Гость
Статьи
Боюсь испортить …

Боюсь испортить отношения с родственниками

У нас с мужем есть дача в курортном месте,рядом санаторий,лес,озеро,пляж.Меня уже все достали с распросами, а мы туда ездим,когда ездим,а сдаем,а если не сдаем и на выходные не едем,то может они съездят,а когда у нас отпуск,а может они с нами,а может без нас.Спрашивают друзья,мои тетка и сестра.Я сейчас осталась без работы ,2 года сижу дома ,звоню сестре,что-бы пообщаться,она разговаривает,но говорит ,что занята,работа,собака,ходит на фитнес,встречается с мужчиной,с подругой,т.е мы особо и не видимся ей некогда,я ее стараюсь не напрягать.Теперь у нее отпуск позвонила,начала из далека,а когда у вас отпуск.У нее две подруги купили путевку в санаторий ,там хорошо дискотеки,она бы с ними тусовалась,а у нас бы ночевала,т.е.она даже время свое хочет проводить с подругами,а не со мной,я говорю не знаю мне надо подумать,потому,что где спать,муж сильно храпит,поэтому мы спим в разных комнатах,если она приедет куда ее ложить,мы тоже хотим отдохнуть,потом эти вопросы,а вы сдаете,а если нет что эти пустые стены стоят,может я съезжу на выходные(на выходные мы сами ездим).Муж против,что-бы кто-то без нас там был,мне тоже неприятно,сестра хочет не одна приехать ,а с любовником,(я его не знаю)им негде,в свою квартиру не ведет,там муж,а в мою можно.мне тоже неприятно потом после незнакомых людей.короче какое-то потребительское отношение.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, говорите прямо "Дачу сдаем, т.к. я без работы и денег нет. Арендаторы милейшие люди, так что менять, выгонять и притеснять не собираемся. Дачу сдали надолго. Извините, рада помочь, но не имею возможности.

И повторяйте это как попугай, пока до родни не дойдет.

С приводом любовника в вашу квартиру - это вообще нонсенс. Пусть сами оплачивают свои потрахушки, меня бы стошнило от мысли, что на моей кровати кто-то трахается. А вдруг у них болячки какие-нибудь?

Бланш
#2

Гость 1,

да и без болячек тож как-то не очень приятно...

Автор, я бы внаглую валила бы все на мужа. Мол, он не хочет категорически, и вообще, его дурной характер не переломишь, а мне дорог покой в семье. Как вариант снова сослаться на его планы относительно вашей дачи. Я бы "ушла" за его спину и авторитет.

Гость
#3

Я бы тоже никого не пускала. Нафиг нужно, мне неприятно, что кто-то хозяйничает у меня на даче. Муж против, сдаем, сами едем, что угодно говорите.

Автор
#4

Вчера по этому поводу сестра и звонила,и вот ответь ей точно,когда у мужа отпуск,я говорю в июле или в августе,она все точно знают ,отпуски ставят с января ,а вы не знаете(у мужа назначен на сентябрь,но он говорит ,что договориться с начальником на август,но пока точно не знает на начало или на середину,в июле думали может больничный взять,т.е мы действительно пока не знаем)нет ответь ей точно,думает наверное что я юлю,начинается просто допрос какой-то,спросила ездили ли на выходные,я-нет,ой давайте я буду ездить по выходным, чего там пустая квартира стоит(муж говорит мне ,почему пустая,там вообще-то наши вещи),а мы не ездили машина сломалась, но уже починили и будем ездить,я ей это отвечаю,опять как-то неприятно.С теми же вопросами и тетка,а когда ей приехать,а вот у сына отпуск тогда-то,можно сыну будет приехать,короче не общение,а какое-то доставалово.Тетка у нас была прошлым летом (еще муж не так храпел,так одна комната свободна была)на выходных нормально,правда после пляжа мы бы с мужем яичницу с кефиром перекусили бы и спать,а тут надо было у плиты постоять,а потом в свой отпуск к нам на неделю приехала,так потом еще и недовольна была как кормили(у нас бизнес закрывался,так особо настроения не было,но я готовила)так она мне потом еще и выговаривала.

Гость
#5

Ой, автор, как я вас понимаю. Сама такая же:( И вот что странно: эти самые родственники не боятся испортить отношения с вами, а вы ломаете голову, ка бы их не обидеть. Гость 3 дело говорит-так и говорите)

Гость
#6

Муж на вашей стороне, с сестрой вы не общаетесь, муж и подавно. Проблемы не вижу. Спокойно объясните сестре и всем остальным халявщикам, что муж категорически против посторонних на своей даче и ссориться с ним вы не собираетесь, поэтому разговор окончен. Если вам, конечно, плевать на мнение других. Я так несколько раз прикрывалась "запретами" мужа, когда мне чего-то не хотелось делать или давать другим, в принципе, по объективным причинам. При этом в глазах вопрошающих я ,наверное, выглядела, как бедная несчастная затюканная мужем женщина))). Но мне, честно говоря, было все равно, главное - цель достигнута, от меня отстали. Правда, муж должен знать, что он что-то "запрещает" и поддержать запрет в случае, если халявщики к нему обратятся.

Лариэль
#7

абсолютно все вам правильно говорят. Валите все на мужа - типа суровый, нелюдимый, необщительные, других женщин вокруг себя непереваривает. Поехать на дачу может в любую минуту - вот такой самодур..И ему слава сурового мачо и вам отмазка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: