Гость
Статьи
посоветуйте какие …

посоветуйте какие курсы окончить?

кто работает/подрабатывает профессией, полученной на курсах, скажите, эта работа приносит хороший доход?Имеет ли смысл пройти какие-нибудь курсы? Что по вашему мнению/наблюдению пользуется наибольшим спросом?

XS
14 ответов
Последний — Перейти
XS
#2

я из небольшого города, а насчёт мастеров по маникюру - оочень большая конкуренция, в газетах этих объявлений штук 15 постоянно.

Как думаете, а массажистки востребованы будут среди обычных людей?

Genny
#4

Автор, а где вы живете?

Гость
#5

дело в том что среди маникирш очень большая текучка хотя их и очень много, там просто важно наработать свою клиентуру, а потом будете стабильно зарабатывать, конечно сперва прийдется покуковать...а вот массажист - шиблое дело тяжело с клиентами, толбко если у вас много знакомых и через них искать

XS
#6

Бухие бухи

Многим массаж назначают по медицинским показаниям, но, как правило, такие клиенты ищут массажиста с базовым мед. образованием. Я сама пользуюсь услугами массажистов, но только медиков.

т.е. мне нужно базовое медицинское, ну по крайней мере желательно.

Но дело в том, что я сейчас ещё только получаю спец.образование, поэтому вот думала курсы окончить, чтоб учиться и подрабатывать

XS
#7

Genny

Автор, а где вы живете?

а какое это имеет значение?

говорю же из небольшого города.

XS
#8

Гость

дело в том что среди маникирш очень большая текучка хотя их и очень много, там просто важно наработать свою клиентуру, а потом будете стабильно зарабатывать, конечно сперва прийдется покуковать...а вот массажист - шиблое дело тяжело с клиентами, толбко если у вас много знакомых и через них искать

а относительно массажистов почему у вас такое мнение сложилось?

сами лично наблюдали такое?

Акула
#9

а что насчет курсов веб-дизайна?

XS
#10

Акула, боюсь, что не смогу освоить(

Окса
#11

массаж не катит, там нужно мед образование, ведь массаж это по сути лечебная процедура..

Маникюр, педикюр очень даже востребуем.. Вариантов много от салона до бегать по домам.

Парикмахер - только если у вас есть к этом делу талант.. По сути это творческая работа, кстати маникюр и педикюр тоже.. Хорошего мастера по маникюру педикюру очень сложно найти, что бы всем устраивал и что бы руки у него стояли, что бы не просто аккуратно, а красиво делал свою работу..

Веб-дизайн.. А работать где?? Даже если и освоить.. Не так легко найти работу и опять же - дизайн, творчество, обращалась к дизайнером ваять рекламные проспекты.. Боже.. я думала поубиваю, ну такие непробиваемые, т.е. в программе работать научились, а творчества и чувства гармонии напрочь отстутствует, сидела с теми дизайнерам и тыкала пальцами что куда разместить и какой фон сделать и что как подобрать, чтобы выглядело красиво и гармонично.. У самой даже появилась идея поучиться на дизайнера

Варя
#12

А образование имеется какое-нибудь уже?

XS
#13

Варя

А образование имеется какое-нибудь уже?

Студентка я, среднее специальное получаю.

Параллельно учёбе хотела курсы окончить, чтоб подрабатывать.

XS
#14

Окса

массаж не катит, там нужно мед образование, ведь массаж это по сути лечебная процедура..

Маникюр, педикюр очень даже востребуем.. Вариантов много от салона до бегать по домам.

Парикмахер - только если у вас есть к этом делу талант.. По сути это творческая работа, кстати маникюр и педикюр тоже.. Хорошего мастера по маникюру педикюру очень сложно найти, что бы всем устраивал и что бы руки у него стояли, что бы не просто аккуратно, а красиво делал свою работу..

Веб-дизайн.. А работать где?? Даже если и освоить.. Не так легко найти работу и опять же - дизайн, творчество, обращалась к дизайнером ваять рекламные проспекты.. Боже.. я думала поубиваю, ну такие непробиваемые, т.е. в программе работать научились, а творчества и чувства гармонии напрочь отстутствует, сидела с теми дизайнерам и тыкала пальцами что куда разместить и какой фон сделать и что как подобрать, чтобы выглядело красиво и гармонично.. У самой даже появилась идея поучиться на дизайнера

а в салон красоты, например, меня бы не взяли массажисткой?

А то как-то наткнулась на такое объявление обучим и трудоустроим (в том числе там были и курсы массажа).

Кстати, у меня всё в порядке с восприятием цвета.

Аня
#15

можно попробовать курсы флористики. у меня сестра записалась на курсы в центр профессиональной подготовки (вот здесь http://www.profplus.ru), а потом ей помогли устроиться на работу в компанию, с которой у цента заключен договор. не обманули.) так что возможно стоит поискать тех, кто обещают трудоустройство, какая-никакая, но перспектива есть.

Гость
#14

Добрый день! Я знаю хороший сайт, где есть много полезных курсов, которые можно пройти онлайн. Сам там проходил пару курсов. Вот их сайт centr-course.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: