Гость
Статьи
Я боюсь, что деньги …

Я боюсь, что деньги испортят отношения

С мч чуть больше года вместе. Живем душа в душу. Уже обсуждали неоднократно совместное будущее. Но проблема в том, что он зарабатывает меньше чем я... И меня пугает, что потом, это станет проблемой. Что бы ему зарабатывать больше, надо очень много работать, что бы его умения улучшались. И он делает - я это вижу почти каждый день. Но он это делает медленно..говорит что ему нужен 1 год, что бы развиться хорошенько в это профессии. Но я логично понимаю, что такими темпами вряд ли через год что то улучшится. Мы обсуждали с ним эту тему и он сознается, что его как мужчину задевает тот факт, что он зарабатывает хуже чем я, но почему тогда он так медленно развивается?((( я не хочу давить на него, люблю, так как в остальном у нас все очень хорошо..что делать? ждать год? А если и тогда не получится достигнуть желаемого?((( я не смогу разорвать отношения из за денег..так как были у меня отношения, где мужчина богатый но не было ни доверия, не уважения, не понимания...так ведь тоже не возможно...

Авторша Д
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Я рада за Вас и Вашу способность зарабатывать деньги. Приветствую Ваше желание помочь Вашему МЧ также развиться в этом, только то, каким образом Вы этого хотите достичь, с помощью сравнения и сопоставления, может привести вас к другому результату. Это может развить между вами нездоровую конкуренцию, ударить по самооценке Вашего МЧ и привести Ваши отношения к разрыву. Вы упоминаете прошлые Ваши отношения с богатым мужчиной и делаете вывод, что не в деньгах счастье, тем не менее, настаиваете на богатстве. Может Вам пора развести такие понятия как хороший заработок, финансовое благополучие, богатство и все встанет на свои места? И Вы вдруг поймёте чего Вы на самом деле хотите, кого Вы хотите и что Вам мешает этого достичь. Также, хочу обратить Ваше внимание на то, что деньги это одна из форм построения отношений, подумайте над этим, все ли Вас устраивает в Ваших отношениях?
Желаю Вам благополучия!

Света
#1

Тема бессмысленна, если вы не пишете ваш и его размер зарплаты.
Если у вас, к примеру, 300 тыщ, а у него 50, то это одно, а если у вас 50, а у мч 40, то это совсееееееем другое.

Гость
#2

Они их уже испортили) Не бойтесь

Корабельная крыса
#3

Бросайегоонтибянидастойин

Дашка
#4
Света

Тема бессмысленна, если вы не пишете ваш и его размер зарплаты. Если у вас, к примеру, 300 тыщ, а у него 50, то это одно, а если у вас 50, а у мч 40, то это совсееееееем другое.

Меньше меня он зарабатывает, но его заработок не стабилен. В этом месяце одна сумма, в другой другая.. Но больше меня он еще ни разу не заработал. Зарплата у меня средняя.

Света
#5
Дашка

Меньше меня он зарабатывает, но его заработок не стабилен. В этом месяце одна сумма, в другой другая.. Но больше меня он еще ни разу не заработал. Зарплата у меня средняя.

Смысл вашего поста не поняла - вы че, воров боитесь или налоговой инспекции, коль так трепетно держитесь за информацию о явно ссрраной зарплате даже на анонимном форуме?
Не хотите, не пишите - всем наплевать по большому счету.

#6

Вообще сейчас деньги, одна из главных причин, почему люди не сходятся. В СССР ни у кого небыло денег, и купить ничего нельзя было. Поэтому этот вопрос никода не стоял. Хаты просто выдавали за то что дети есть. А сейчас, чтобы завести семью, и обеспечивать СТАБИЛЬНО, нужно много денег, вот мужчины и боятся не потянуть.

Авторша Дашка
#7
Света

Смысл вашего поста не поняла - вы че, воров боитесь или налоговой инспекции, коль так трепетно держитесь за информацию о явно ссрраной зарплате даже на анонимном форуме? Не хотите, не пишите - всем наплевать по большому счету.

какая разница какие там цифры? Речь о том, что если я зарабатываю больше то и трат на мне больше - аренду и коммуналку плачу я. Меня это волнует..причем тут цифры? Причем мы живем в Европе и наши цены отличаются от российских.

Авторша Дашка
#8
Евгений 40 лет

Вообще сейчас деньги, одна из главных причин, почему люди не сходятся. В СССР ни у кого небыло денег, и купить ничего нельзя было. Поэтому этот вопрос никода не стоял. Хаты просто выдавали за то что дети есть. А сейчас, чтобы завести семью, и обеспечивать СТАБИЛЬНО, нужно много денег, вот мужчины и боятся не потянуть.

Ну я писала, был у меня мужчина богатый, а толку то? Деньги при желании можно заработать, при большем желании. А натуру человека ничего не изменит..вот я и искала после этого, человека по душе, а не по карману.

Гость
#9

Если вам денег хватает - не парьтесь.

#10
Авторша Дашка

Ну я писала, был у меня мужчина богатый, а толку то? Деньги при желании можно заработать, при большем желании. А натуру человека ничего не изменит..вот я и искала после этого, человека по душе, а не по карману.

А раз по душе нашла, какого хр_ена про деньги поднимаешь вопрос? Я так понял ты хочешь и бедного по душе и богатого одновременно? Нельзя усидеть на двух стульях.

Авторша Дашка
#11
Гость

Если вам денег хватает - не парьтесь.

Ну пока мы вдвоем, то нам общих денег хватает на жизнь..даже откладываем по чуть чуть и мне хватает средств иногда сходить на женские процедуры, детей ближайшие 2-3- года не планируем.

Авторша Дашка
#12
Евгений 40 лет

А раз по душе нашла, какого хр_ена про деньги поднимаешь вопрос? Я так понял ты хочешь и бедного по душе и богатого одновременно? Нельзя усидеть на двух стульях.

У меня есть сомнения как и у любого здорового человека, конечно меня заботит финансовый вопрос, а кого нет? Сейчас нам на двоих хватает более менее. Но если говорить о будущем с детьми итд - то тут могут быть проблемы если ничего не поменяется. Вот меня и стали мучить сомнения, а успеет ли он подняться....

Гость
#13

Чувствую, что добром такие отношения не кончатся. Вы все время пишете, что живете в ожидании того, что он начнет зарабатывать. Читай, что такой, какой он есть, он вам не нравится, вы просто видите в нем потенциал, чтобы слепить из него то, что будет нравиться. Вначале ответьте себе честно на вопрос: я что если ничего не изменится, он не оправдает ваших надежд и останется таким, какой есть. Сможете ли вы в таком режиме прожить всю жизнь, родить детей, растить их? пусть он будет меньше зарабатывать, но будет больше делать по дому, больше помогать с детьми, вы будете главная, а он на подхвате, но при этом он будет любящим и преданным мужем? Нормальная семья, если женщина к этому готова и не имеет излишних ожиданий. Но если вы к этому не готовы, тогда проблема.

💰💰💰👛
#14

Нормальная женщина не будет уважать Нищука. А Ваш нищук, потому что меньше тебя зарабатывает. А ты глупая еще вдобавок. Надо было не озвучивать свои доходы. Сказать в 2 раза меньше чем есть. Пусть шевелится. А своё в кубышку. Платить за все должен ***. А ты себе на платьишки, остальное в кубышку.

💰💰💰👛
#15

Это не мужик. Это профурсетка.

Гость
#16

Даша если у тебя отношения хорошие причем сдесь бабки живи душа в душу а деньги это наживное когда я познакомился со своей женой у меня денег вообще не было покупала мне все она даже сигареты было и в кафе ходили я вообще не вкладывал только она и ничего а сейчас живем в достатке выше среднего правда я ее целую брал мне было и бабосы тебя бы не интересовали если бы любила

Авторша Дашка
#17
Гость

Чувствую, что добром такие отношения не кончатся. Вы все время пишете, что живете в ожидании того, что он начнет зарабатывать. Читай, что такой, какой он есть, он вам не нравится, вы просто видите в нем потенциал, чтобы слепить из него то, что будет нравиться. Вначале ответьте себе честно на вопрос: я что если ничего не изменится, он не оправдает ваших надежд и останется таким, какой есть. Сможете ли вы в таком режиме прожить всю жизнь, родить детей, растить их? пусть он будет меньше зарабатывать, но будет больше делать по дому, больше помогать с детьми, вы будете главная, а он на подхвате, но при этом он будет любящим и преданным мужем? Нормальная семья, если женщина к этому готова и не имеет излишних ожиданий. Но если вы к этому не готовы, тогда проблема.

Я не просто сижу и жду когда он заработает. Я всегда его поддерживаю и хвалю за его прогресс, хоть и медленный но все же он делает что то, а не лежит на диване постоянно. Я помогаю ему в его проектах, мы вместе ищем решения. Но не одна я хочу что бы он хорошо зарабатывал, он тоже к этому стремится, но со стороны я вижу моменты, когда он мог бы больше времени уделить своему развитию, а он этого не делает. И да, я не хочу жить на таком финансовом уровне всю жизнь. У него есть знакомая пара, женаты. Работают на одной работе и получают примерно одинаково (каждый из них зарабатывает как я) и у них есть деньги и на свадьбу и на отдых к морю съездить. То есть, если бы мы могли зарабатывать хотя бы на ровне, то и возможностей было бы больше.

Авторша Дашка
#18
Гость

Даша если у тебя отношения хорошие причем сдесь бабки живи душа в душу а деньги это наживное когда я познакомился со своей женой у меня денег вообще не было покупала мне все она даже сигареты было и в кафе ходили я вообще не вкладывал только она и ничего а сейчас живем в достатке выше среднего правда я ее целую брал мне было и бабосы тебя бы не интересовали если бы любила

А сколько вам лет было? Нам вот по 29 лет и пора уже думать о семье, где жить итд! Когда я была в 20 лет - меня тоже деньги вообще не волновали...

#19

Во-первых, подумайте, вам повезло, что ваш мужчина вам не изменяет, не обижает, любит и, все-таки, зарабатывает. Такой расклад не у всех женщин, да и сейчас он редок.Значит, в принципе, все хорошо. Во-вторых, вот представьте, если он и дальше не сможет зарабатывать больше вас, что вы будите тогда делать? Ответьте себе чётко на этот вопрос. Если решитесь расстаться, то не обижайтесь, но это все-таки не любовь,а расчёт. Вам нужно точно знать как вы поступите и если вы выберете остаться с ним, то возможное повышение зарплаты в будущем будет вам плюсом, как наградой за вашу любовь и поддержку. Мне кажется, что при выборе жить с не любимым, но богатым, и любимым, но не богатым, вы выберете второе. Надеюсь. На счёт детей, посчитайте, сколько вам двоим нужно денег, чтобы содержать ребёнка. Думаю, любящей паре и с обоюдным желанием двух сторон, этот вопрос не станет проблемой. А на счёт зп, люди правы, если, допустим, у вас 100000 зп, а у мужа 40000,то ваше сомнение понятно, но если разница не такая большая, то смысл об этом думать (понятно, что у вас не в рублях. Но разница между вашими зп важна, поскольку вы не написали "нам не хватит денег на дом, детей и. П." вы написали "у него зп меньше чем у меня !а если он не будет зарабатывать нормально!) Не обижайтесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: