Гость
Статьи
Не могу создать …

Не могу создать счастливые отношения из-за трудного детства, как забыть прошлое?

Может кто-то подскажет, даст совет.
У меня было не очень приятное детство, не было любящей семьи, никогда. Я - нежеланный ребенок в семье. Мать изменяла отцу, он бросил нас навсегда, меня на все детство отдали бабушке алкоголичке, которая еще и била.
В общем, полно приятных воспоминаний. Хотелось жить дальше, но нет уверенности в себе. Встретила парня, всё шло хорошо, но я постоянно беспокоилась, вдруг что-то не так пойдет, изводила его и это до тех пор, пока все не стало совсем плохо. А потом я годами отхожу от неудавшихся отношений, мне это трудно переносить. К психологу сходила - заставил вспомнить все самое неприятное из моего детства, из-за чего стало еще хуже.
Я даже и не знаю, что делать. Как это всё забыть, смириться, что любящей семьи не было и это не моя вина, как жить-то начать?

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
особь
#1

аналогично.

Я нашла свой выход-прекратила любое общение с родственниками,переехала..Постепенно воспоминания о несчастливом детстве уходят.

А по поводу отношений,тоже было много моих ошибок,но я стараюсь меняться..Главное,чтобы рядом с вами был мужчина,который вас полюбит и поймет...

Гость
#2

Надо прекратить себя жалеть. Надо повзрослеть и осознать, что детские проблемы и беды остались в прошлом. Надо осознать, что после того, как вы стали взрослой, вся ваша жизнь теперь только в ваших руках, все зависит только от вас, а не от детских обид и проблем. Сейчас вы заложница и так проще жить, потому что все что угодно можно списать на прошлое. Это яма из которой нужно выбираться, иначе всю жизнь проживете ноя и страдая, что ничего не получается, потому что ...дцать лет назад вас пинала бабка, а родителям вы были не нужны. Поймите уже, что вы от них отделились, прекратите пользоваться (да, именно пользоваться) своим прошлым.

Вас можно сравнить с инвалидом. Один потерял ногу и сидит ноет, что он калека, требует к себе жалости и всяческих бонусов, спивается и полностью опускается в жизни. Другой потерял ногу и старается выкарабкаться, осваивает сидячую работу, старается жить полноценной жизнью, запрещает себя жалеть.

Вы, автор, в данный момент, как первый инвалид. Вы не ищете возможность выкарабкаться, вы находите причины остаться в том моральном го.вне, в которое вас окунули в детстве, ибо так проще и удобнее.

особь
#3
Гость

Надо прекратить себя жалеть. Надо повзрослеть и осознать, что детские проблемы и беды остались в прошлом. Надо осознать, что после того, как вы стали взрослой, вся ваша жизнь теперь только в ваших руках, все зависит только от вас, а не от детских обид и проблем. Сейчас вы заложница и так проще жить, потому что все что угодно можно списать на прошлое. Это яма из которой нужно выбираться, иначе всю жизнь проживете ноя и страдая, что ничего не получается, потому что ...дцать лет назад вас пинала бабка, а родителям вы были не нужны. Поймите уже, что вы от них отделились, прекратите пользоваться (да, именно пользоваться) своим прошлым.

Вас можно сравнить с инвалидом. Один потерял ногу и сидит ноет, что он калека, требует к себе жалости и всяческих бонусов, спивается и полностью опускается в жизни. Другой потерял ногу и старается выкарабкаться, осваивает сидячую работу, старается жить полноценной жизнью, запрещает себя жалеть.

Вы, автор, в данный момент, как первый инвалид. Вы не ищете возможность выкарабкаться, вы находите причины остаться в том моральном го.вне, в которое вас окунули в детстве, ибо так проще и удобнее.

+10000000000000000000000000000

Милашка
#4

Простите всех тех, которые вам чего-то не додали. И от всей души поблагодарите Бога за все, что у вас есть. Возможно у вас приятная внешность, высокий рост, густые волосы, хорошее здоровье и т. д. И живите с этими добрыми мыслями. Автор, ты сама дари людям тепло, радость и она к тебе возвратится приумноженной.

Милашка
#5

Полюбите себя и боритесь за себя. Вы не представляете себе сколько вокруг больных людей. Когда я лежала в больнице с гастритом и другими проблемами по этой части и мне казалось, что хуже ничего нет. Со мной в палате была женщина, она каждый день делала сама себе по 3 укола инсулина и меня поразила ее жизнерадостность и жизненный настрой. Она никого не винила за диабет, просто жила, неся этот крест. Учитесь брать пример с таких людей.

анна
#6

Вам нужно поднимать самооценку. Вы сильно концентрируетесь на прошлом, вините его в своих неудачах. Но не бывает чтобы все было идеально. У кого-то низкий рост, а кто-то наоборот очень высокий. Люди комплексуют. Начните развивать саму себя, больше вам видимо некому помочь. Либо сейчас, либо никогда.

Ольга
#7

Вы знаете, наша жизнь совсем не такая, какой кажется. Почитайте М.Ньютона "Путешествие души", В,Синельникова, Крайона. Все события, которые просиходят с нами в нашей жизни были запланированы нами же, когда мы были ТАМ и собирались снова воплотиться на Землю. И все трудные "уроки" мы придумали себе сами. А трудности у нас в жизни, как ни странно, для нашего же блага. Нам в этой жизни надо много понять и принять. Тем самым возрастет наш духовный уровень, а это- зачем мы приходим сюда в очередной раз и будем приходить и дальше.Не переживайте, когда с Вами происходят неприятные события и говорите себе: "А, еще и через это надо пройти? Хорошо, я пройду". Читайте, Вы все поймете и ко всему будете относиться спокойно и с интересом. Когда у меня в жизни случаются трудности, я улыбаюсь и говорю себе: "Ну, ладно-ладно, справлюсь".

Гость
#8

Посмотрите видео Довганя как забыть прошлое:

www.youtube.com/watch?v=8gmVwXCHFgY

Забыть прошлое конечно мало. Вам нужно научиться уверенности, позитивному отношению к жизни.

Красная шапка
#9

Поставте перед собой цель, счастливую семью, ребенка. Ребенку вы сможете дать то, что сами не получили в детстве, т.к. вам уже должно быть знакомо, что для счастья надо любовь, внимание уважение, все то, чего вы были лишены в детстве. Удачи и счасть вам)))

Катя
#10
особь

..Главное,чтобы рядом с вами был мужчина,который вас полюбит и поймет...

+ 10000000

а найти такого очень трудно сейчас все в основном ищут легких путей богатых счастливых невест..... И лучше чем с такими уж лучше одной быть.. Я уверена. иначе травм прошлого станет еще больше!

Катя
#11
Виктория

К психологу сходила - заставил вспомнить все самое неприятное из моего детства, из-за чего стало еще хуже.

Вот именно! нечего ходить к ним - получили филькины грамоты и сидят на попе ровно ничем они не помогут!

Катя
#12
Ольга

Почитайте М.Ньютона "Путешествие души", Крайона. Все события, которые просиходят с нами в нашей жизни были запланированы нами же, когда мы были ТАМ и собирались снова воплотиться на Землю. И все трудные "уроки" мы придумали себе сами. А трудности у нас в жизни, как ни странно, для нашего же блага. Нам в этой жизни надо много понять и принять. Тем самым возрастет наш духовный уровень, а это- зачем мы приходим сюда в очередной раз.

+ 10000000000000000000

и луизу хэй!

#13

Эстес, Л. Хей, Норбеков, Синельников, Зеланд, Д.Чопра, С.Форвард

Выбирайте - все очень правильно и по теме расписано

Фелина
#14

Знаете,мои папа,когда был маленькии был в гетто. На его глазах умерли его бабушка и дедушка, а папы и мамы не стало раньше. Так вот он сбежал из гетто (ну это ,конечно было крупное везение), а потом выучился,стал прекрасным спецялистом, потом встретил маму и получилась прекрасная любяшхая семья.

Сложно представить детство более трудное ,чем у моего папы. Просто надо верить, быть открытым для хороших людеи,не вспоминать плохое,стараться концентрироваться на хорошим. Мои папа всегда что бы не проис ходило говорил-я знаю,я счастливыи. И мы все ему верили и все получалось,как надо. Удачи вам. Верьте в нее, и знаите-вы счастливая (здоровая,молодая,красивая,все у вас впереди)

Гость
#15

такая же фигня, стала стервои зи за этого....всех гноблю а на душе плохо!

Гость
#16
Катя

+ 10000000

а найти такого очень трудно сейчас все в основном ищут легких путей богатых счастливых невест..... И лучше чем с такими уж лучше одной быть.. Я уверена. иначе травм прошлого станет еще больше!

Вот как раз современные девушки и ищут легких путей и богатых папиков.

Кристина
#17

Автор, вы можете прочитать все умные книги, которые вам насоветовали, а можете сто раз перечитать пост номер 2 и понять, что трудности и тяготы есть у всех, а как их принимать - дело каждого. Ну у вас трудное детство, а у кого-то еще труднее было.

Лисичка А
#18

Не самое трудное детство у вас было, так что не надо себя жалеть. Вон у людей личная жизнь не складывается и при хороших родителях, а детдомовцы находят любовь и создают семьи.

Мусик
#22

Чё ты нам на свои беды жалишся. Какое дело нам до твоих горестей. Хватит сопли жевать и оправдывать свои проблемы тем что с тобой было в детстве. Перестань жить мыслями в прошлом. Создавай свою новую семью и строй её по тем правилам что хочешь. А психолог правильно делает что заставляет вернуться в детство, только не прерывай сейчас визит и пройди курс лечения. Я знаю что говорю.

Гостья
#23
Виктория

Может кто-то подскажет, даст совет.
У меня было не очень приятное детство, не было любящей семьи, никогда. Я - нежеланный ребенок в семье. Мать изменяла отцу, он бросил нас навсегда, меня на все детство отдали бабушке алкоголичке, которая еще и била.
В общем, полно приятных воспоминаний. Хотелось жить дальше, но нет уверенности в себе. Встретила парня, всё шло хорошо, но я постоянно беспокоилась, вдруг что-то не так пойдет, изводила его и это до тех пор, пока все не стало совсем плохо. А потом я годами отхожу от неудавшихся отношений, мне это трудно переносить. К психологу сходила - заставил вспомнить все самое неприятное из моего детства, из-за чего стало еще хуже.
Я даже и не знаю, что делать. Как это всё забыть, смириться, что любящей семьи не было и это не моя вина, как жить-то начать?

Игорь
#23

Помощь еще нужна, я тоже с трудного детства и знаю как создать нормальную жизнь. У меня полкасса умерло, половина в тюрьме, мама истерика, папа алкоголик, никогда со мной не разговаривали, мне 37 я научился жить и быть нужным, любимым и со спокойной нервной системой. только мне психологогию очень глубоко пришлось освоить. если что пишите я напишу что и как. Помимо любви, вся проблемма в искренности, с вами родители никогда небыли искренне, поэтому мы такие лишоные искренности, не можем даже любовь понимать потому что мозг всю любовь исказит если нет искренности, если вы не ощущали искреннюю любовь от этого мира вы не сможете жить искренне, от этого и отношении искренних не будет.

Яна
#23
Игорь

Помощь еще нужна, я тоже с трудного детства и знаю как создать нормальную жизнь. У меня полкасса умерло, половина в тюрьме, мама истерика, папа алкоголик, никогда со мной не разговаривали, мне 37 я научился жить и быть нужным, любимым и со спокойной нервной системой. только мне психологогию очень глубоко пришлось освоить. если что пишите я напишу что и как. Помимо любви, вся проблемма в искренности, с вами родители никогда небыли искренне, поэтому мы такие лишоные искренности, не можем даже любовь понимать потому что мозг всю любовь исказит если нет искренности, если вы не ощущали искреннюю любовь от этого мира вы не сможете жить искренне, от этого и отношении искренних не будет.

И что же делать с этой искренностью...

Гость
#23
Игорь

Помощь еще нужна, я тоже с трудного детства и знаю как создать нормальную жизнь. У меня полкасса умерло, половина в тюрьме, мама истерика, папа алкоголик, никогда со мной не разговаривали, мне 37 я научился жить и быть нужным, любимым и со спокойной нервной системой. только мне психологогию очень глубоко пришлось освоить. если что пишите я напишу что и как. Помимо любви, вся проблемма в искренности, с вами родители никогда небыли искренне, поэтому мы такие лишоные искренности, не можем даже любовь понимать потому что мозг всю любовь исказит если нет искренности, если вы не ощущали искреннюю любовь от этого мира вы не сможете жить искренне, от этого и отношении искренних не будет.

Буду очень благодарна если поможете и мне

Гость
#23
Игорь

Помощь еще нужна, я тоже с трудного детства и знаю как создать нормальную жизнь. У меня полкасса умерло, половина в тюрьме, мама истерика, папа алкоголик, никогда со мной не разговаривали, мне 37 я научился жить и быть нужным, любимым и со спокойной нервной системой. только мне психологогию очень глубоко пришлось освоить. если что пишите я напишу что и как. Помимо любви, вся проблемма в искренности, с вами родители никогда небыли искренне, поэтому мы такие лишоные искренности, не можем даже любовь понимать потому что мозг всю любовь исказит если нет искренности, если вы не ощущали искреннюю любовь от этого мира вы не сможете жить искренне, от этого и отношении искренних не будет.

Мой отец издевался над мамой, на мойх глазах , не могу простить и забить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: