Гость
Статьи
Конфликт с мамой перед …

Конфликт с мамой перед свадьбой!!((

Добрый день всем!! прошу помогите советом..я в тупике..и не знаю как поступить правильней всего..!! начну с начала:
моя мама всю жизнь "готовила" меня к самостоятельной жизни - мол, закончишь учебу - и в свободное плавание на вольные хлеба.. я так и выросла, не жалуюсь. университет закончила - пошла работать, живу отдельно, кстати, с 3 курса. Мама у нас человек тяжелый - в том плане, что с возрастом стала очень обидчивой, плачет по поводу и без... я ее очень люблю, очень ею дорожу, но нас с сестрами ее поведение порядком достает.
так вот, через 2 недели у меня свадьба - поскольку деньги мы копили сами на все-про все, организовываем все сами с женихом. Мама жениха любит, но когда в марте услышала, что деньги накопились и свадьбе быть - раздула ноздри и раздраженным голосом сказала, что против свадьбы, типа, чего вам и так не живется?? меня это обидело.Потом гнев сменился на милость - теперь она рада до кончиков ушей.
Но она начала командовать кого пригласить, а кого нет (назвала кучу своих!! подруг), на что я ей дипломатично ответила "решаю я, тем более мы не миллион накопили!".
вчера сказала, что в машине с отцом (они разведены уже лет 15) не поедет, а хочет со своей подругой. или так или она вообще не поедет. хотя не все наши родные и так не влазиют. Ревёт постоянно, что мы ее желания в грош не ставим. сегодня заказывали меню в кафе, так умудрилась свекровке нагрубить "хочу так, а это мне не нравиться" (не сильно, но все-таки мне обидно, люди, кстати, очень хорошие)...
не знаю прям что и как ей сказать и как поступить, чтоб конфликт уладить...?? не хотелось бы маму монстром каким-нибудь выставлять, но она перед торжеством как сорвалась!!!

Lindsay
12 ответов
Последний — Перейти
❤
#1

запугивала-запугивала, а тут бац!и ребенок вырос...

боится одна остаться, отсюда и бзики, пуки,неврозы...

Йа колбаско
#2

Да забейте на неё. Таких уже не переделаешь! лавное, себе праздник и настроение не портите, а к подготовке и проведению близко не подпускайте!

Гость
#3

///в том плане, что с возрастом стала очень обидчивой, плачет по поводу и без... /// - а вот тут особое внимание маме. Климакс некоторые переносят очень тяжело. Надо отнестись с пониманием и со скидкой на ветер)

гость
#4

многа букв(( а можно экстракт? спасибо

Гость
#5

Да все врно. Нечего свахтьям друг с другом дружить. И с папашей бывшим тоже с какой стати ей общаться? поменьше принимайте близко к сердцу. И мирить даже нечего. Они свадьбу отгуляют и больше не увидятся друг с другом.

#6

Стойте на своем, Вы не делаете ничего плохого и ни в чем не виноваты. Не вздумайте портить себе свадьбу - мать повыпендривается и перестанет, у подруги такое было.

Независимая
#7

Ничего вы со своей мамой не сделаете.

Какая есть и другой не будет.

Терпите. Она же вас терпела всю жизнь.

Что теперь жалуетесь незнакомым людям ?

Гость
#8

Ничего не делать. Выдать пригласительные и сообщить, что вы все передумали с женихом, у вас будет для ВСЕХ сюрприз.

Меню не обсуждать, такси не обсуждать. Всем прибыть к назаначенному загсу в определенное место.

Все сами сами, это ваша единственная свадьба, даже не позаоляйте никому ее испортить.

А подругу свою мама может пригласить на СВОЮ свадьбу. На вашей ей делать нечего, ее никто не звал.

Гость
#9
Независимая

Ничего вы со своей мамой не сделаете.

Какая есть и другой не будет.

Терпите. Она же вас терпела всю жизнь.

Что теперь жалуетесь незнакомым людям ?

Чудит мама жениха, а не мама автора.

Гость
#10
гость

многа букв(( а можно экстракт? спасибо

А с книгами вы только по краткому содержанию знакомитесь? Хоть не позорились бы... Или, может, у вас концентрация внимания нарушена - так к врачу сходите, что-ли...

Гость
#11

Делайте так, как вы считаете нужным и в пошлите в игнор вашу, пардон, сволочную маму. У меня точно такая же картина была много лет назад, и теперь понимаю, что это самое правильное решение.

Lindsay
#12

Никого ни с кем я не заставляю дружить (про отца с мамой),они бы потерпели, если придется денёк и все...больше мне и не надо.

понятное дело что все замнется через какое-то время.. но тяжело тем, что в канун праздника она всем выёб....т мозги - мне и сестрам. хочется в ближайшии дни все решить раз и навсегда.

спасибо за поддержку и советы))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема