Гость
Статьи
Почему в России такая …

Почему в России такая низкая культура потребления алкоголя?

Вопрос в теме. Сейчас живу за границей, что поражает при визите на Родину, так это "почему так низко опускаемся, да еще и гордимся произведенным эффектом". Вроде бы, все уже знают о вреде алкоголя, куче проблем с ним связанных, но все равно на праздник (да и не на праздник) многие считают нормой напиться до поросячьего визга, да еще и пристыдить того, кто с стобой на равных пить отказывается: раз пришел пей, иначе "не уважаешь". На Западе такое поведение-либо признак принадлежности к низшим слоям общества, либо алкоголизма, либо распространено в кругу студенческих вечеринок или шоу бизнеса. Почему люди в погоне за "жить не хуже, чем на Западе" и ругая правительство не считают нужным начать с себя и перенять элементарную культуру потребления алкогольных напитков?

Вопросик
22 ответа
Последний — Перейти
Лимон
#1

да тьфу, смотреть противно

Сегодня общалась с молодым человеком. Вечер среды, парень с работы, в одной руке стакан водки, в другой сигарета. За 1.5 часа выкурил 9-10 сигарет!

Ему 22 года, а выглядит, как будто 32 - уже с брюшком, заплывший какой-то. Жуть.

Мадам Грицацуева
#2

Потому что люмпен -пролетариат. Все господа на запад удрали в 1918 году.

Кукла
#3

Потому что мы в России живем так, как на Западе шоу-звезды. У нас праздник каждый день

табуретка
#4

ух ты! авторша протрезвела наконец-то

Гость
#6

Не понятно, зачем вы приезжаете к "низшим слоям" в гости? Я вас удивлю и вы мне не поверите, но я 6 лет прожила в общежитии и никто в моей компании не напивался. Ребята могли выпить водки, но как-то у нас было поставлено, что никто не перепивал. Девчонки пили вино, но не много. Не помню разгульных пьянок. Самый прикол в том, что даже мало кто курил, человека два от силы. Хотя в общаге был различный народ, даже наркотиками торговали, и пьяные оргии устраивали, но от моего окружения это было далеко.

Сейчас в моем окружении тоже мало кто пьет. Алкоголь присутствует, но не до поросячьего визга. За всю жизнь видела только один раз ситуацию у дальних родственников в гостях, когда одна дамочка докопалась до мужчины, почему он не пьет, утверждала, что он никого здесь не уважает и требовала перевернуть стакан.

#7

а меня поражает откуда взялся миф, что только русские пить не умеют- столько раз наблюдала на отдыхе немцев, англичан да наши по сравнению с ними просто трезвенники тихони.

LЛюська
#8
Кукла

Потому что мы в России живем так, как на Западе шоу-звезды. У нас праздник каждый день

+1 )))

Потому что русские как дети, меры не знают)))

Гость
#9
Агаша

а меня поражает откуда взялся миф, что только русские пить не умеют- столько раз наблюдала на отдыхе немцев, англичан да наши по сравнению с ними просто трезвенники тихони.

Угу,а что фины в Выборге творят - это вапче жуть.

Анонимус
#10

Да уж, автор, то ли дело культурные англичане, куда нам до них!

Учитесь пить, русские!

http://www.russlav.ru/alkogolizm/degradaciya-lichnosti.html

Анонимус
#11

Или еврейская свадьба, например. Культура потребления алкоголя в действии

http://www.liveinternet.ru/users/mosday/post147849050/

onemechivanie konechnostej
#12

у меня прикольней видео: http://www.youtube.com/watch?v=l0JxyY3r6BM

онемечивание конечностей
#13

а автор права. И если везде есть любители напиться, то кое-где их численно намного больше...

Вопросик
#14

Не надо путать западные молодежные пивные посиделки с убойным водочным алкоголизмом начиная с подростков, сьездите на Запад и почувствуйте разницу. Я живу в США, народ может выпить за ужином или на праздник бокал-пару бокалов и стоп, а в Россию как приеду сплошная алкашня везде. И не надо про "а почему вы приезжаете к алкашам" и "в нашем общежитии одни трезвенники были". Пьют все от президентов до подростков и много. Тот, кто в развитых странах был и не в низших слоях там общался и не из интернета тематических выборочных ссылок набрал поймет, о чем я.

Вопросик
#15

А про курение вообще молчу.

Вопросик
#16

И да, футбольные фанаты британские и финская молодежь-это бесусловно "срез общества". Я о серьезных семейных людях говорю.

#17

я провёл месяц в России и не видел "ужратых" русских. Посещал самые лучшие кафе и рестораны города. Всё культурно. Кастэмэр сервис на высшем уровне. За момент трапезы, три раза спросили если всё нормально с едой и всё ли хорошо. Когда посещал торговые плазы, то получил то же самое удовлетворение. Чистенько, культурно и красиво. В кинотеатрах тихонько хрумкали попкорн и запивали попс напитками. У многих дома кухни, мебель и сами дома ни чем не уступают Сев.Американским. Машины от трёх до нуля лет, купленые за кеш. Дома - у многих ипотеки, но им это не мешает хулять, расслабляться и отдыхать. Как и прежде можно ввалиться ночью без звонка домой и тебя накормят и напоят. Это образно говоря к тому,. что в Америке забыли что такое просто попить чаю ночью. Честно! Хочу обратно уехать и сейчас думаю очень серьёзно об этом.

временно убрала ник
#18

Потому что зима долгая, вот почему.

чувак
#19

холода у нас, поэтому качество переходит в количество

#20
безумный гость

Это образно говоря к тому,. что в Америке забыли что такое просто попить чаю ночью.

забыли добавить ночью на кухне.

#21

почему вы пьете? - потому что холодно.

почему курите - потому что ветер

почему ширяетесь? - потому что гладиолус

логика та же самая.

rulka
#22

[quote="безумный гость"]я провёл месяц в России и не видел "ужратых" русских. Посещал самые лучшие кафе и рестораны города. Всё культурно. Кастэмэр сервис на высшем уровне. За момент трапезы, три раза спросили если всё нормально с едой и всё ли хорошо. Когда посещал торговые плазы, то получил то же самое удовлетворение. Чистенько, культурно и красиво. В кинотеатрах тихонько хрумкали попкорн и запивали попс напитками. У многих дома кухни, мебель и сами дома ни чем не уступают Сев.Американским. Машины от трёх до нуля лет, купленые за кеш. Дома - у многих ипотеки, но им это не мешает хулять, расслабляться и отдыхать. Как и прежде можно ввалиться ночью без звонка домой и тебя накормят и напоят. Это образно говоря к тому,. что в Америке забыли что такое просто попить чаю ночью. Честно! Хочу обратно уехать и сейчас думаю очень серьёзно об этом.[/quoteJ

I like it)))

яхОр
#23
безумный гость

я провёл месяц в России и не видел "ужратых" русских. Посещал самые лучшие кафе и рестораны города. Всё культурно. Кастэмэр сервис на высшем уровне. За момент трапезы, три раза спросили если всё нормально с едой и всё ли хорошо. Когда посещал торговые плазы, то получил то же самое удовлетворение. Чистенько, культурно и красиво. В кинотеатрах тихонько хрумкали попкорн и запивали попс напитками. У многих дома кухни, мебель и сами дома ни чем не уступают Сев.Американским. Машины от трёх до нуля лет, купленые за кеш. Дома - у многих ипотеки, но им это не мешает хулять, расслабляться и отдыхать. Как и прежде можно ввалиться ночью без звонка домой и тебя накормят и напоят. Это образно говоря к тому,. что в Америке забыли что такое просто попить чаю ночью. Честно! Хочу обратно уехать и сейчас думаю очень серьёзно об этом.

+1000

Всё зависит от того, в какой компании вращается человек.

По моим наблюдениям за последние 10 лет люди стали пить значительно меньше, ибо, если будешь пить, потеряешь работу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: