Гость
Статьи
Возраст,парни,взаимоот …

Возраст,парни,взаимоотношения

Здравствуйте,думаю,вы сможете мне помочь...
Мне 16 лет,и,наверное,как каждая из нас(большинство),я была любимицей бабушек и дедушек,хорошо училась,была примером других родителей для своих детей,про меня никогда не ходила дурная слава,вообщем,все как и у всех,до определенного возраста...
В детстве мне привили фобию..если это можно так назвать...Так получилось,что все мои родственники и родители всегда подавляли во мне что-то женственное.Любому мальчику,подходившему ко мне или просто поздоровавшись со мной,следовало миллионами наводящих вопросов мне,вроде " женихи уже пошли" или "что,нравится,да ладно" или " растешь уже парни пошли" или,папино любимое "слюни гоняете во всю уже".Попросить что то новое у мамы,следовало " влюбилась в кого-то что ли",брызнусь духами- " что-то подозрительно,к парням,да,идешь" Я не знаю почему,но с детства я страшно избегала мальчиков,внимания мальчиков в мою сторону,чтобы не попасться на глаза родителей...Парней я воспринимала как братьев,как лучших друзей,но не как по другому!Это отразилось на том,что первый парень появился у меня в 16 лет...
И дело в том,что после выше сказанного,отношения с мамой у меня не были как с лучшей подругой...особенно,что касалось темы парней...я всегда избегала этой темы...К 15 годам я начала становиться женственной,стала краситься.. у меня появился парень,маме я говорить о нем не хочу и не собираюсь,это чревато наводящими вопросами,упреками,типа " учиться перестала из за парня" или " вместо того чтобы слюни гонять,таскаться,лучше бы.." и тд... Но никто из моих родственников,соседей,бабушек -дедушек и тд не хотят И НЕ СОБИРАЮТСЯ принимать то,что я уже выросла.Столько лет,вон,я была пай-девочкой,а тут-вон,сижу во дворе с парнем в обнимку,все косо смотрят,сплетничают,что же со мной произошло.Это меня очень напрягает,парня тоже,везде все оглядываются знакомые,взгляды,и сплетни...Когда же они поймут,что я уже не 13 летняя девочка-отличница,а 16 летняя девушка,для которой парни -это нормально,что мне делать?

Эллиночка
10 ответов
Последний — Перейти
555
#1

Родители не хотят чтобы ты в подоле принесла, вот и переживают. А отношения с парнем лучше не афишировать "сижу во дворе в обнимку" - взрослые люди так не делают.

Ять
#2

Ты правильно начала "... была такой-то .... как и большинство из нас...". Вот и то, что происходит с тобой сечас, было у большинства из нас. Все пройдет. Ты перерастешь, они поймут наконец. Через это надо пройти. Сильно не парься. Для родных ты еще долго будешь маленькой девочкой. Поверь, года через 4-5 будешь так свободна, что самой захочется маме каждый вечер звонить.

И подругами с мамой становиться стремиться не надо!!!! Мама - это мама, подруги - это другое...

Гость
#3

16 лет и выросла? ты соплячка еще, выростешь когда лет 20 будет, а сейчас об образовании думай, *** малолетняя.

Гость
#4

Через это все проходят автор, а потом к годам 20 все сравеяются и всё! Только возможно будут потом мучать комплексы воспоминаний о прошлом!

"Что мол я раньше была пай-девочкой, а сейчас это осознала, и поняла, то как же это ужасно когда ты такая глупая и много не понимаешь и не знаешь" Или "Сейчас я курю, гуляю с подругами и встречаюсь с парнями а раньше я не могла этого делать,какая же я раньше паинька была"

И начнут грызть комплексы, что я много не получила потому что поздно начала гулять, или я такая красивая девушка а у меня нет парня в свои 20 лет.

И на самом деле ничего в этом плохого нет! с возрастом поймете это, что не у каждого в жизни всё складывается Но с другой стороны это обидно и себя становиться жаль от бессилия и слабости перед обществом своего возраста.

Гость
#5

Автор мне 20 лет и у меня нет молодого человека! Это во-первых, а во-вторых а еще девственница и отношений не с кем не было! А вам всего-то 16 лет, куда спешить, трахнуться с парнем может каждая, и зачем это вам, для понта?? А заводить серьезные отношения вам ещ рано, так как семь создавать вам не тсоит в 18 лет, и забеременить. У вас это все спереди, вам нужно учиться,и работать, ну да гулять нужно не спорю. можно курить и пить.и компаниями гулять, но думаю что молодой человек это серьезный шаг, так что стоит подумать нужно ли вам это именно сейчас или нет.

Гость
#6

во мне тоже давили все женственное, только еще худшим образом, высмеивали, поливали грязью мои желание одеть платье, юбку, носить длинные волосы с малых лет

мне все твердили "так только продавщицы наряжаются", интеллигентные женщины так мол не ходят. кошмар это, стройте свою жизнь и не обращайте внимания. я к счастью лет в 15-16 поняла что некрасивые мужланистые женщину несчастливы и неудачливы в этой жизни, а сестра моя старшая до сих пор ходит в кедах и комбинезонах (и в девках)

#7

Никогда этого родители не поймут, для них ты всегда будешь ребёнком) а отношения(раз так хочется) можно совмещать с учёбой, я до сих пор так делаю. Главное всё в меру и грамотно)

Cat's
#8

не осилил ... могу лишь сказать, что 16 рановато для серьезный отношений. Закончи школу, поступи в универ, как раз будет 18, там встречайся с кем хочешь, когда хочешь и в какой позе, только предохранятся не забывай.

#9
Эллиночка

что мне делать?

Не тупите, гражданочка. Разделяйте 2 вещи - "они не хотят понимать что вы выросла" - на самом деле им наплевать выросли вы или нет.

Они просто не хотят упускать возможность собственной значимости, статуса, собственного величия "я советчик и блестящий комментатор".

На деле обычно такие комментаторы - неудачные, сомневающиеся, не знающие как повести себя люди - и они начинают осмеивать других.

Скажу прямее - они хотят по прежнему издеваться над вами - начните издеваться над ними. Пора уже защищаться))) Ощущение избранности, великолепного комика и оратора очень быстро улетучивается если начинают острить над тобой. Звонок по телефону дедуле - можно сказать "ну что, поклонницы беспокоят". И сначала думаю будет даже смешно. После раза 5го люди поймут что их это раздражает.

Тут же как - либо люди понимают с 1го раза когда им говорят - либо через задницу. Каждому своё

Vinus
#10

Они все боятся одного- чтобы не принесли в подоле. Поэтому давят в вас женское начало)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: