Гость
Статьи
Хочу изучить гипноз …

Хочу изучить гипноз Эриксона, как думаете, пригодиться?

Моя профессия не приносит больших денег, и мне на ум все чаще приходит мысль освоить еще одну профессию, чтобы была возможность дополнительного заработка. Чтобы овладеть методикой Гипноз Эрикосна, нужно всего 10 дней. Как вы думаете, стоит ли этоим заниматься, принесет ли мне в будущем это пользу и про стимулирует ли личностный рост?

Света
10 ответов
Последний — Перейти
Adriana
#1

А как гипноз принесет возможность доп.заработка?

В темном переулке будете заставлять людей денежки вам выкладывать?))

А по теме: если всего 10 дней обучение - то я бы даже не спрашивала никого! Это же не год и не два, а всего 10 дней, так что, Автор, вперед и с песней, лишним не будет!

мики
#2

Автор, если Вы профессиональный психолог, психотерапевт, психоаналитик - то дополнительное образование эриксоновский гипноз, Вам очень может пригодиться.

А овладеть методиками без этого образования - просто нет никакого смысла.

Это все равно, что уметь правильно накладывать швы, не будучи врачом

Марина
#3
мики

Автор, если Вы профессиональный психолог, психотерапевт, психоаналитик - то дополнительное образование эриксоновский гипноз, Вам очень может пригодиться. А овладеть методиками без этого образования - просто нет никакого смысла. Это все равно, что уметь правильно накладывать швы, не будучи врачом

Спасибо вам, ваши слова меня отрезвили

автор
#4

я тоже не поняла что тоам автор изучать собрался?)) у эриксона есть ряд книг, прочитала их, интересно, занималсь на тренингах - но это так, развлечение такое. Умею сканировать манипулятивные техники даже в обычной бытовой жизни. но народ тут зарабатывать на этом собрался)))))))

Ериксон
#5

10 лет нереально спуститесь))) минимум год!!!

Ериксон
#6
Ериксон

10 лет нереально спуститесь))) минимум год!!!

тоисть дней

Гость
#8

ТС, изучите для начала русский язык ))

Гость
#9

Гипноз и *** это просто слова. Зачем их использовать, если у большинства людей есть свои определения этих терминов. Все должно быть сделано проще и легче, без какой-либо мистики и предубеждений. Вы можете расфокусировать зрение и расслабить зажимы внутри головы? Думаю это может сделать любой. Это приводит к тому, что вы становитесь пространством. Ваше внимание уже не в точке. Вы можете, находясь в этом состоянии, позволить другому человеку что-то говорить вам и не анализировать его слова? Слушать и не спорить. Слушать и оставаться пространством, а не возвращаться обратно к точке фокусировки. Состояние расфокусированной (расслабленной) концентрации. Концентрация на голосе и расфокусировка возражений и неприятия внутри головы. Ваш критический фактор обойден. Вы в состоянии, которое можно использовать. Расслабления тела в самом начале необходимо лишь для того, чтобы проще расслабить ум. Но по сути это необязательно.
Раппорт и согласие. Вы должны доверять человеку с которым работаете и дать согласие, чтобы он вел вас. Это самое главное. Проще некуда. Не нравится специалист, не тратьте время и деньги. Вы не сможете войти в нужное состояние.
Если интересно провести сеанс пишите на скайп mixail_ka_1980

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: