанном состоянии...

Как и у меня((

Гость
#24

Автор, найдите себе хобби, которое захватит Вас с головой, знаю по себе, очень помогает.

Гостю 10 (врачу). Езжайте, например, в Канаду. Найдите fellowship (специализацию), проучитесь там 2-3 года, за это время сдайте экзамены на лицензию и сделайте иммиграцию. Это легче, чем делать иммиграцию обычным путём. К 30 годам у вас с мужем будет доход 0.5 миллиона долларов в год.

#25

Вот так сядешь и начнешь себя уговаривать-ой, солнышко на улице, листики зеленые..а на хрена мне всё это надо...скорее бы уже "отстреляться"...

Гость
#26
Гость

Автор, найдите себе хобби, которое захватит Вас с головой, знаю по себе, очень помогает.

Гостю 10 (врачу). Езжайте, например, в Канаду. Найдите fellowship (специализацию), проучитесь там 2-3 года, за это время сдайте экзамены на лицензию и сделайте иммиграцию. Это легче, чем делать иммиграцию обычным путём. К 30 годам у вас с мужем будет доход 0.5 миллиона долларов в год.

А какое у вас хобби?

гость
#27
Гость

Мне 24,врач,замужем за врачом,на двоих доход 15 тыс.рублей,9 из которых уходит на съем квартиры.Знаю,что никаких перспектив в жизни нет,мы никогда не купим квартиру,у нас не будет детей,так как их элементарно нечем кормить.И ничего не изменится.Зачем жить?

Надо что-то поменять в вашей жизни. Варианты есть. 1. Одному из вас (кто менее привязан к профессии врача) уйти работать в фармацевтику, представителем биг-фармы. Скоро, скорее всего, эту лафу прикроют. Но появится опыт и другие возможности. 2. Нацелиться на заграницу, там врачи в цене. но придется попахать лет 10, пока сможете устроиться и позволить себе ребенка. 3. Нацелиться на работу в частном центре, может быть. слегка сменить специализацию. Знаете. сколько муж своему остеопату платит? То-то же. 4. Самый простой путь - целенаправленно поискать - и на просторах нашей бескрайне родины вы найдете район, который нуждается во врачах в районке. а так как вас сразу двое, то вам от сельсовета дадут дом. Если не будете лохами. то сразу договритесь об условиях. например, после 5 лет непорочнйо службы он ваш. Да, платят там мало. Но расходы в селе меньше. И огурцы-картошку сажать можно. Но это способ, повторюсь, для самых ленивых.

А вы сидите и ноете в 24 года, имея прекрасное образование. Стыдно, барышня.

Гость
#28

А мне скоро 30. Одинока, работа малооплачиваемая. Просвета нет.

Гость
#29

А какое у вас хобби?

У меня мног хобби, которые менются и добавляются. Раньше я много вязала, потом увлекалась всякими медитациями и прочим, пробовала играть на бирже (без особого успеха, но было очень интересно поучить новую тему). Сейчас мы взяли породистого щенка, и я занимаюсь им. Вот через неделю пойдём на выставку. В интернете есть информация на любую тему. Главное, что не скучно.

Гость
#30

А мне скоро 36, работу потеряла... Но черт подери, мне почему то не тоскливо и жить хочется. Смотрю вперед с оптимизмом и мне интересно, что будет, когда перевалю за 40. Семья правда есть, живем в съемной квартире.

Место под солнцем...
#31

Сходите к психотераевту, он назначит Вам курс таблеток и возможно выпишет направление на обследование.(я серьезно)

#32
Место под солнцем...

Сходите к психотераевту, он назначит Вам курс таблеток и возможно выпишет направление на обследование.(я серьезно)

Но не излечишь таблеткой душевную рану

ведь ничего, ничего ты не знаешь, мама!(с)

Таисия
#33

А у меня есть все. И любимый муж, и ребенок, и деньги, и квартира, и машина (даже две), ни в чем себе не отказываю, минимум 3 раза в год отдыхать за границу езжу ..Мне 31 год. а тоже.. депрессняк какой-то (((

Место под солнцем...
#34
Чудак

Но не излечишь таблеткой душевную рану

ведь ничего, ничего ты не знаешь, мама!(с)

Хорошо сказано, но мне помогло. У меня была депрессия, что смысла жизни нет. Я пила два курса таблеток.Хотите верьте,хотите нет, но помогло

#35
Место под солнцем...

ЧудакНо не излечишь таблеткой душевную рану

ведь ничего, ничего ты не знаешь, мама!(с)Хорошо сказано, но мне помогло. У меня была депрессия, что смысла жизни нет. Я пила два курса таблеток.Хотите верьте,хотите нет, но помогло

Помогает, но не навсегда, снимает кризис, и тем не менее проблема не решается.

#36
Таисия

А у меня есть все. И любимый муж, и ребенок, и деньги, и квартира, и машина (даже две), ни в чем себе не отказываю, минимум 3 раза в год отдыхать за границу езжу ..Мне 31 год. а тоже.. депрессняк какой-то (((

работаете?

#37

мне тож скоро 30, и я не устала, очень хочу обучаться дальше в своей профессии, делать чтото, приносить пользу, но какой-то рок на мне- ничего не ладится. только подумаю всё теперь будет хорошо,как я хочу- есть предпоссылки для этого, но всё куда-то на дно идёт. и топчусь на месте, и так во всех сферах жизни.

автор, если работа не удовлетворяет , нет от неё радости , делайте ставку на ребёнка, у вас же дочь!, пусть будет вашей самой близкой подругой на всю жизнь , а вы для неё. неужели и дочь любить лень стало?

((((((
#38

мне 18, я устала жить, только вот у меня все это из за проблем, которые такое ощущение, что ни когда не разрешатся

гость 410.
#39

автор, у всех бывает. комментарии тому подтвержение. просто нервничали, ребенок в первый класс идет)) все хорошо будет) еще внуков поведете в школу))

Рики-тики
#40

А я с рождения какая-то уставшая, я утра до обеда ну просто жесть, последние несколько лет раньше 9 не встаю, это просто выше меня, каждое утро час уходит на поиск смысла жизни, все тело ломит и только после горячей ванны с морской солью появляются силы и относительная ясность мысли чтобы собраться и доковылять до работы. После обеда все немного лучше, вечером даже слегка хорошо, нахожу силы на спорт или кино. Живу одна потому что быстро устаю от необходимости с кем-то разговаривать и что-то вместе делать, я уж молчу о полном обслуживании мужчины и подчинении ему как главе семьи :). В силу ненапряжности жизни выгляжу хорошо, внимания от мужчин много, но мне никто не нравится настолько чтобы впрягать себя в отношения. Влюблялась два раза за 12 лет взрослой жизни, прекрасное чувство, но мужчины были неподходящие, агрессивно-соревновательного типа, чем наверно и привлекали, но не сложилось. Остальные так себе, поначалу присутствовал какой-то интерес, а потом только скука и раздражение. Единственное что я всегда с радостью занимаюсь обустройством своей квартиры, как придумаю что-нибудь, так не лень весь город объездить в поисках подходящих рам для картин или еще какой-нибудь хрени. Даже машину себе не покупаю чтобы не надо было с ней возиться, всякие там СТО и прочее, работа недалеко от дома, на остальное такси можно вызвать, да и общественный траснпорт у нас в городе приличный. Мама донимает с детьми, я в общем-то люблю детей, но, блин, зачем рожать дорогого человечка, впахивать 18 лет чтобы он вот точно так же пр достижении сознательного возраста маялся от ощущения ненужности и бессмысленности, нарожают и без меня.

Гость
#41
ли

Ощущение, что просто устала жить. В семье все замечательно, все в порядке, но на посл.звонке дочки-первоклашки я смотрела на выпускников и появилась мысль, что через 10 лет и моя дочка закончит школу.. И мне вдруг так тяжело стало, думаю - боже, мне еще столько лет жить надо?! И не покидает ощущение, что сил ни на это ни на что другое просто нет.. апатия и равнодушие..

В 30 и я устала. Ну хот под поезд ложиль..

А в 40 второе дыхание открылось :-)))))

Гость
#42
Какашка и весна

Рано вышла замуж, рано родила, вот и устала. Женщины любят сначала в хомут себя запрягать с малолетства, а потом уставать.....

Да вот именно.

Надо замуж выходить к тридцатнику, как в Европе. А до этого жить для себя, любимой - получать образование, гулять, влюбляться, ездить в путешествия.... и тогда не будет усталости уже в 30. А то у нас стереотипы, как на Востоке, - "надо рано выйти замуж". Кому надо? Зачем?..

#43
Гость

..

В 30 и я устала. Ну хот под поезд ложиль.. А в 40 второе дыхание открылось :-)))))

))))) значит ещё 10 лет надо подождать))

Мина
#44

Какашка и весна

Рано вышла замуж, рано родила, вот и устала. Женщины любят сначала в хомут себя запрягать с малолетства, а потом уставать.....

Да вот именно. Надо замуж выходить к тридцатнику, как в Европе. А до этого жить для себя, любимой - получать образование, гулять, влюбляться, ездить в путешествия.... и тогда не будет усталости уже в 30. А то у нас стереотипы, как на Востоке, - "надо рано выйти замуж". Кому надо? Зачем?..

А если свою любовь встретил в 15? Ждать до 30? Или от него гулять и отдыхать?

гость
#45
Рики-тики

А я с рождения какая-то уставшая, я утра до обеда ну просто жесть, последние несколько лет раньше 9 не встаю, это просто выше меня, каждое утро час уходит на поиск смысла жизни, все тело ломит и только после горячей ванны с морской солью появляются силы и относительная ясность мысли чтобы собраться и доковылять до работы. После обеда все немного лучше, вечером даже слегка хорошо, нахожу силы на спорт или кино. Живу одна потому что быстро устаю от необходимости с кем-то разговаривать и что-то вместе делать, я уж молчу о полном обслуживании мужчины и подчинении ему как главе семьи :). В силу ненапряжности жизни выгляжу хорошо, внимания от мужчин много, но мне никто не нравится настолько чтобы впрягать себя в отношения. Влюблялась два раза за 12 лет взрослой жизни, прекрасное чувство, но мужчины были неподходящие, агрессивно-соревновательного типа, чем наверно и привлекали, но не сложилось. Остальные так себе, поначалу присутствовал какой-то интерес, а потом только скука и раздражение. Единственное что я всегда с радостью занимаюсь обустройством своей квартиры, как придумаю что-нибудь, так не лень весь город объездить в поисках подходящих рам для картин или еще какой-нибудь хрени. Даже машину себе не покупаю чтобы не надо было с ней возиться, всякие там СТО и прочее, работа недалеко от дома, на остальное такси можно вызвать, да и общественный траснпорт у нас в городе приличный. Мама донимает с детьми, я в общем-то люблю детей, но, блин, зачем рожать дорогого человечка, впахивать 18 лет чтобы он вот точно так же пр достижении сознательного возраста маялся от ощущения ненужности и бессмысленности, нарожают и без меня.

Блин,прям как с меня списали...(((оказывается я не одна такая

Гость
#46
Гость

Мне 24,врач,замужем за врачом,на двоих доход 15 тыс.рублей,9 из которых уходит на съем квартиры.Знаю,что никаких перспектив в жизни нет,мы никогда не купим квартиру,у нас не будет детей,так как их элементарно нечем кормить.И ничего не изменится.Зачем жить?

Позор нашему государству, чего еще сказать. Вы хоть на выборы ходите, за Едро не голосуйте, бюллетень порвите, если никого не выбрали...

Гость
#47

И я устала, хоть ложись и помирай... Произошло это резко в 32 года, до этого я была как электровеник, интересующаяся жизнью во всех проявлениях, всегда в тонусе и легкая на подъем...

Сейчас мне 34, как и прежде продолжаю путешествовать, учиться и работать. Но без сил и желания. Качусь по накатанной... Лишь бы закончить универ, потом может легче станет...

kikimora
#48
Гость

Мне 24,врач,замужем за врачом,на двоих доход 15 тыс.рублей,9 из которых уходит на съем квартиры.Знаю,что никаких перспектив в жизни нет,мы никогда не купим квартиру,у нас не будет детей,так как их элементарно нечем кормить.И ничего не изменится.Зачем жить?

эмигрируйте в канаду или в австралию.

боритесь, ищите выход, вам всего 24!!!

Гость
#49
Мина

Какашка и весна

Рано вышла замуж, рано родила, вот и устала. Женщины любят сначала в хомут себя запрягать с малолетства, а потом уставать.....

Да вот именно. Надо замуж выходить к тридцатнику, как в Европе. А до этого жить для себя, любимой - получать образование, гулять, влюбляться, ездить в путешествия.... и тогда не будет усталости уже в 30. А то у нас стереотипы, как на Востоке, - "надо рано выйти замуж". Кому надо? Зачем?..

А если свою любовь встретил в 15? Ждать до 30? Или от него гулять и отдыхать?

Значит, пожила свое. Отожгла, так сказать))) Тогда понятно, почему устала к 30. Такой женщине не "всего 30", а "уже 30". Чему ж удивляться?

Гость
#50

Про таких говорят: "Молодая, да ранняя". Такие девушки рано созревают, но рано и стареют - и телом, и душой. Все закономерно.