Гость
Статьи
Нужен "волшебный …

Нужен "волшебный пендель"! Срочно! SOS!!!!!

Девчонки, помогите! Не могу никак себя заставить делом заняться - то есть дописать диссер! Пока мне нужно наисать статтб ( Материалы есть!), а я вместо этого читаю городской форум, в общем плаваю по интернету и не могу себя заставить заняться делом!! Я ВСЁ понимаю, что это нужно, что я должна выдать текст - но я просто как в каком-то ступоре, и чем дальше, тем больше переживаю... и ничего не делаю! Вернее, читаю совсем другое.. Но не могу подвести людей - диссер надо дописать. Более того, я могу, я знаю, что могу - но.. не знаю, почему я "отлыниваю"!!Скажите мне чего-нибудь такого.. мотивирующего.. доброго.. и не очень))

Лика+
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могу такие темы. Нам - на..с...плевать.

Твое дело.

Чем кичишься-то? Тупостью?

Не не хочешь ты, а не можешь.

А признаться тебе в этом стыдно.

Лика+
#2

Гость1 - дурачьё.. Я не просила убеждать меня в тупости.. Не наод меня убеждать в том, что я не могу)) Неумно, как минимум.. Ну и что, Вам легче стало от Вашего вы йогивания?!

Гость
#3

:) у меня, автор, в столе лежит куча контрольных, которые к сессии надо решить. на них толстый-претолстый слой пыли, а сессион то близится. шлю тебе "волшебный" пендель. надеюсь на взаимность)

Лика+
#4

Гость3, конечно-конечно, с удовольствием шлю Вам ЗДОРОВЕННЫЙ, такой весь в мигалках и искрящийся фейерверком, к тому же похрюкивающий от удовольствия быть пенделем мотивирующим и толкающим на успех, ВОЛШЕБНЫЙ пендель и вдогонку множество маленьких пендельков! Спасибо Вам! ( Поняла, что тему надо было не так формулировать))

В общем, кому ещё?))

Проблема в том, что самому себе пендель не получается - "всё людЯМ, а себе ничего!))

Гость
#5

Автор, это у вас организм противится чувству "надо". Убедите себя как-нибудь, что делать вам ничего не обязательно, не напишите - никто от этого не помрёт, ни вы первая, ни вы последняя не довели данное мероприятие до конца - эка невидаль... Походите какое-то время с осознанием мысли "да ну к чёрту этот диссер, не буду ничего писать, нафиг оно мне не надо" и посмотрите, что будет. Возможно два варианта - у вас или появится огромное внутреннее желание поскорей взяться за работу (так как вы не будете себя больше насильно заставлять, исчезнут чувства безысходности и неизбежности, которые всё портят) или... вы испытаете чувство облегчения и правда всё забросите ))) Короче, разберитесь сначала в себе и своих мотивах. Не заставляйте себя работать ради каких-то людей и потому, что по другому нельзя. Можно! Поверьте! Просто вам и только вам решать, хотите вы дописывать ваш диссер или нет! Укрепитесь в мысли, что ВЫ САМИ ЭТОГО ХОТИТЕ И НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ и беритесь за дело с энтузиазмом! А если не хотите - ну его нафиг, ещё раз повторюсь - никто от этого не помрёт, жизнь так и будет продолжаться, события пойдут своим чередом, апокалипсис не случится...

гость
#6

а у меня так всегда. я все в последний момент делаю и обычно думаю, блин, времени нет, плохо все выйдет..но..выходит все очень недурно и даже отлично

в сжатые сроки лучше работаю.эмм, пендель не получился))

Лика+
#7

6, вот я такая же - мне работается лучше "под прессом" цейтнота и дедлайна..

Но.. в мои годы.. не совсем юные.. пора бы уже и за ум взяться.. без авралов и сумасшествия, а методично и систематично идти к цели..

Лика+
#8

5, Да, я понимаю - придаю СЛИШКОМ много значения, хочу не просто "накалякать" , а "что-то большее".. Видимо, именно это меня и подводит - от осознания важности того, Что именно будет написано, я .. боюсь.. своей же собственной критики..

Обратная строна перфекциноизма - чудовищная прокрастинация..)) Потому что наряду с уверенностьюв своём призвании, есть также и страшная неуверенность в себе.. ( что не всё прочитано, что можно.. не всё... - хоть это и невозможно)..

В общем, я знаю, что я могу. Проблема в том, что я боюсь несоответствия тому, что я хочу ( написать блестяще) тому, что может получиться ( не так блестяще)..

Вот так.. И куда деть амбиции и желание отличного результата?! ОЙЙЙ..

Да, буду повторять, что мне это не нужно ( хотя нужно, и очень!)

#9

Попробуйте чётко организовать объём работы. Распишите что сколько и в какой день надо сделать. По чуть-чуть) распишите на множество пунктов что надо сделать. Потом распределите по дням.

К примеру: Понедельник-впихнуть в диссертацию такую-то тему

Вторник-найти в инете примеры для такого-то раздела

Ставьте в телефон напоминалки, клейте стикеры. На кухню перед столом "пока ещь-придумай заключение", в туалет "какие выводы написать в конце диссерт?"

Гость
#10

О, да!перфекционизм-это кошмар. Когда какой-то проект еще только в зародыше.. я всегда думаю..он будет гениален...никак иначе))

и в рез-те идеи в голове быстро пропадают, потому что и это не то, и это как-то не подходит(сами понимаете, все должно быть гениально=))а все как-то не дотягивает.

В общем как-нибудь надо начать, а потом совершенствовать и совершенствовать. удачи автор))

Гостиня
#11

Автор, в той же ситуации, что и вы сейчас. Начните с малого, со списка литературы - самое лёгкое, потм дайте себе задачку посложнее - введение конспективно. Потом примерное содержание и текст кусочками. Мне добрые люди вообще сказали, что сначала нужно написать автореферат на 24 стр., чётко прописывая, что в какой главе будет. Потом диссер, как по маслу, пишется. Попробуйте, ну что такого - 24 стр.? Уговорите себя, что это сделать - раз плюнуть. Потом будет гораздо легче.

#12

Я скажу коротко и ясно... это обыкновенная человеческая лень, которая одолевает меня (и думаю не только меня )каждый день. Каждый день надо заставлять себя что-то делать, начиная с того что надо встать со звонком будильника =)

Гостья
#13

Автор, я люблю не делать все в последнюю ночь, а постепенно. Разбиваю работу на части и делаю каждый день по чуть-чуть. Мне так легче.

Гость
#14

Вот и я как Вы-автор, не могу дописать статью, уже полгода маюсь, вместо того,чтобы довести начатое дело до логического конца сижу на сайтах. Осталось только объединить две написанные статьи в одну и отдать руководителю, но видимо, я совсем безвольная. Успехов ВАМ!

5
#15
Лика+

5, Да, я понимаю - придаю СЛИШКОМ много значения, хочу не просто "накалякать" , а "что-то большее".. Видимо, именно это меня и подводит - от осознания важности того, Что именно будет написано, я .. боюсь.. своей же собственной критики..

Обратная строна перфекциноизма - чудовищная прокрастинация..)) Потому что наряду с уверенностьюв своём призвании, есть также и страшная неуверенность в себе.. ( что не всё прочитано, что можно.. не всё... - хоть это и невозможно)..

В общем, я знаю, что я могу. Проблема в том, что я боюсь несоответствия тому, что я хочу ( написать блестяще) тому, что может получиться ( не так блестяще)..

Вот так.. И куда деть амбиции и желание отличного результата?! ОЙЙЙ..

Да, буду повторять, что мне это не нужно ( хотя нужно, и очень!)

Ваш текст

Попробуйте сначала сделать "уж как получится", а потом будете редактировать и доводить до совершенства. У вас хоть будет время для этого. А если будете тянуть, то придётся это "уж как получилось" сдавать как есть, времени для исправлений просто не останется.

...
#16
Лика+

Девчонки, помогите! Не могу никак себя заставить делом заняться - то есть дописать диссер! Пока мне нужно наисать статтб ( Материалы есть!), а я вместо этого читаю городской форум, в общем плаваю по интернету и не могу себя заставить заняться делом!! Я ВСЁ понимаю, что это нужно, что я должна выдать текст - но я просто как в каком-то ступоре, и чем дальше, тем больше переживаю... и ничего не делаю! Вернее, читаю совсем другое.. Но не могу подвести людей - диссер надо дописать. Более того, я могу, я знаю, что могу - но.. не знаю, почему я "отлыниваю"!!Скажите мне чего-нибудь такого.. мотивирующего.. доброго.. и не очень))

хочу написать дисер ПОМОГИТЕ ААААаааа))))

Гость
#17

а зачем тебе его писать.?ну не напишешь,ну не защитишь,ну пустишь коту под хвост несколько лет жизни,ну не будешь тем,кем мечтала.в чем проблема то?ну подумаешь,будешь всю жизнь себя за это гнобить...нет,не пиши этот дисер,к чертям его,что много потеряешь что ли?

Нюта в подвенечном.
#18
MariaB

Попробуйте чётко организовать объём работы. Распишите что сколько и в какой день надо сделать. По чуть-чуть) распишите на множество пунктов что надо сделать. Потом распределите по дням.

К примеру: Понедельник-впихнуть в диссертацию такую-то тему

Вторник-найти в инете примеры для такого-то раздела

Ставьте в телефон напоминалки, клейте стикеры. На кухню перед столом "пока ещь-придумай заключение", в туалет "какие выводы написать в конце диссерт?"

Ваш текст

Хотела посоветовать практически то-же, но Вы уже опередили, так что просто подпишусь под вашим текстом))) Между прочим я так с домашними делами справляюсь. Только чёткий план и вычёркивание по пунктам. да, и отключенный интернет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: