Гость
Статьи
Не коммуникабельная. А …

Не коммуникабельная. А надо. Как исправиться?

Мне очень сложно общаться с новыми людьми, выступать на публике, я очень нервничаю, могу забыть и речь и элементарно поблагодарить,просто совершенно теряюсь!
В силу профессии приходиться постоянно с новыми людьми контактировать, это очень выматывает морально.. но работу свою оч люблю, не хочется из за проблем психологических превращать каждый день в испытание...
это как то можно исправить? кто сталкивался?

я
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте глицин, успокойтесь. Поймите, надо просто расслабиться(в смысле, отпустить ненужные волнения) и жить.

#2

Как ни странно - тупо делать то, что должна... Я - сама такая, но заметила за собой, что, чем больше общаюсь, - тем более умело со всем этим справляюсь. Правда, волнение все равно присутствует. Автор, полностью Вы от этого не избавитесь (это заложено в Вас) - тут только много-много практики, и Вам станет легче все это преодолевать....

Олька
#3

Карнеги почитайте...Жить проще станет. Проверено.

Ёжа
#4

Это поначалу в напряг, потом привыкнете! Я еще в школе у доски не могла 2 слов связать, а как работала в библиотеке - там не только книжки выдавать, но и мероприятия всякие проводить - так привыкла и публичные выступления стали по барабану!

Гость
#5

Никак. Сама так и не избавилась от этого. Это не тот случай, когда "клин клином вышибают". Больше общения принесет еще больше страданий. Ищите лучше другую работу.

Гость
#6

Больше общения - сначала в кругу тех, кто вас поддержиивает, потом и с остальными ) привыкнете ) это поначалу тяжело. Главное - руки не опускать )

#7

сама такая.....мне как-то некомфортно общаться с малознакомыми и я пытаюсь это избежать....никак не могу от этой проблемы избавиться :(((

так что, автор, я тебя понимаю!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема