Гость
Статьи
Свекровь хочет, чтоб я …

Свекровь хочет, чтоб я покупала ее дочери такие же вещи, как у меня. А я не хочу. Как не испортить отношения?

Мы живем вместе и я не хочу ходить в одинаковых одеждах. Но для них это не аргумент. Деньги тоже не препятствие. Как сделать, чтоб свекровь не обиделась? Одежду они покупают на рынке, а я в китайском интернет-магазине. Поэтому почти все мои обновки эксклюзив. Понятно, что девушке тоже хочется. Я ее прекрасно понимаю и из-за этого стесняюсь одевать новые вещи, чтоб лишний раз не провоцировать ее зависть.Пока отшивает свекровь с ее обидами мой муж. За что ему большое спасибо. Но я не хочу, чтоб у мужа с матерью был разлад и обида.И еще проблема. К своей дочери свекровь относится, как к принцессе. Дочке 19 лет, а она никогда не делает никакую домашнюю работу, даже не стирает свои вещи. Все делает ей мама, даже встает и идет на кухню, готовить ей кушать, несмотря на недомогание, чистит ей обувь... Дочка приходит с учебы, садится перед телеком или включает музыку и танцует, выходит из дома только чтоб в туалет сходить, а мама ее обслуживает: принесет обед, после унесет грязную посуду, помоет. Понимаете, что при таком отношении, таком обожествлении дочки, все советы типа "послать их" однозначно приведут к тому, что свекровь обидится. Не то чтоб я дорожу этими отношениями, но как быть? Не уже ли нет способа и оставить их без этих покупок, и вроде как не по-нашей вине?!

Катерина
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предлагаю, вместо эксклюзива из китайского магазина купить биотуалет в дом, чтобы по морозу не бегать.

Гость
#2

Отношениями не дорожите:-), а живете-то в свекровином доме. Вместо эксклюзива с китайских сайтов копите хотя бы на съем

А вообще люто задолбали темы про плохую свекровь

Гость
#3

И какое ваше дело, что свекровь ухаживает за СВОЕЙ дочкой??? Да хоть попу подтирает. Заведите свой дом и угомонитесь уже

Перис Хилтон
#4

А я тоже покупаю одежду в этом эксклюзивном китайском магазине.

Не жадничайте, автор, дайте девушке ссылку, пусть тоже купит. Всем хочется модно выглядеть, когда в туалет выходишь.

Гость
#5

Лучше про туалет расскажите, куда надо идти-то?

Гость
#6

Опять "хорошая невестка-плохая свекровь"?Еще и золовку приплели,угомонитесь уже.

Гость
#7

научите девушку как пользоваться поисковиком в вашем китайском магазе и пусть выбирает себе на здоровье.

Гость
#8

Фу, живете в чужом доме, со свекровью да еще и с ее дочкой - поселились в общагу, так будьте готовы к общажной жизни - делиться одеждой, едой, считаться с образом жизни других и выставлять свою напоказ. Если съезжать и не собираетесь, то остается вам вести себя тихо, вежливо, поддакивать свекрови и относиться к ее дочке как к принцессе - другого выхода у вас нет. Скандалить и указывать в чужом доме вы не имеете права.

Вообще не понимаю таких и никогда не пойму, у моей подруги похожая ситуация - живет с мужем, свекровью и ее дочерью, дочь - избалованная дылда 24 лет, которой всегда все покупают и подносят на блюдечке. И конечно подруга жалуется, что эта дочь ведет себя как королева, ничего ей не скажи - сразу бежит к маме и та хватается за сердце, что муж тратит семейные деньги на покупку авто для сестры, на ее хотелки (она работает у знакомых, получает хорошие деньги, но ни рубля в семью не приносит - тратит на кафе и клубы). Любой в этой ситуации медленно свихнется, жить в такой обстановке - но это выбор подруги, она сама решила там жить и почему-то ничего не предпринимает, чтобы отселиться (хотя есть возможность и снимать, и кредит на работе взять без процентов) - поэтому жаловаться в такой ситуации все же глупо. Мы сами строим свою жизнь и выбираем пути.

Гость
#9
Гость

Лучше про туалет расскажите, куда надо идти-то?

В дощатый домик, скорее всего, в другом конце огорода.

МариЯ
#10

Автор, Вы живете в чужом доме. Не жалуйтесь теперь....Терпения и мозгов не хватило чтобы отдельно жить?

МариЯ
#11
Гость

Отношениями не дорожите:-), а живете-то в свекровином доме. Вместо эксклюзива с китайских сайтов копите хотя бы на съем

А вообще люто задолбали темы про плохую свекровь

Ваш текст

+1000000!

МариЯ
#12
Гость

научите девушку как пользоваться поисковиком в вашем китайском магазе и пусть выбирает себе на здоровье.

Ваш текст

+100000!

Гость
#13
Гость

В дощатый домик, скорее всего, в другом конце огорода.

А, ну тогда стремно в одном и том же на огород

Гость
#14
Гость

научите девушку как пользоваться поисковиком в вашем китайском магазе и пусть выбирает себе на здоровье.

Лучше свекровь научить, по словам автора доча себе попу не вытирает самостоятельно)

Гость
#15

можно не одинаковое но тоже эксклюзив подобрать для этой принцессы. хотя с таким отношением.. ничего не захочется делать на голову они там больные, маманя хочет чтобы вы тоже ее обслуживали. ужас так жить

ну надо же
#16

что за бред?

Гость
#17

Живите отдельно и будет вас счастье! А вообще свекровь и её дочь очень глупые и примитивные,если просят о таком и не могут скрыть свою зависть.Мне бы чувство собственного достоинства и гордость не позволили так унижаться и просить такие же вещи,как у кого-то.

Бб
#18

Как всегда,автор ПОПРОСИЛА СОВЕТА, а хабалки вылили на нее весь свой гной.

Бб
#19

При этом полно тем:"Моя подруга меня во всем копирует.Ненавижу!"

Так что автора понять можно.

При этом автор максимально вежливо написала о свекрови и что "отношениями дорожит".Учились бы. Что вы тут все пишите просвекровей это мрак.

Кетрин
#20

Автор, у нас дома тоже, до моего замужества, занималась дом. делами только мама. Мои вещи тоже стирала. Так что завидуйте молча. Насчет китайского эксклюзива конечно насмешили) Если не можете - сьежайте.

Лапуля
#21
Бб

Как всегда,автор ПОПРОСИЛА СОВЕТА, а хабалки вылили на нее весь свой гной.

тут просто в очень грубой форме, но совет дали - жить отдельно.

Гость
#22

Китайский эксклюзив?!? Я медленно схожу с ума.... аааааа.....

Гость
#23

НЕ УЖЕ ЛИ- тупица, почему искромсала слово???? думает: есть частица НЕ-нужно отдельно , есть слово УЖЕ, а ЛИ -что осталось

Гость
#24
Гость

Китайский эксклюзив?!? Я медленно схожу с ума.... аааааа.....

РАЗВОДКА потому что, это предложение спецом создано, чтоб тут срач организовать

Гость
#25

Не у всех есть возможность жить отдельно. может они и живут не в своем доме но не висят на шее. сами себе все приобретают. и поэтому не обязаны потакать капризам разбалованной,завистливой и как бы уже взрослой девушки. пусть сама себе покупает вещи.

интересная у всех логика как шмотки золовкам закупать так родня жалко тебе что ли.а как жить вместе так молчи прибилась тут бездомная.

Гость
#26

Автор, тут есть варианты. Самый верный уже подсказали: жить отдельно от свекрови, потому что живя вместе вы во многом проигрываете уже заранее.

Ещё вариант, он тоже упомянут: сходите вместе с сестрой мужа по магазинам вместе, преподайте ей мастер-класс, научите своим приёмам, как и что выбирать.

Есть третий вариант. Помогите ей купить такую же одежду, что и у вас, и на фоне одинаковости одежды докажите и ей, и маме, и себе, и мужу, что вы всё равно иная, что никакой одеждой не преодолеть. Докажите, что вы неподражаемы...

Бб
#27
Гость

Китайский эксклюзив?!? Я медленно схожу с ума.... аааааа.....

Ваш текст

ГЛАЗА ПРОТРИ.Автор писала, что "покупает в китайском интернет магазине",поэтому ее вещи "эксклюзив"- в том плане,что у других таких нет. И это логично.Автор к тому де живет,наверное, в маленьком городке, где не каждый покупает именно в этом интернет магазине.

Гость
#28
Бб

Ваш текст



ГЛАЗА ПРОТРИ.Автор писала, что "покупает в китайском интернет магазине",поэтому ее вещи "эксклюзив"- в том плане,что у других таких нет. И это логично.Автор к тому де живет,наверное, в маленьком городке, где не каждый покупает именно в этом интернет магазине.

Ваш текст

аааааааааа..........

Гость
#29

просто шлите ее, будьте тверже, научитесь говорить НЕТ, не дайте сесть себе на шею. Муж молодец, родственнице дайте ссылку на каталог, пусть сама покупает, не может или не хочет - ее проблемы

Бб
#30

Автор,если девушка вам та не нравится и,более того, вы считаете ее лодырем и не уважаеете-разверните плечи, живите в удовольствие,носите,что вам нравится.Никого и ничего не бойтесь!Но только не делайте это демонстративно, чтобы кого-то обидеть, а делайте с тихой любовью и обожанием к себе)))).

Хотя вы такая и есть.Хороший человек.И мужа уважаете, и благодарность испытываете, и со свекровью хотит иметь добрые отношение.А уж кого не любите-то,пардон,не любите.Всех в жизни мы не обязаны любить.

ЛиЛу
#31
Гость

Отношениями не дорожите:-), а живете-то в свекровином доме. Вместо эксклюзива с китайских сайтов копите хотя бы на съем

А вообще люто задолбали темы про плохую свекровь

-- ага. на ветке про любовъ как раз была недавно тема основана *свекровь xочет, чтоб я дарила дорогие подарки*:)

как ограничена фантазия начинающиx бесталанныx писателъниц...)

#32

закажите ей другого цвета или другую модель. в магазине же есть выбор. или научите - пусть сама себе заказывает.

сделали проблему из ничего.

Лена
#33

Автор, если вдруг эта история реальна, то скажите свекрови следующее: "Тёть Тань, давайте я покажу Маше сайт, где я заказываю вещи. Пусть выберет себе что-нибудь по вкусу" и всё. Сама ей ничего не заказывайте, выбирать не помогайте, лоты со своими вещами не показывайте, за посылками из Китая на почту не ходите.

Гость
#34
Бб

Гость

Китайский эксклюзив?!? Я медленно схожу с ума.... аааааа.....

Ваш текст ГЛАЗА ПРОТРИ.Автор писала, что "покупает в китайском интернет магазине",поэтому ее вещи "эксклюзив"- в том плане,что у других таких нет. И это логично.Автор к тому де живет,наверное, в маленьком городке, где не каждый покупает именно в этом интернет магазине.

Ваш текст

мляяя, *** дремучие))) эксклюзив - то, что является исключительным, неповторимым, единственным в своём роде, а у авторши - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ пошив! иначе бы и речи не было о заказе такой же для сестры мужа)

Бб
#35
Гость

БбГость

Китайский эксклюзив?!? Я медленно схожу с ума.... аааааа.....

Ваш текст ГЛАЗА ПРОТРИ.Автор писала, что "покупает в китайском интернет магазине",поэтому ее вещи "эксклюзив"- в том плане,что у других таких нет. И это логично.Автор к тому де живет,наверное, в маленьком городке, где не каждый покупает именно в этом интернет магазине.Ваш текст

мляяя, *** дремучие))) эксклюзив - то, что является исключительным, неповторимым, единственным в своём роде, а у авторши - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ пошив! иначе бы и речи не было о заказе такой же для сестры мужа)

Ваш текст

"индивидуальный пошив" с китайского интернет сайта

Не позорься.Дерёвня:-)

Гость
#36
Бб

Гость

БбГость Китайский эксклюзив?!? Я медленно схожу с ума.... аааааа..... Ваш текст ГЛАЗА ПРОТРИ.Автор писала, что "покупает в китайском интернет магазине",поэтому ее вещи "эксклюзив"- в том плане,что у других таких нет. И это логично.Автор к тому де живет,наверное, в маленьком городке, где не каждый покупает именно в этом интернет магазине.Ваш текст мляяя, *** дремучие))) эксклюзив - то, что является исключительным, неповторимым, единственным в своём роде, а у авторши - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ пошив! иначе бы и речи не было о заказе такой же для сестры мужа)

Ваш текст "индивидуальный пошив" с китайского интернет сайта Не позорься.Дерёвня:-)

Ваш текст

русская деревня заказывает "эксклюзив с китайского интернета")))я под столом)

Лена
#37

Господи... Опять полна ветка ругани. Ну понятно же, что автор имела в виду под эксклюзивом. В её населённом пункте таких вещей больше ни у кого нет. Разумеется, китайцы шьют огромными партиями. Но земляки автора у них не закупаются. Что тут неясного? Зачем эти язвительные комментарии про Китай и эксклюзив? Что, каждая из барышень, высказывающих своё "фи", одеваются в Париже? Я не удивлюсь, если автор в хорошо подобранных китайских вещах выглядит лучше оных.

Гость
#38

дайте ссылку на этот эксклюзив, любопытство распирает! ну и поржать...

Лена
#39

Гость 38, откройте свой платяной шкаф и ржите на здоровье.

Гость
#40

Лена 37

образно говоря, Автор спрашивала о своей одежде. Вместо ответа многие повытаскивали на свет своё...

Гость
#41
Лена

Гость 38, откройте свой платяной шкаф и ржите на здоровье.

Ваш текст

тебе до моего шкафа как до китая пешком))

Лена
#42

Автор спрашивала совета, как не испортить отношения и при это не обречь себя ходить в одинаковых нарядах с инфантильной родственницей. Ну, и по законам Вумена, тут же была закидана помидорами и высмеяна за свои гардеробные привычки.

Лена
#43

41, Ваш шкаф меня столь же интересен, как поправки к конституции Никарагуа.

Гость
#44
Гость

В дощатый домик, скорее всего, в другом конце огорода.

Ваш текст

Ужжжас))

Гость
#45
Лена

41, Ваш шкаф меня столь же интересен, как поправки к конституции Никарагуа.

Ваш текст

ваше мнение мне интересно в этой же плоскости)

Гость
#46
Лена

Господи... Опять полна ветка ругани. Ну понятно же, что автор имела в виду под эксклюзивом. В её населённом пункте таких вещей больше ни у кого нет. Разумеется, китайцы шьют огромными партиями. Но земляки автора у них не закупаются. Что тут неясного? Зачем эти язвительные комментарии про Китай и эксклюзив? Что, каждая из барышень, высказывающих своё "фи", одеваются в Париже? Я не удивлюсь, если автор в хорошо подобранных китайских вещах выглядит лучше оных.

Ваш текст

Многие удивятся, но Китай -это не только ширпотреб из приграничных зон из рук косоруких шабашников. Там полно хороших качественных вещей в любом сегменте.

Гость
#47
Гость

Ваш текст

ваше мнение мне интересно в этой же плоскости)

Ваш текст

Тогда чего к автору привязалась?

Гость
#48
Лена

Гость 38, откройте свой платяной шкаф и ржите на здоровье.

Ваш текст

+1

Гость
#49

предлагаю скинуться автору на туалет в доме/квартире или где он там

Гость
#50
Гость

предлагаю скинуться автору на туалет в доме/квартире или где он там

чванство по поводу одежды плавно перешло в чванство по поводу удобств.

Если вам стало легче, считайте, что уже помогли.