Гость
Статьи
Вы "до" и …

Вы "до" и "после" переходного возраста помните себя?

Вспомнила себя в школе,до класса эдак до 8-9.Про меня учителя говорили тогда,что я "ниже травы,тише воды",была тихой,послушной девочкой.Там как то приходили психологи с тестами,и там были тесты в картинках.Помню в кабинете сидели я и мальчик.Нам давали картинки на которых были нарисованы дети, занимающиеся всякими делами.Мальчик выбрал картинки с дракой между двумя нарисоваными детьми,а я выбрала картинку,где девочка моет доску))После лета в 8 класс я пришла совсем другой.Более раскованой чтоли и более смелой.С одноклассниками стала больше общатся,я уже их не боялась как тогда.Помню как я сбегала из школы через окно..))И много чего еще было,что до переходняка я не смогла бы сказать и сделать.Мне щас 24 года,я и сейчас не представляю,как я могла быть той,которая была до переходного возраста-тихой,боязливой,не примечательной и послушной.А вы сильно изменились с детства?

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла уточнить,что я через окно со второго этажа сбегала.)

Гость
#2

Я с 2-х лет до 7-ми помню себя,но как в тумане-воспоминания не четкие,а дальше все помню-точнее не все-а многое...

Гость
#3

а я наоборот, до перех.возраста постоянно дралась с мальчишками, буквально одно резкое слово и все кидалась с кулаками, причем всегда дралась с сильными ребятами, даже с теми, с котрыми не всякий мальчик будет залупаться, а мне пофиг было, но при этом я хорошо училась, была даже немного ботаничкой))

а вот уже в 8 классе совершенно изменилась, помню пришла после лета и стала совсем другой, отныне я поменяла такику поведения, и с мальчиками я начала дружить, почти все начали признаваться в любви, из парал.классов тоже прибегали)), а вот с девочками наоборот отношения испортились, учиться стала хуже. просто перестала переживать из-за оценок.

Гость
#4

а я перестала общаться со дной из наших общих знакомых,подловатая натура такая была. Ей скорее всего тяжело в жизни. Ну да и ладно,как человека можно икзменить и склонить к хорошим поступкам?

Ольга
#5

переходный возраст у меня прошел тихо-мирно, в школе все годы отучилась "ровно" (если можно так выразиться), без диких всплесков и какой-либо безбашенности :)

А более расковонной и свободной в общении с окружающими стала, учась в институте. Но лично для меня это не удивительно. Школа, вся эта школьная атмосфера, на меня давила, особенно в старших классах очень это чувствовала и прямо-таки ждала, когда я ее наконец закончу. И когда закончила школу, прямо вздохнула с облегчением))

Я из тех людей, кто по школьным годам не ностальгирует. А вот студенческие годы у меня были замечательные! Вот тогда я раскрылась как личность и наконец-то почувствовала себя свободной и уверенной в себе. Какой и ощущаю себя до сих пор :)

гость
#6

А у меня сейчас он(с шестого класса,начала пропускать школу,могла там раз в месяц появится.если честно до сих пор её прогуливаю(я кака

#7

у меня не было никакого такого переходного возраста, какая была, такая в общем то и осталась)

Гость
#8

У меня как-то детство с переходным возрастом друг от друга мало отличаются. Ну по сравнению с ранним, дошкольным детством, конечно видны изменения, а по сравнению со школьным - мало. Не помню очень заметных перемен, ну поумнела, естественно, школа больше надоедать стала ). С одноклассниками как-то меньше стало контакта и интересов, дружила не со своими, а из других школ. Перестала быть слишком послушной, хотя в принципе и раньше не была пай-девочкой. А в старших классах и в институте - тогда перемены уже стали заметнее.

Гость
#9

Я в детстве лет до 9-ти была божий одуванчик. Я была любимицей почему-то всех воспитательниц в саду и учителя в школе. Я боялась, если в дом приходили новые люди , сразу начинала плакать или пряталась. И всегда всем говорила: да что вы! драться нельзя! нельзя никого обижать!

Но, было за мной пару грешков: был у нас во дворе задиристый мальчик, и я все молчала-молчала, а потом взяла и по земле им проехалась так же молча. Он был младше меня, и я его за шкирку взяла и по земле начала таскать. С тех пор не приставал.

А в садике была девочка, такая же задиристая, я кинула ее под шкаф тоже через какое-то время..)) С тех пор она стала со мной дружить )

И еще странно получилось: моя лучшая подруга детства всегда мной командовала все детство и юность. А потом в итоге все в жизни совершенно стало иначе: я стала всеми командовать вообще по жизни и в работе, а она даже на работу так и не смогла толком устроиться, боится.

Сатанистка 666
#10

Я где-то лет до 15 была сторонницей свободных отношений. Мне тогда кто только не нравился! Обажала, когда на меня мужики внимание обращали. Мне было непонятно, как можно выйти замуж и всю жизнь быть только с одним. Мне казалось, что разнообразие-это супер и понимала нимфоманок.

Сейчас я мыслю наоборот.

S&M
#11

Ну после 14-15 елт изменилась.Тоже была "серой мышкой",не совсем забитой,но скромной.Сейчас более общительная,нестеснительная,даже где то и наглая;)Но это только плюс,я считаю.

Вечный гость
#12
тупая унылая девка

у меня не было никакого такого переходного возраста, какая была, такая в общем то и осталась)

И у меня так же.Одноклассники страдали от всевозможных траблов, а у меня всё спокойно было.

АнтиЯд
#13

Вспоминать страшно...)))

Затошнило
#14

Я почти не изменилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: