Гость
Статьи
чересчур люблю …

чересчур люблю чистоту, заставляю себя правильно питаться

не могу ничего делать в беспорядке, в доме должна быть идеальная чистота. Вечно ругаюсь с мамой, если она что-то разбрасывает, не убирает после себя(мне 17)
постоянно заставляю себя правильно питаться. мама себе вечером жарит картошку, а я давлюсь кефиром.
читаю книги, не курю, четкие представления о будущем. сначала хочу сделать карьеру, а потом семью.
но смотрю на сверстников, а у них совсем другая жизнь.как вы думаете, правильно ли я делаю?или лучше больше думать о настоящем и наслаждаться, тем что я сейчас имею?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Ариада
#1

Хотите быть идеальной? Каждому свое. Я предпочитаю получать удовольствие от жизни.

Гость
#2

вы правильно делаете, но нельзя себя насиловать. никто не оценит

.
#3

Делай как ты хочешь и как ты считаешь нужным, на остальных ложи.

Дуня
#4

Если вы хотите сделать карьеру - вам надо работать над развитием себя в профессиональном плане, а не с мамой ругаться по поводу мусора и кефиром давиться. С таким занудством, отсутствием гибкости и уважения к окружающим вы вообще ничего не добъётесь в карьерном смысле.

Гость
#5
Гость

..как вы думаете, правильно ли я делаю?или лучше больше думать о настоящем и наслаждаться, тем что я сейчас имею?

Неправильно. Вас лечить надо, видимо, невроз.

Гость
#6
Дуня

Если вы хотите сделать карьеру - вам надо работать над развитием себя в профессиональном плане, а не с мамой ругаться по поводу мусора и кефиром давиться. С таким занудством, отсутствием гибкости и уважения к окружающим вы вообще ничего не добъётесь в карьерном смысле.

Да и в личном тоже.

Халва
#7

А я не вижу в этом ничего страшного. Главное других не грузить своими идеалами, а самой можно и нужно к ним стремиться. На других не обращайте внимания и не сравнивайте себя ни с кем, это бессмысленно, у всех разные дороги по жизни. Надо добиваться того, чего хочешь ты, чтобы потом никого не винить за бездарно прожитую жизнь.

#8
Гость

не могу ничего делать в беспорядке, в доме должна быть идеальная чистота. Вечно ругаюсь с мамой, если она что-то разбрасывает, не убирает после себя(мне 17)постоянно заставляю себя правильно питаться. мама себе вечером жарит картошку, а я давлюсь кефиром. читаю книги, не курю, четкие представления о будущем. сначала хочу сделать карьеру, а потом семью.но смотрю на сверстников, а у них совсем другая жизнь.как вы думаете, правильно ли я делаю?или лучше больше думать о настоящем и наслаждаться, тем что я сейчас имею?

если хватает сил, то можешь наводить стерильность бесконечно, кста, кефир не самая полезная пища, лучше "давиться" свежевыжатыми соками:))))

Гость
#9

Маниакальная страсть к наведению порядка Говорит о сниженной самооценке и неуверенности в себе. Человек, который постоянно убирается в своем доме, испытывает потребность в контроле над своей жизнью.

Идеальный порядок дает чувство уверенности в себе и защищенности.

Кэт
#10
Гость

Маниакальная страсть к наведению порядка Говорит о сниженной самооценке и неуверенности в себе. Человек, который постоянно убирается в своем доме, испытывает потребность в контроле над своей жизнью. Идеальный порядок дает чувство уверенности в себе и защищенности.

А мне чувство комфорта даёт устроенный мной ЛЮБИМОЙ УЮТНЫЙ БАРДАЧОК ДОМА....

факен
#11

ты наверное дева по гороскопу... они все такие

гостья
#12

А я уже подумала что вы чересчур любите чистоту и поэтому заставляете себя правильно питаться))))а по теме могу сказать,что над собой работать можно и нужно,но учить жизни других не стоит.и тем более делать замечание маме(ну уж в свои 17 ты должна это понимать).С другой стороны,если становишься несчастной от такого образа жизни то зачем оно нужно?))

Гость
#15

Чрезмерно любить чистоту не надо. .Зачем тратить свою жизнь на полное вылизывание и наведение порядка где бы то ни было?
Полная чистота и порядок могут быть только в музее...В месте, где обитают живые люди, такого быть не может( и слава Бога)..Подумайте сами - чрезмерное стремление к чистоте и порядку -это по сути стремление к смерти -никто не придет, не набросает, не разведет грязь, даже вы...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: