Навеяно статьей "Тридцать, сорок, сорок пять: когда пора паниковать? Задумалась...
Замечательная статья, побольше бы таких! Сколько в России замороченных и несчастных женщин за тридцать, которые себя, можно сказать, хоронят заживо раньше времени, отказываются от полноценной жизни в пользу каких-то смешных и совершенно дурацких предрассудков, комплексуют. Это что, пережиток Совка? Кто навязывает эти дурацкие возрастные категории. Как можно девушку в 25 назвать старородящей,а женщину в 30-35 старухой? Ведь это самый расцвет! В Европе к 40 годам некоторые начинают жизнь заново, меняют свою жизнь координально и никто не заморачивается насчет возраста. Найти мужчину после сорока также не проблема, с детьми или без. Почему в России женщины усложняют свою и без того непростую жизнь? Причем я заметила, здесь на форуме часто брызжут ядом как и молоденькие девчонки (которые явно забывают, что время бежит быстро и они сами скоро войдут в возрастную категорию повыше), так и сами женщины 30+40+... Зачем вы сами себя загоняете в какие-то рамки?
Ну детей родить лучше до 35, ну до 40. Дальше могут быть реальные генетические проблемы. Но говорить что и после этого жизнь заканчивается абсурдно
Юлия
[690711968]
#102
Гость
Сообщение было удалено
А какая по вашему главнвя цель в жизни человека? Получать удовольствие? Сделать карьеру? Я понимаю, когда люди делают карьеру ради детей, чтобы их накормить, понимаю, когда делают карьеру, ради того, чтобы что - то усовершенствовать в этом мире, но родить детей и вырастить их нормальными людьми - немалая польза для общества. Зачем еще нужна карьера? Ради повышения самооценки? Но с ней у меня все в порядке. При этом не надо путать карьеру с саморазвитием. Если человек не делает карьеру - это не значит, что в голове у него пусто и все об него могут ноги вытирать.
гость
[1503159924]
#103
Юлия
Сообщение было удалено
Юлия, вы хоть одного родите - а там посмотрите, надо ли вам еще и выдержите ли вы это.................Вы кстати ходили на форум, где обсуждают токсикоз беременных? Зайдите, очень познавательно, некоторых рвет всю беременность по несколько раз в день - вы сможете это переносить? А сами роды - от боли женщины умереть хотят - многие подтверждают. А не спать первые месяцы жизни ребенка - вы согласны и на это? И только подрастает ребенок - в сад его и на работу бежать, то есть встать в 6 утра - отвести в сад дитенка, потом галопом на работу - вечером в сад опять, потом готовка, и спать в 12 ночи - вы хоть одного заведите, побегайте с ним - а потом рассуждайте.................................
Юлия
[690711968]
#104
гость
Сообщение было удалено
Да я не спорю: не получится, так не получится стать многодетной матерью. Мне обидно от того, что я даже не пытаюсь.
гость
[1503159924]
#105
Юлия
Сообщение было удалено
Какие ваши годы..............................
Юлия
[690711968]
#106
гость
Сообщение было удалено
)))))
Лека
[560701429]
#107
гость
Сообщение было удалено
подтверждаю. такое вполне возможно. ко мне подходили до 33 лет. вот именно так как автор описывает, потом внимание постепенно начало спадать.
кстати, сейчас мне 38, по-прежнему делают комплименты, есть желающие познакомиться, неа, не пенсионеры.... парни чуть постарше и моложе. но мне сейчас оно не надо. у меня все есть )))
л
[3469569410]
#109
Lala
Сообщение было удалено
верно. пришла к косметологу по поводу пигм пятен на лбу, а она мне- Да у вас все лицо уже кричит - Ботокс, ботокс!!! посмотрите - и тут морщины и тут намечаются!! я говорю - Вам может уже и кричат, а мне ничего не говорят - и не пугают. всего хорошего. А мне 30 кстати
л
[3469569410]
#110
Лека
Сообщение было удалено
а ко мне и в 20 не подходили и в 30. у меня лицо непроницаемое - боятся мужчины