Гость
Статьи
Самая страшная гроза, …

Самая страшная гроза, какую вы видели

Навеяно вчерашней сильной грозой..Вспомнила, как в детстве, лет в 8, гуляла во дворе. И тут как-то оченьбыстро небо затянуло огромной, угольно-черной тучей. Потемнело как ночью. И сразу ветер поднялся. Я бегу к дому, и смотрю вверх. А там, в облаках будто маленькие смерчи закручиваются. Очень красиво.. и страшно. Громыхало жутко. Я помню,стою в комнате, разговариваю с дядей и сестрой двоюродной (они гостили у нас тогда). Как вдруг громом шарахнуло так, что с перепугу я шагнула назад и врезалась в шкаф, а на экране выключенного телевизора что-то щелкнуло и расплылось желтое пятно. Дядя подскочил, быстро выдернул антенну. Потом пришла соседка, рассказала, что к ней в дом влетела шаровая молния! Через открытую форточку. Пролетела в 20 сантиметрах от женщины и к счастью вылетела в открытую уличную дверь. Не знаю, как это у человека не хватило ума позакрывать все еще в начале грозы.. но, говорят, шаровые молнии могут и через стекло залететь. А какую грозу вы можете назвать самой страшной? Расскажите.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
?
#1

я еще в детском саду была, и в тихи час была дикая гроза, я в окне увидела шаровую молнию в этот момент была какая-то странная тишина, как будто время замерло

Гость
#2
?

я еще в детском саду была, и в тихи час была дикая гроза, я в окне увидела шаровую молнию в этот момент была какая-то странная тишина, как будто время замерло

Ужас.. Как она выглядела?

Я когда-то с подружкой сидела в беседке. Была гроза, но как-то вдалеке, без дождя. И тут смотрю в небо, вспышка и высоко в облаках яркий желтый шарик появился буквально на несколько мгновений. Завораживающе.. и жутко.

Гость
#3

Помню случай.. Гроза была не жуткой, но мы ехали в машине и бабхнуло прям в нас. Машину ах качнуло.. Бр..

Еще сестра в детстве видела шаровую молнию - сказала, что залетела какая-то вспышка в форме тарелки и тут же вылетела. Говорят, если видишь шаровую молнию надо замереть, т.к. она реагирует на колебания.

Старая Кукрыникса
#4

Ха!

Не скажу, что самое страшное. Но!

Ехали мы на автомобиле год назад из Киева в Феодосию (Крым). Под вечер уже находились по дороге к Джанкою. Темно было, жуть! И гроза начиналась. Потом она началась. А мы едем, куда ж деваться? Так мы козырьки опустили, потому что молнии слепили так, что невозможно было выдержать! Сплошные сверкающие столбы вертикальные на небе! Ливень прямо тропический был. Стеной сплошной! А мы едем-таки! Куда ж деться-то? Потом поутихло. А в Феодосии вообще сухо.

Гость
#5
Гость

Еще сестра в детстве видела шаровую молнию - сказала, что залетела какая-то вспышка в форме тарелки и тут же вылетела..

Через открытое окно залетела, или прям через стекло?

Я однажды прочитала, что шаровая молния залетела через стену частного дома (!) Не знаю, правда ли.. если да, то это ж жуть.

Гость
#6

Очень боюсь розеток во время грозы.

Муж моей тети во время грозы сидел в доме, обувал резиновые сапоги. Его ударила шаровая молния,вылетевшая из розетки, ударила в спину. Он потерял сознание.. Все уже боялись, что умер. Но он пришел в себя, даже не болел потом. На спине у него остались синевато-черные следы, как разветвленное дерево. Говорят, его спасло только то, что резиновые сапоги на ногах были.

))
#7

В конце июня дело было. Я тогда подрабатывала в парке (на улице). Сначала пошел очень сильный ливень. Наше маленькое помещение на весь парк было полностью забито людьми. Лично я стояла просто под крышей. Молния ударила в вышку (не знаю как они называются, вот эти башни черные с проводами)) она загорелась. Спустя еще минут 20 пошел град диаметром см 4-5. Всё громыхало. Жутко было наблюдать всё это. А особенно то, как бегут все мокрые насквозь беременные и люди с детьми. Думала конец света )

))
#8
Гость

Через открытое окно залетела, или прям через стекло?

Я однажды прочитала, что шаровая молния залетела через стену частного дома (!) Не знаю, правда ли.. если да, то это ж жуть.

У меня мама видела шаровую молнию. Летом было. Балкон, все окна были открыты.

Ай
#9
))

ГостьЧерез открытое окно залетела, или прям через стекло?

Я однажды прочитала, что шаровая молния залетела через стену частного дома (!) Не знаю, правда ли.. если да, то это ж жуть.У меня мама видела шаровую молнию. Летом было. Балкон, все окна были открыты.

Ужас, ужас! Как вы это прежили?

У нас раз соседи голые бегали во время грозы )

#10

не помню сильно страшных.. помню только лет 5 назад град выпал размером с перепелиное яйцо) я такого до этого никогда не видела, и после тоже..))

?
#11
Гость

Ужас.. Как она выглядела?

Я когда-то с подружкой сидела в беседке. Была гроза, но как-то вдалеке, без дождя. И тут смотрю в небо, вспышка и высоко в облаках яркий желтый шарик появился буквально на несколько мгновений. Завораживающе.. и жутко.

она почемуто была не желта, а как розовый маркер, светящаясяя такая

#12

пару лет назад так громыхало ночью, что аж проснулась и уши больно было, такой гром жуткий был, что подушкой пришлось прикрывать и вздрагивать, когда громыхало. и также у подружки было.

еще пару лет назад жуткий ливень был, после жары, все улицы залило реками просто, а я домой как раз шла и тоже громыхало как-то очень сильно, что аж уши затыкать приходилось.как-будто рядом с тобой было.

а вообще я обожаю грозы и ливни!

#13

ну и еще на море пару раз смерчи видела, правда они не страшные были, небольшие , прямо из воды за пару сек берега достигали. красиво

#14

Я почему-то очень люблю грозу и состояние природы перед грозой, даже родилась во время сильной грозы, но боюсь оказаться во время нее на улице. Однажды мы были у дедушки и началась очень сильная гроза и град! Причем все это случилось очень неожиданно, мама все переживала за растения, многие побило градом. Но ужас еще был в том, что крыша на доме железная. Представляете, какой грохот был? Было страшно.

Папа рассказывал, как однажды гроза его застала в горах. Он в студенчестве помогал сено заготавливать (это Алтайский край), и они с другом остались там ночевать, т.к. ехать обратно было очень далеко, а работу они не закончили, было жарко. И тут гроза! А в горах еще и эхо, как понимаете. В общем, как-то они там в стогу переночевали.

#15

Это еще ерунда, хоть и страшно.

Самую страшную молнию я видела из иллюминатора самолета. Летели ночью, вдруг самолет затрясло, глянула в окно - и прям рядом с нами молнии бьют. Девушки вокруг закричали и заплакали, я думала, уже недолетим. Слава Богу, все обошлось!

Гость
#16

В горах, на кавказе, в 80е годы.

Попали случайно.

ТАКОГО АДА!!!! Больше никогда не видела.

Гость
#17

в горах в Алмате... на даче был (а дача в горах) было страшно , на словах не передать.

Гость
#18

2001 год, юго-восток Украины. Ночью во двор залетела огромная (мне так показалось) шаровая молния. Шар размером со спутниковую телевиз. тарелку. Цвет бело-голубой. На несколько секунд повисла над самой землей, а потом порыв ветра или еще что-то, но ее с бешеной скоростью отнесло метров на 50 к трансформаторной будке и так "рвануло"! Выгорела вся будка, но звук был как от мощной бомбы. Красивая, сволочь, но, жутко было!

Гость
#19

Самую сильную грозу видела в 1996 на Азовском море,в Запорожской области,было это в августе,вечером,гроза шла с моря,одновременно вспыхивало по 10 и больше молний,страшно,а потом этот ужас пришел на берег! Наш деревянный дом ба3ы отдыха трусился от беспрерывного грома,крыша начала протекать,страшно было очень!

Гость
#21

Обожаю грозы.
В детстве гроза застала нас в поле. Мы неслись, как черти, мокрые насквозь, хохотали, дурачились... то было счастье.

Гость
#22

Где-то в зиме 2023 года или в октябре 2022 я спокойно спала. Как вдруг меня разбудила громкая молния . Я очень испугалась, но боялась сдвинуться с кровать, потому что ударили очень громким звуком ещë несколько молний. Потом гроза становилась всё страшнее и страшнее. Я молилась со слезами на глазах. Сестра как будто ничего не слышала, но потом она сказала "Тебе тоже очень страшно? " Я ответила "Очень".И так до 4 утра был этот жуткий гром. И теперь я знаю какая была у меня самая страшная ночь в жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: