Гость
Статьи
Я впадаю в …

Я впадаю в ступор,когда вижу,как обижают ребенка-как защитить его?

Иногда я прохожу мимо детской площадки или школы и вижу, как одного ребенка травят или волочат дети постарше. Как поступить в такой ситуации? Очень хочется защитить! Но я по характеру трусливая и нерешительная, за меня родители не заступались, поэтому я не знаю, как вести себя в этой ситуации.
Я не чувствую в себе авторитета для детей,особенно для подростков, я сама их боюсь!
Они это заметят и меня застебут в духе "А ты вообще кто такая?"-У меня нет друзей в криминальном мире, чтобы с распальцовкой угрожать обидчикам и быть уверенной, что они меня испугаются!

Кто умеет защищать слабых?Посоветуйте, что им говорить ?Читать нотации или угрожать детской комнатой милиции?

Кое-кто, кое-откуда
6 ответов
Последний — Перейти
Влюбленная.
#1

Ну,если Вы робкая, то чтобы Вам не посоветовали,Вы же все равно не сделаете :) К чему тогда тема? Я б по ушам надавала, меня шпана не пугает))И сказала бы,что позову мужа в следующий раз,если не понимают. А на вопрос - кто ты ваще такая? Сказала бы,чтоб малолетки рот закрыли,когда старшие говорят. "Герои",которые издеваются над слабыми еще трусливей Вас, так что, не надо молчать.

Гость
#2

Я бы подошла и разобралась быстро.. Сказала бы в глаз дам и быстро отошли от него, мне далеко за сорок лет и даже бы не сомневалась

Гость
#3

автор, не ввязывайтесь. встретят вас потом обязательно, и вас же потом до сломаных ребер изобьют, зубы повыбивают. просто щас люди такие. и молодежь, что лучше реально им ничего не говорить, если вы не модщый крутой мужик и главное-с другого района города.

Гость
#4
Влюбленная.

Ну,если Вы робкая, то чтобы Вам не посоветовали,Вы же все равно не сделаете :) К чему тогда тема? Я б по ушам надавала, меня шпана не пугает))И сказала бы,что позову мужа в следующий раз,если не понимают. А на вопрос - кто ты ваще такая? Сказала бы,чтоб малолетки рот закрыли,когда старшие говорят. "Герои",которые издеваются над слабыми еще трусливей Вас, так что, не надо молчать.

а эти малолетки тебя запомнят, пройдет полгодика , изнасилуют теюя уже далеко не млолетки а их братаны или друзья, с которыми они обсудили план мести (все равно теперешней молодежи впринципе, заняться нечем, кроме как разбираться и мстить это я знаю стопудов) с вами проделают всякие нехорошие вещи, и будете под капельницей лежать в реанимации и думать, ой, за что ж... вроде ниче не делала.. (если старая то просто изувечат, а если помоложе, изнасилуют и изувечат, а муж ваш им не помеха. Он один а их всегда наберется достаточно, чтоб и ему всунуть в очко бейсбольную биту)))

Котя
#5

не ввязывайтесь автор, не ваше это дело, не стоит из себя супер-героя защищающего слабых строить) лучше переведите лишнюю бабушку через дорогу)

Масяня
#6

Я встреваю иногда. Не могу смотреть, когда маленьких обижают, или животных. Вот летом средь бела дня дети лет 12 били мальчика лет 8. Точнее один его пинал, волочил по земле, а другие смотрели. Меня затрясло от злости! Кровь в голову ударила и я уже не смогла пройти мимо. Спросила их, что нравится им человека в 2 меньше себя обижать?! Тут и бабки подошли, начали тоже причитать. А парень, который волок мелкого говорит, что это его брат и родители сказали его домой привести, а он не хочет. Ну я еще выясняла, чтож теперь, все силой решать, словами никак и тд.

Считаю, что жестокость идет от семьи. Очень жаль, что родители не любят своих детей, а учат все решать силой на своем примере.

Если бы люди не были столь равнодушными друг к другу, то и насилия столько бы не было.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: