Гость
Статьи
Инсектофобия

Инсектофобия

У меня инсектофобия(боязнь насекомых).По жизни у меня не особых страхов.Но насекомые вызывают ужас,даже муха или моль,комар способны довести меня до истерики.Кто-нибудь еще страдает подобным недугом?Как с ним справиться?Он превращает летний отдых на природе в кошмар.

Дантесса
22 ответа
Последний — Перейти
#1

У всех людей присутствует боязнь насекомых, в той или иной степени. Не знаю инсектофилов.

#2

у меня та же фигня.

#3

Вам же насекомых в руки брать не обязательно, хотя с мухами и комарами сложнее, эти летают сами где хотят.

Я вот пауков боюсь. Недавно была драма мелкого масштаба:))) Бегала к соседям просить убить паука:))))))))))))))))))))))) Кошмар, стыд позор на мою седую голову:))

Дантесса
#4

Мне в прическу как-то богомол залез,я чуть не ошалела)Когда я в магазине работала,ко мне туда какой-то жук залетел,в витрину.Я позвонила другу,чтобы он приехал из другого района НПР и убил его)

Гость
#5

я тоже боюсь насекомых, особенно пушистых гусениц и насекомых с длинными лапами

Гость
#6

я только родила и переехали жить временно к свекрови,в частный сектор.

была весна, земля оттаяла и прогрелась,поползли всякие двухвостки-мокрицы.

новорожденная дочь на кровати лежала ,свекровь стала рассказывать,как эти двухвостки заползают в уши...

я не спала ни днем ни ночью.

не со зла и умыслу она сказала,просто простая и неплохая была,царствие ей небесное

Гость
#7

к 6.- в смысле за ребенка боялась, не спала

Дантесса
#8

Я бы тоже не спала...Это же жутко.Тем более,когда лялька маленькая.

Гость
#9

боюсь только гусениц , личинок и червей. остальных даже не замечаю

Дантесса
#10

А я всех боюсь(Надоело уже,сегодня вышла погулять,так опять...Шушара всякая(

Гость
#11

Я безумно боюсь насекомых!Всех,даже бабочек.

Пожиратель яичек
#12

Безумно боюсь тех, кто боится насекомых.

Танюшка
#13

О ужас... Какие они мерзкие!

О счастье! Я не одна во вселенной! :)))

Алиса
#14

Я тоже боюсь... Вообще таких людей много - насекомые хоть и полезные бывают, но противные!!!

P.S. Паука сама грохнуть я бы тоже не смогла - для этого к нему надо как минимум приблизиться!)))))

Гость
#15

Твою же мать, я ужасно их боюсь! Особенно бабочек и всяких крупных жуков с толстым и гладким тельцем. Это пока что моя единственная фобия. Это не выносимо. Весной, а особенно летом, просто невозможно выйди на улицу.

Гость
#16

Я тоже ужасно боюсь насекомых, причём абсолютно ВСЕХ(и даже бабочек!) Сейчас весна и на улице полно букашек, они вызываю у меня такой ужас! И даже на улице нормально погулять невозможно(( С раннего детство их боюсь и мне кажется, что с каждым годом боюсь насекомых все больше и больше....

Marisha
#17

У меня тоже самое , правда бабочек не боюсь , а вот волосатые паучки или гусеницы у меня вызывают панику или же эти мерзкие кузнечики.

Александр
#18

я Парень, мне 23 и у меня с детства эта фобия, ничего поделать с этим не могу, (нет , на комаров, мух, ос мне пофигу) я говорю именно про крупных насеокмых, тараканов, бабочек, стрекоз, они мне до такой степени противны, что вызывают не только страх, но и панику, жить в принцепи не мешает, так как близких контактов с такими насекомыми не случается, но даже на картинках они мне не приятны, не знаю почему так, но это с детства.

Гость
#19

А если в квартире заведутся насекомые, тараканы или клопы, сбежите с квартиры?

Саша
#20

Такая же история,не боюсь только мух и комаров,остальные-паника.если шмель подлетит,я буду убегать и плакать,даже зная,что он меня догонит скорее всего, в деревне как-то вышла на речку,оводы налетели,я в такой истерике билась,заперлась дома и не выходила неделю,до самого отъезда.Недавно в съемной квартире завелись тараканы,жили там долго,уезжать не хотелось,пыталась бороться,службы вызывала,перестала есть дома и нормально спать,через пол года не выдержала-съехала бросив всю мебель и кучу вещей.сняла другую квартиру,купила новую мебель ,сделала ремонт и нашла пару клопов....Не знаю ,где я так накосячила перед вселенной,но резко пропал весь уют,снова хочется все бросить и сбежать,но денег уже нет на все новое,сплю со светом,на ночь обливаюсь духами,кровать валерьянкой,сама снотворного и дожить бы до утра.дерганая стала,вижу каждую точку,реагирую на каждый шорох,не знаю как жить,сбежать с планеты хочется

Гость
#21
Саша

Такая же история,не боюсь только мух и комаров,остальные-паника.если шмель подлетит,я буду убегать и плакать,даже зная,что он меня догонит скорее всего, в деревне как-то вышла на речку,оводы налетели,я в такой истерике билась,заперлась дома и не выходила неделю,до самого отъезда.Недавно в съемной квартире завелись тараканы,жили там долго,уезжать не хотелось,пыталась бороться,службы вызывала,перестала есть дома и нормально спать,через пол года не выдержала-съехала бросив всю мебель и кучу вещей.сняла другую квартиру,купила новую мебель ,сделала ремонт и нашла пару клопов....Не знаю ,где я так накосячила перед вселенной,но резко пропал весь уют,снова хочется все бросить и сбежать,но денег уже нет на все новое,сплю со светом,на ночь обливаюсь духами,кровать валерьянкой,сама снотворного и дожить бы до утра.дерганая стала,вижу каждую точку,реагирую на каждый шорох,не знаю как жить,сбежать с планеты хочется

А я пауков боюсь. Насекомых- нет. При виде насекомого не убегайте, дышите ровно, читайте о них, наблюдайте.https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://lifehacker.ru/kak-izbavitsya-ot-tarakanov/amp/&ved=2ahUKEwiN4POw78D0AhWtlIsKHVGEBwQQFnoECCUQBQ&usg=AOvVaw2-ceiu5HTLBXbEEDgGlKwM&cf=1
https://www.google.com/url?
От тараканов
sa=t&source=web&rct=j&url=https://lifehacker.ru/kak-izbavitsya-ot-klopov/amp/&ved=2ahUKEwivpZ_e78D0AhXi-SoKHd85ANQQFnoECBMQAQ&usg=AOvVaw0hVzym8y_CKDUD75Bo_RbX&cf=1 от клопов.Успехов!)

#22

у меня от звука комара как будто серце стает и панические атаки начинаются и паралич соная была лежу слышу комара а не могу пощевелится иногда мне кажеться от этого не избавиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: